山东高速基础设施建设有限公司2023年度科研协作单位 (第一批)中标候选人公示
公示开始时间:2023-08-08,公示结束时间:2023-08-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:山东省交通科学研究院、中国科学院自动化研究所 |
1080 |
2247300 |
97.31 |
2 |
北京工业大学 |
1080 |
2250200 |
84.08 |
|
3 |
山东建筑大学 |
1080 |
2243800 |
80.83 |
|
二 |
1 |
东南大学 |
1080 |
1413000 |
96.66 |
2 |
青岛理工大学 |
1080 |
1411000 |
77.83 |
|
3 |
济南大学 |
1080 |
1415000 |
77.32 |
|
三 |
1 |
山东大学 |
1080 |
804000 |
89.87 |
2 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
1080 |
788500 |
79.29 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:山东省交通科学研究院、中国科学院自动化研究所 |
项目负责人 |
马士杰 |
/ |
1、不良气象条件下黄河特大桥交通运行风险防控技术; 2、路面结构性能智能感知及衰变预警预防技术 ; 3、固体工业废弃物在可控低强度材料中规模化应用关键技术;4、沥青路面质量动态监控系统应用。 |
北京工业大学 |
项目负责人 |
赵晓华 |
/ |
1、基于主动安全的八车道高速公路指路系统优化与安全保障提升关键技术研究。 |
|
山东建筑大学 |
项目负责人 |
李美玲 |
/ |
1、八车道高速公路指路标志建模测试与数据采集。 |
|
二 |
东南大学 |
项目负责人 |
周扬 |
/ |
1、利用超硫水泥提高混凝土构件抗盐冻腐蚀研究; 2、基于层间强化机制的自组装式高韧性水化硅酸钙凝胶的制备原理与方法; 3、基于分子动力学的聚合物对海工混凝土耐久性的影响机理研究; |
青岛理工大学 |
项目负责人 |
王鹏刚 |
/ |
1、混凝土制品低能耗制造技术与示范应用;2、 基于地材性能的绿色混凝土制备与应用关键技术; |
|
济南大学 |
项目负责人 |
陈衡 |
/ |
1、纳米SiO2异步调控超硫酸盐水泥铝/硅酸盐水化硬化作用及机制; |
|
三 |
山东大学 |
项目负责人 |
孙仁娟 |
/ |
1、ECC-钢筋混凝土功能梯度梁力学形为及氯离子传输行为研究; 2、公路交通基础设施智能施工与检测关键技术研究; 3、绿色路面材料研发及其应用关键技术研究;4、 光伏路面技术综合应用的理论及标准体系研究及基于 ECC 路面结构层的光伏路面综合应用技术研究; |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
项目负责人 |
丁婷婷 |
/ |
1、水泥基粉土轻质砌体在桥头跳车处治中的应用研究; 2、新一代超薄复合长寿命路面结构设计与性能研究; |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:山东省交通科学研究院、中国科学院自动化研究所 |
1、不良气象条件下黄河特大桥交通运行风险防控技术; 2、路面结构性能智能感知及衰变预警预防技术; 3、固体工业废弃物在可控低强度材料中规模化应用关键技术; 4、沥青路面质量动态监控系统应用;5、 基于ACP方法的复杂交通系统管理与控制; |
北京工业大学 |
1、TOD科技文献综述与评价体系对比研究项目; 2、北京市科学技术奖; 3、中国公路协会科学技术奖;4、 基于主动安全的八车道高速公路指路系统优化与安全保障提升关键技术研究; |
|
山东建筑大学 |
1、基于红外光谱法的沥青质量控制方法研究; 2、八车道高速公路指路标志建模测试与数据采集; |
|
二 |
东南大学 |
1、利用超硫水泥提高混凝土构件抗盐冻腐蚀研究(标段:三); 2、大掺量粉煤灰-高内含氧化镁中热水泥混凝土耐久性评估与寿命预测; 3、基于分子动力学的聚合物对海工混凝土耐久性的影响机理研究; 4、污泥和建筑垃圾资源化处置成套装备; 5、生物固碳钢渣建材制品中的固碳胶结机制与调控技术基础研究; |
青岛理工大学 |
1、基于地材性能的绿色混凝土制备与应用关键技术; 2、混凝土制品低能耗制造技术与示范应用; |
|
济南大学 |
1、大掺量烧粘土-石灰石新型低碳水泥体系的开发; |
|
三 |
山东大学 |
1、新型轻质高强超高韧性 PVA 纤维混凝土(ECC)桥面铺装材料、结构设计及施工关键技术研究; 2、长余辉发光混凝土的制备技术及应用研究; 3、公路交通基础设施智能施工与检测关键技术研究; |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
1、水泥基粉土轻质砌体在桥头跳车处治中的应用研究; |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
三 |
临沂大学 |
投标文件中投标函中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字;不符合招标文件P34页“2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全”的要求;根据招标文件P40页“3. 评标程序 3.1第一信封(商务及技术文件)的初步评审 3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0271
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥西路1号 |
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 |
联 系 人 |
徐先生 |
赵耀、黄泽春 |
联系电话 |
13395400526 |
0531-82661697 |
联系邮箱 |
/ |
huangzechun@sdhyha.com |