您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(二次招标)评标结果公示

招标编号为JL202305261的临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(二次招标)项目招标于2023年05月30日发布招标公告,2023年06月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人

姓名

证书及编号

资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

总监理工程师

总监理工程师编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

电力线路迁改施工监理一标段
LTDLSJJL- 1)

山东同力建设项目管理有限公司

总监理工程师业绩证明材料复印件不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素且未提供加盖业主单位公章的相关证明材料,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.4修改为:3.5.4‘拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资历表’应附……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供……合同协议书……交(竣)工验收相关证明资料(可以是发包人出具的交工验收证明或其他证明资料、或竣工验收鉴定书、或交(竣)工报告、或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书等)等证明材料的复印件。如业绩证明材料复印件不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须提供加盖业主单位公章的相关证明材料。如投标人提供的相关业绩证明材料中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(总监理工程师、专业监理工程师最低要求),则该业绩不予认定……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审“(5)”的条款。

山东恒基电力工程监理有限公司

1.第二信封报价函中未填写大写金额,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.7 “投标文件的编制”中“3.7.1 投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)a和(4)”的条款。2.第二信封报价文件报价函中报价未按规定进行填写,无法进行识别,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.7 “投标文件的编制”中“3.7.1 投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c”的条款。

公诚管理咨询有限公司

1.第二信封报价函中未按规定填写,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.7 “投标文件的编制”中“3.7.1 投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c”的条款。2.第二信封报价文件中未附报价函,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.7 “投标文件的编制”中“3.7.1 投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c”的条款。

山东诚信工程建设监理有限公司

总监理工程师、专业监理工程师未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.4修改为:3.5.4‘拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资历表’应附总监理工程师、专业监理工程师身份证、职称资格证书、在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的“从业人员”信息网页截图复印件……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审“(5)”的条款。

众成工程管理集团有限公司

总监理工程师业绩证明材料复印件不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素且未提供加盖业主单位公章的相关证明材料,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.4修改为:3.5.4‘拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资历表’应附……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供……合同协议书……交(竣)工验收相关证明资料(可以是发包人出具的交工验收证明或其他证明资料、或竣工验收鉴定书、或交(竣)工报告、或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书等)等证明材料的复印件。如业绩证明材料复印件不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须提供加盖业主单位公章的相关证明材料。如投标人提供的相关业绩证明材料中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(总监理工程师、专业监理工程师最低要求),则该业绩不予认定……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审“(5)”的条款。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年06月21日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 电力线路迁改施工监理一标段共1份投标文件通过第二信封初步评审,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定,评标委员会一致认为项目不具有竞争性,本项目流标。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/725245685137543168)提出异议。

公示时间:2023年06月27 2023年06月29
人:山东高速临滕公路有限公司
联系电话:17863815560
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807482
提出异议渠道和方式
人:山东高速临滕公路有限公司
人:袁月明
联系电话:17863815560

2023年06月26日

上一篇山东高速集团基于业财大数据的多元化集团智能决策分析平台二期建设项目中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司2023年度省内烟叶移库运输服务采购项目(电子招投标)中标候选人公示