您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

庆云至章丘高速公路工程保险中标候选人公示

公示开始时间:2023-12-21,公示结束时间:2023-12-23。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司

/

5064080

/

2

国任财产保险股份有限公司青岛分公司

/

5064080

/

1

永诚财产保险股份有限公司山东分公司

/

6818914

/

2

永安财产保险股份有限公司青岛分公司

/

7009875

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司

/

国任财产保险股份有限公司青岛分公司

/

永诚财产保险股份有限公司山东分公司

/

永安财产保险股份有限公司青岛分公司

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

中国大地财产保险股份有限公司山东分公司

保险期限:自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止,不符合招标文件要求。违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(7)投标文件载明的保险期限满足招标文件要求。”

紫金财产保险股份有限公司青岛分公司

保险期限:自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止,不符合招标文件要求。违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(7)投标文件载明的保险期限满足招标文件要求。”

阳光财产保险股份有限公司山东省分公司

投标文件(第二个信封:报价文件)未按照招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”

中国平安财产保险股份有限公司山东分公司

投标文件(第二个信封:报价文件)未按照招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”

太平财产保险有限公司山东分公司

投标文件(第二个信封:报价文件)未按照招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”

天安财产保险股份有限公司山东省分公司

保险期限:自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止,不符合招标文件要求。违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(7)投标文件载明的保险期限满足招标文件要求。”

中路财产保险股份有限公司山东分公司

业绩不满足招标文件要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审:“(3)投标人的业绩符合招标文件规定。”

中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司

保险期限:自签订保险合同之日起,至工程缺陷责任期期满终止,不符合招标文件要求。违反招标文件第三章评标办法2.1.2 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(7)投标文件载明的保险期限满足招标文件要求。”

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0540

五、其他

工程保险二标段(QZBX-2)通过初步评审的投标单位仅剩一家,评标委员会一致认定不具有竞争性,本标段流标。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速庆章高速公路有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

山东省滨州市惠民县辛店镇中心路118号

济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

裴先生

燕增蒙

联系电话

17864288376

0531-82380558/9633

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速服务开发集团有限公司所辖邹平西、潍坊西等27对服务区物业服务项目中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂党员教育电视片制作项目(电子招投标)(二次)中标候选人公示