山东高速集团有限公司滨州分公司车辆保险采购项目中标候选人公示
公示开始时间:2023-06-29,公示结束时间:2023-07-01。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
天安财产保险股份有限公司滨州中心支公司 |
730 |
588660 |
92.33 |
2 |
安华农业保险股份有限公司滨州中心支公司 |
730 |
571453.3 |
87.4 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
天安财产保险股份有限公司滨州中心支公司 |
(1)山东滨州航远物流有限公司机动车保险业务合作协议;(2)滨州市康捷宏泰物流有限公司机动车保险业务合作协议;(3)山东省博兴县万通达物流有限公司机动车保险业务合作协议;(4)滨州亿诚通物流有限公司机动车保险业务合作协议;(5)滨州金盾守护押运有限公司机动车保险业务合作协议; |
安华农业保险股份有限公司滨州中心支公司 |
(1)山东启正物流有限公司车辆保险合作协议;(2)滨州市翔越物流有限公司车辆保险合作协议;(3)山东胜威物流有限公司车辆保险合作协议;(4)滨州市沾化区沾美环卫有限公司车辆保险合作协议;(5)惠民县锣响运输有限公司车辆保险合作协议; |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
中国太平洋财产保险股份有限公司滨州中心支公司 |
修正后总报价超出本项目一合同段最高投标限价。不符合评标办法前附表2.1.12.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价的规定。 |
中国平安财产保险股份有限公司滨州中心支公司 |
投标文件中未附中国裁判文书网行贿犯罪行为的查询结果截图,不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定。 |
|
中国人民财产保险股份有限公司滨州市分公司 |
投标文件中未按招标文件要求附上级公司授权书及上级公司授权人身份证明。不符合第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0119
五、其他
本项目二合同段投标截止时间递交投标文件的投标人不足3家,第一信封未开启。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司滨州分公司 |
山东兴联项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省滨州市黄河五路259号 |
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 |
朱先生 |
温晓 |
联系电话 |
0543-5085316 |
13853171206 |
联系邮箱 |
/ |
sdxlxgb@163.com |