山东高速青年人才培养项目中标候选人公示
公示开始时间:2023-07-11,公示结束时间:2023-07-13。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
北京和君咨询有限公司 |
365 |
2920000 |
91.07 |
2 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
365 |
2511750 |
82.81 |
|
3 |
山东群英教育咨询有限公司 |
365 |
2890000 |
78.13 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
北京和君咨询有限公司 |
项目负责人 |
孙涛 |
/ |
1.中粮屯河糖业股份有限公司企业管理培训,2.青岛双瑞海洋环境工程股份有限公司企业培训中心建设项目, 3.青岛双瑞海洋环境工程股份有限公司培训服务, 4.北京民航信息科技有限公司党务工作培训服务 ,5.中钞长城金融设备控股有限公司培训服务, 6.北京同仁堂医养产业投资集团有限公司培训服务 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
项目负责人 |
刘红 |
/ |
1.南宁供电局机关基层团队管理能力培训,2.惠州市人民政府国有资产监督管理委员会青年人才培训项目,3.国家开发银行四川省分行2022年度新入行员工脱产集中培训服务外包,4.中国国际航空股份有限公司2022年培训部管理素质外购课程培训合同, 5.浙江交工集团股份有限公司遴选2022年综合能力提升培训, 6.南方电网数字电网有限公司2020年数字化人才培训课件设计与开发项目, 7.南方电网国际有限责任公司 2023-2024 年干部培训服务 |
|
山东群英教育咨询有限公司 |
项目负责人 |
刘孟欣 |
/ |
1.山东东华水泥有限公司非学历继续教育,2.中青年干部综合管理能力提升培训班 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
北京和君咨询有限公司 |
1.山东高速集团青年人才班项目 , 2.2023年度员工培训服务项目, 3.中国中车数字化人才培养研究, 4.长沙高新区2021年度招商人才培养及能力建设项目, 5.十四五干部人才规划 , 6.年轻骨干人才选拔与培养项目 ,7.企业培训中心建设项目 |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
1.惠州市人民政府国有资产监督管理委员会青年人才培训项目, 2.国家开发银行股份有限公司四川省分行2022年新员工培训项目, 3.中国国际航空股份有限公司关于国航2022年管理素质培训(经理级培训)外购课程, 4.浙江交工集团股份有限公司遴选2022年综合能力提升培训(中层管理能力提升、项目班子综合管理能力提升、项目班子后备人才管理能力提升), 5.南方电网数字电网有限公司2020年数字化人才培训课件设计与开发项目,6.中国联合网络通信有限公司广东省分公司中青班七期培训, 7.中国南方电网有限责任公司培训与评价中心2023-2024年部分培训课程及师资采购项目, 8.中国第二重型机械集团有限公司2021新员工培训, 9.中国南方航空股份公司客舱部人才培养服务项目, 10.南方电网国际有限责任公司2023-2024年干部培训服务 |
|
山东群英教育咨询有限公司 |
1.青州卷烟厂青年后备管理人才培训班 , 2.齐鲁高速公路股份有限公司“学习贯彻十九届五中全会精神,提升新形势下党建工作水平”集中培训班, 3.东营电信股份有限公司中青年干部综合管理能力提升培训班 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
青岛文泰教育发展有限公司 |
授权委托书未附法人和代理人身份证明复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7“投标文件的编制”3.7.1“投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”要求,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0046
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司人才发展院 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
刘先生 |
王女士 |
联系电话 |
0531-89251260 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |