山东高速集团有限公司滨州分公司车辆维修、保养采购项目(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2023-07-26,公示结束时间:2023-07-28。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
滨州新天地汽车服务有限公司 |
730 |
706240 |
86.17 |
2 |
滨州市众通汽车服务有限公司 |
730 |
584500 |
74.58 |
|
三 |
1 |
滨州永波汽车服务有限公司 |
730 |
674790 |
85.84 |
2 |
滨州新天地汽车服务有限公司 |
730 |
837125 |
85.04 |
|
3 |
滨州洪兴道路救援服务有限公司 |
730 |
755501 |
74.48 |
|
四 |
1 |
滨州永波汽车服务有限公司 |
730 |
1067475 |
86.66 |
2 |
滨州洪兴道路救援服务有限公司 |
730 |
978702 |
72.33 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
滨州新天地汽车服务有限公司 |
(1)滨州市市政公用发展服务中心车辆定点维修项目;(2)滨州经济技术开发区人民法院车辆定点维修项目;(3)滨州住房公积金管理中心车辆定点维修项目;(4)滨州市生态环境局车辆定点维修项目;(5)军选民用车辆维修保障项目 |
滨州市众通汽车服务有限公司 |
(1)齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司车辆维修;(2)山东高速集团有限公司滨州分公司2021年度办公车辆维修保养四包段合同;(3)山东高速集团有限公司滨州分公司2022年度办公车辆维修保养四包段合同。 |
|
三 |
滨州永波汽车服务有限公司 |
(1)亨通(惠民)电能科技有限公司公务车辆定点维修保养合同;(2)滨州瑞康药品配送有限公司定点维修保养合同;(3)华润山东医药有限公司滨州分公司定点维修保养合同;(4)山东悦盛网络科技有限责任公司定点维修保养合同 |
滨州新天地汽车服务有限公司 |
(1)滨州市市政公用发展服务中心车辆定点维修项目;(2)滨州经济技术开发区人民法院车辆定点维修项目;(3)滨州住房公积金管理中心车辆定点维修项目;(4)滨州市生态环境局车辆定点维修项目;(5)军选民用车辆维修保障项目 |
|
滨州洪兴道路救援服务有限公司 |
(1)齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司冬季除雪防滑车辆设备维修保养服务;(2)山东高速集团有限公司滨州分公司 2021 年度办公车辆维修保养五包段合同;(3)山东高速集团有限公司滨州分公司 2022 年度办公车辆维修保养五包段合同; |
|
四 |
滨州永波汽车服务有限公司 |
(1)亨通(惠民)电能科技有限公司公务车辆定点维修保养合同;(2)滨州瑞康药品配送有限公司定点维修保养合同;(3)华润山东医药有限公司滨州分公司定点维修保养合同;(4)山东悦盛网络科技有限责任公司定点维修保养合同 |
滨州洪兴道路救援服务有限公司 |
(1)齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司冬季除雪防滑车辆设备维修保养服务;(2)山东高速集团有限公司滨州分公司 2021 年度办公车辆维修保养五包段合同;(3)山东高速集团有限公司滨州分公司 2022 年度办公车辆维修保养五包段合同; |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
滨州名志汽修服务有限责任公司 |
投标文件中授权委托书未按招标文件规定格式填写,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
滨城区东亮汽车维修部 |
(1)投标人投标文件中提供的投标保证金汇款账户信息与基本账户信息不一致;不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户。(2)投标人为个体工商户,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
|
滨州经济开发区远征大众汽车维修站 |
投标人为个人独资企业,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
|
二 |
滨州经济开发区远征大众汽车维修站 |
投标人为个人独资企业,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
滨州名志汽修服务有限责任公司 |
投标文件中授权委托书未按招标文件规定格式填写,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
|
滨城区东亮汽车维修部 |
(1)投标人投标文件中提供的投标保证金汇款账户信息与基本账户信息不一致;不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户。(2)投标人为个体工商户,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
|
三 |
滨州市滨城区惠行汽车修理厂 |
投标人为个人独资企业,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
四 |
滨州市滨城区惠行汽车修理厂 |
投标人为个人独资企业,不具备独立法人资格。不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质符合招标文件规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0118-2
五、其他
本项目二合同段满足实质性要求的投标单位为1家,评标委员会按照招标文件评标办法等相关规定,一致认为不具有竞争性,故本合同段做流标处理。
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司滨州分公司 |
山东兴联项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省滨州市黄河五路259号 |
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 |
朱先生 |
温女士 |
联系电话 |
0543-5085316 |
13853171206 |
联系邮箱 |
/ |
/ |