山东高速集团2024年度第一批科技项目(技术应用研究、材料研发、软科学研究)协作单位选聘中标候选人公示
公示开始时间:2024-12-13,公示结束时间:2024-12-15。
一、中标候选人
| 
			 标段  | 
			
			 中标候选人排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 服务期(天)  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 得分  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 1  | 
			
			 山东省交通规划设计院集团有限公司  | 
			
			 1110  | 
			
			 1609500  | 
			
			 91.91  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 华设设计集团股份有限公司  | 
			
			 1110  | 
			
			 1624980  | 
			
			 80.12  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东交通学院  | 
			
			 1110  | 
			
			 1612260  | 
			
			 73.2  | 
		|
| 
			 二  | 
			
			 1  | 
			
			 联合体:山东大学、中山大学  | 
			
			 930  | 
			
			 1276000  | 
			
			 91.94  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 山东省科学院能源研究所  | 
			
			 930  | 
			
			 1294900  | 
			
			 78.05  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司  | 
			
			 930  | 
			
			 1285000  | 
			
			 74.79  | 
		|
| 
			 三  | 
			
			 1  | 
			
			 中国科学院广州能源研究所  | 
			
			 810  | 
			
			 1135000  | 
			
			 86.57  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 河北工业大学  | 
			
			 810  | 
			
			 1141000  | 
			
			 74.44  | 
		|
| 
			 四  | 
			
			 1  | 
			
			 北京克莱明科技有限公司  | 
			
			 930  | 
			
			 1520960  | 
			
			 76.23  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 北京路桥瑞通科技发展有限公司  | 
			
			 930  | 
			
			 1536523  | 
			
			 73.33  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 北京史河科技有限公司  | 
			
			 930  | 
			
			 1558200  | 
			
			 72.08  | 
		|
| 
			 五  | 
			
			 1  | 
			
			 联合体:济南大学、山东省路桥集团有限公司  | 
			
			 750  | 
			
			 1520000  | 
			
			 89.59  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 河南理工大学  | 
			
			 750  | 
			
			 1510000  | 
			
			 75.93  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 浙江工业大学  | 
			
			 750  | 
			
			 1525000  | 
			
			 71.76  | 
		|
| 
			 六  | 
			
			 1  | 
			
			 联合体:哈尔滨工业大学、中裕铁信交通科技股份有限公司  | 
			
			 720  | 
			
			 1268000  | 
			
			 86.44  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 长安大学  | 
			
			 720  | 
			
			 1261000  | 
			
			 77.2  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 河海大学  | 
			
			 720  | 
			
			 1239000  | 
			
			 73.22  | 
		|
| 
			 七  | 
			
			 1  | 
			
			 联合体:曲阜师范大学、山东省交通规划设计院集团有限公司  | 
			
			 750  | 
			
			 1193600  | 
			
			 93.26  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 山东财经大学  | 
			
			 750  | 
			
			 1215900  | 
			
			 77.39  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 鲁东大学  | 
			
			 750  | 
			
			 1170000  | 
			
			 72.83  | 
		
二、中标候选人业绩
| 
			 标段  | 
			
			 单位名称  | 
			
			 项目名称  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 山东省交通规划设计院集团有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 华设设计集团股份有限公司  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 山东交通学院  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 二  | 
			
			 联合体:山东大学、中山大学  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 山东省科学院能源研究所  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 三  | 
			
			 中国科学院广州能源研究所  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 河北工业大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 四  | 
			
			 北京克莱明科技有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 北京路桥瑞通科技发展有限公司  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 北京史河科技有限公司  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 五  | 
			
			 联合体:济南大学、山东省路桥集团有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 河南理工大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 浙江工业大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 六  | 
			
			 联合体:哈尔滨工业大学、中裕铁信交通科技股份有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 长安大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 河海大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 七  | 
			
			 联合体:曲阜师范大学、山东省交通规划设计院集团有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 山东财经大学  | 
			
			 /  | 
		|
| 
			 鲁东大学  | 
			
			 /  | 
		
三、否决投标情况
| 
			 标段  | 
			
			 投标人名称  | 
			
			 否决投标依据和原因  | 
		
| 
			 三  | 
			
			 哈尔滨工业大学  | 
			
			 其他研究人员均为在读学生,未提供加盖高校院所印章的证明,不满足招标文件 第二章投标人须知前附表 附录4 主要研究人员最低要求,违反第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准 人员要求的规定。  | 
		
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0473
五、其他
无
六、联系方式
| 
			 
  | 
			
			 招标人  | 
			
			 招标代理机构  | 
		
| 
			 单 位  | 
			
			 山东高速集团有限公司创新研究院  | 
			
			 海逸恒安项目管理有限公司  | 
		
| 
			 地 址  | 
			
			 济南市历下区全运村中央广场A1座1120室  | 
			
			 济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层  | 
		
| 
			 联 系 人  | 
			
			 刘先生  | 
			
			 刁振宇  | 
		
| 
			 联系电话  | 
			
			 0531-89250366  | 
			
			 18754183295  | 
		
| 
			 联系邮箱  | 
			
			 /  | 
			
			 /  |