山东高速新能源开发有限公司2022年高速公路光伏项目设计施工中标候选人公示
公示开始时间:2022-06-08,公示结束时间:2022-06-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中国电建集团湖北工程有限公司 |
勘察设计计划工期30日历天;施工阶段计划工期120日历天 |
87455624.92 |
97.26 |
2 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
勘察设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期:120 日历天 |
87704853.55 |
94.66 |
|
3 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
150日历天 |
87158414.89 |
93.51 |
|
二 |
1 |
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
150 |
54972242 |
96.11 |
2 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
150日历天 |
54465231.38 |
94.84 |
|
3 |
联合体:中国电建集团湖北工程有限公司、中工武大设计集团有限公司 |
勘察设计计划工期30日历天;施工阶段计划工期120日历天 |
52966490.43 |
93.62 |
|
三 |
1 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
勘察设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期:120 日历天 |
31671281.71 |
97.47 |
2 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
142日历天 |
32190059.66 |
95.09 |
|
3 |
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
150天 |
32140490.99 |
93.28 |
|
四 |
1 |
联合体:中国电建集团核电工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司 |
150天 |
42609771.22 |
97.21 |
2 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
150日历天 |
41980489.04 |
95.96 |
|
3 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
142日历天 |
42618895.2 |
94.17 |
|
五 |
1 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
142日历天 |
17743134.18 |
95.43 |
2 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
勘察设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期:120 日历天 |
17515888.8 |
94.35 |
|
3 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
勘察设计计划工期30日历天;施工阶段计划工期120日历天(完全响应招标文件) |
17826823.38 |
93.72 |
|
六 |
1 |
联合体:山东光明电力科技有限公司、日照阳光电力设计有限公司 |
150天 |
45908575.99 |
97.78 |
2 |
联合体:山东岩泽工程有限公司、山东国能电力设计有限公司 |
计划工期: 150日历天(勘察设计计划工期:30日历天、施工阶段计划工期:120 日历天) |
45874021.55 |
97.22 |
|
3 |
联合体:威都能源科技有限公司、秦能齐源电力工程设计有限公司 |
150日历天 |
45717495.21 |
95.36 |
|
七 |
1 |
联合体:山东岩泽工程有限公司、山东国能电力设计有限公司 |
计划工期: 150日历天(勘察设计计划工期:30日历天、施工阶段计划工期:120 日历天) |
64626543.51 |
97.62 |
2 |
联合体:德州六和电力工程有限公司、山东瑞和电力勘察设计有限公司 |
勘察设计计划工期:30 日历天;施工阶段计划工期:120 日历天 |
65000549.88 |
94.2 |
|
3 |
联合体:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司、中铁电气化勘测设计研究院有限公司 |
勘察设计计划工期:30日历天;施工阶段计划工期:120日历天。 |
65957953.99 |
93.38 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
一 |
中国电建集团湖北工程有限公司 |
项目经理 |
陈飞 |
机电工程一级建造师 鄂1632018202000247,安全生产考核合格证 鄂建安B(2021)0008497 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
项目经理 |
赵记峰 |
机电工程一级建造师 京1112017201900309,安全生产考核合格证 京建安B(2019)0162522 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
戚加元 |
机电工程一级建造师 鲁1372016201717776,安全生产考核合格证 鲁建安B(2018)2100135 |
|
二 |
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
项目经理 |
汪洋 |
机电工程一级建造师 辽1212017201815724,安全生产考核合格证 辽建安BB(2019)92929 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
商圣发 |
机电工程一级建造师 鲁1372016201900488,安全生产考核合格证 B(2015)2100091 |
|
中国电建集团湖北工程有限公司 |
项目经理 |
丁金夭 |
机电工程一级建造师 鄂1422006200801500,安全生产考核合格证 鄂建安B(2014)0546231 |
|
三 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
项目经理 |
王生亮 |
机电工程一级建造师 京1112016201637385,安全生产考核合格证 京建安B(2016)0132114 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
项目经理 |
董克昌 |
机电工程一级建造师 鲁1372007200704023,安全生产考核合格证 鲁建安B(2020)0201053 |
|
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
项目经理 |
李立新 |
机电工程一级建造师 辽1212016201613778,安全生产考核合格证 辽建安BB(2018)91299 |
|
四 |
联合体:中国电建集团核电工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司 |
项目经理 |
夏莲 |
机电工程一级建造师 鲁1372016201717840,安全生产考核合格证 鲁建安B(2018)2100099 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
商圣发 |
机电工程一级建造师 鲁1372016201900488,安全生产考核合格证 B(2015)2100091 |
|
山东电力建设第三工程有限公司 |
项目经理 |
于寿江 |
机电工程一级建造师 鲁1372014201403308,安全生产考核合格证 鲁建安B(2015)2100096 |
|
五 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
项目经理 |
董克昌 |
机电工程一级建造师:鲁1372007200704023,安全生产考核合格证:鲁建安B(2020)0201053 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
项目经理 |
杨士伟 |
机电工程一级建造师:京1112006200806083,安全生产考核合格证:京建安B(2019)0162533 |
|
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
项目经理 |
姚瑜 |
机电工程一级建造师:湘1432015201615005,安全生产考核合格证:湘建安B(2020)1400414 |
|
六 |
联合体:山东光明电力科技有限公司、日照阳光电力设计有限公司 |
项目经理 |
滕召津 |
机电二建:鲁211101103798,安全生产考核合格证:鲁建安B(2008)1100409 |
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
王玉珍 |
机电二建:鲁2372008202223728,安全生产考核合格证:鲁建安B(2011)0141643 |
|
威都能源科技有限公司 |
项目经理 |
姜晶晶 |
机电二建:鲁210171807145,安全生产考核合格证:鲁建安B(2019)1010374 |
|
七 |
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
王玉珍 |
机电二建:鲁2372008202223728,安全生产考核合格证:鲁建安B(2011)0141643 |
德州六和电力工程有限公司 |
项目经理 |
张维勇 |
机电工程一级建造师:鲁1512013201414974,安全生产考核合格证:鲁建安B(2017)1400227 |
|
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 |
项目经理 |
陈丕刚 |
机电工程一级建造师:津1122006200700475,安全生产考核合格证:津建安B(2005)0010492 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
中国电建集团湖北工程有限公司 |
1、榆林市蒙新新能源发电有限公司100MW光伏发电项目 2、湖北华电随县殷店100MWp光伏发电项目 3、广水市100MW风光一体化并网发电项目风电场工程EPC总承包 4、湖北能源集团随县江头店50MWp光伏发电项目EPC总承包工程 5、齐星集团随县沙岗100MWp农光互补光伏发电项目EPC总承包工程 6、榆林旷达光伏发电与煤矿塌陷区治理及生态农业一期50MW光伏发电项目 7、黄冈小池滨江新区 300MW 渔光互补复合发电项目一期工程EPC总承包工程 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
1、萧县裕晟新能源科技有限公司萧县两瓣山50mw地面分布式光伏发电项目 2、肇源县国润新能源科技有限公司肇源40MW地面分布式光伏电站 3、滁州诚鼎新能源有限公司12MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包 4、国网浙江综合能源服务有限公司海盐县11MW分布式光伏项目 5、国网浙江综合能源服务有限公司瑞立集团12、97MW分布式光伏发电项目 6、华润淮安三堡10MW光伏总承包 7、金寨现代产业园区三里井村70MW光伏电站项目 8、国电投安徽分公司芜湖海螺16MW光伏EPC总承包 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1、微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地晶科欢城100MW光伏项目PC 2、大唐山西陵川90MWp光伏发电项目EPC总承包 3.大唐江西上饶万年100MWp渔光互补光伏发电项目施工总承包猛山水库、前进水库及椒源水库(II)标段 4.大唐江西上饶万年100MW光伏项目施工总承包道山水库及升压站(I)标段 5.善能康保光伏电站扶贫项目EPC总承包 6.中晟微山采煤沉陷区50MW光伏发电示范项目 7.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城50MW光伏发电项目 8.兴满惠农30MW光伏扶贫电站项目EPC总承包 9.日照莒县夏庄镇20MW分布式光伏发电项目EPC总承包 10.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城 50MW光伏发电项目EPC总承包 11、芜湖黄泥滩灰场 20MWp发电光伏项目工程 EPC总承包 |
|
二 |
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
1、北票大三家镇哈尔脑乡300MW光伏发电平价上网项目EPC总承包 2、大同中电二期光伏发电应用领跑基地左云县马道头乡100MW光伏发电项目 3、山东宇太光电科技有限公司8.5MW 分布式光伏电站项目 4、青岛海誉车辆机械有限公司一期6MW分布式屋顶光伏发电项目 5、九赢 12MW分布式光伏发电建设项目 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1、微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地晶科欢城100MW光伏项目PC 2、大唐山西陵川90MWp光伏发电项目EPC总承包 3.大唐江西上饶万年100MWp渔光互补光伏发电项目施工总承包猛山水库、前进水库及椒源水库(II)标段 4.大唐江西上饶万年100MW光伏项目施工总承包道山水库及升压站(I)标段 5.善能康保光伏电站扶贫项目EPC总承包 6.中晟微山采煤沉陷区50MW光伏发电示范项目 7.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城50MW光伏发电项目 8.兴满惠农30MW光伏扶贫电站项目EPC总承包 9.日照莒县夏庄镇20MW分布式光伏发电项目EPC总承包 10.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城 50MW光伏发电项目EPC总承包 11、芜湖黄泥滩灰场 20MWp发电光伏项目工程 EPC总承包 |
|
中国电建集团湖北工程有限公司 |
1、榆林市蒙新新能源发电有限公司100MW光伏发电项目 2、湖北华电随县殷店100MWp光伏发电项目 3、广水市100MW风光一体化并网发电项目风电场工程EPC总承包 4、湖北能源集团随县江头店50MWp光伏发电项目EPC总承包工程 5、齐星集团随县沙岗100MWp农光互补光伏发电项目EPC总承包工程 6、孝南30MWp集中式光伏扶贫电站建设项目 7、石首市团山寺镇70MWp渔光互补发电项目 |
|
三 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
1、萧县裕晟新能源科技有限公司萧县两瓣山50mw地面分布式光伏发电项目 2、肇源县国润新能源科技有限公司肇源40MW地面分布式光伏电站 3、滁州诚鼎新能源有限公司12MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包 4、国网浙江综合能源服务有限公司海盐县11MW分布式光伏项目 5、国网浙江综合能源服务有限公司瑞立集团12、97MW分布式光伏发电项目 6、华润淮安三堡10MW光伏总承包 7、金寨现代产业园区三里井村70MW光伏电站项目 8、国电投安徽分公司芜湖海螺16MW光伏EPC总承包 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
1、中核克拉玛依100MW光伏发电项目EPC总承包 2、南召鑫力100MW光伏发电项目光伏区 PC总承包 3、海西州乌图美仁20千瓦光伏项目 4、国华巴彦淖尔风电有限公司磴口100WM光伏治沙储能发电场区 EPC总承包工程 |
|
联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司、山东鼎鑫电力工程设计有限公司 |
1、北票大三家镇哈尔脑乡300MW光伏发电平价上网项目EPC总承包 2、大同中电二期光伏发电应用领跑基地左云县马道头乡100MW光伏发电项目 3、山东宇太光电科技有限公司8.5MW 分布式光伏电站项目 4、青岛海誉车辆机械有限公司一期6MW分布式屋顶光伏发电项目 5、九赢 12MW分布式光伏发电建设项目 |
|
四 |
联合体:中国电建集团核电工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司 |
1、华能新泰光伏基地一期100MW农光互补项目工程 2、大连瓦房店德高 50MW 光伏项目EPC总承包 3.兰陵中电建光伏发电有限公司50兆瓦并网发电工程EPC总承包 4.华能沾化清风湖100MW光伏扶贫电站项目 5.华能太仓电厂灰场10MWp光伏电站项目主体建筑安装工程 6、乌兰察布市商都县19.301MWp村级光伏扶贫电站项目 7、莱钢集团粉末冶金有限公司6MW分布式光伏发电项目 8、泰全1#2#屋顶光伏发电项目 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1、微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地晶科欢城100MW光伏项目PC 2、大唐山西陵川90MWp光伏发电项目EPC总承包 3.大唐江西上饶万年100MWp渔光互补光伏发电项目施工总承包猛山水库、前进水库及椒源水库(II)标段 4.大唐江西上饶万年100MW光伏项目施工总承包道山水库及升压站(I)标段 5.善能康保光伏电站扶贫项目EPC总承包 6.中晟微山采煤沉陷区50MW光伏发电示范项目 7.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城50MW光伏发电项目 8.兴满惠农30MW光伏扶贫电站项目EPC总承包 9.日照莒县夏庄镇20MW分布式光伏发电项目EPC总承包 10.微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地国阳欢城 50MW光伏发电项目EPC总承包 11、芜湖黄泥滩灰场 20MWp发电光伏项目工程 EPC总承包 |
|
山东电力建设第三工程有限公司 |
1、中核克拉玛依100MW光伏发电项目EPC总承包 2、南召鑫力100MW光伏发电项目光伏区 PC总承包 3、海西州乌图美仁20千瓦光伏项目 4、国华巴彦淖尔风电有限公司磴口100WM光伏治沙储能发电场区 EPC总承包工程 |
|
五 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
1.中核克拉玛依100MW 光伏发电项目EPC总承包 2.南召鑫力 100MW 光伏发电项目光伏区PC总承包 3.中核克拉玛依100MW 光伏发电项目EPC总承包 4.海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目 5.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口100MW光伏治沙储能发电场区 EPC总承包 |
联合体:中国建筑第二工程局有限公司、四川苏源环保工程有限公司 |
1.萧县裕晟新能源科技有限公司萧县两瓣山50mw地面分布式光伏发电项目 2.肇源县国润新能源科技有限公司肇源40MW地面分布式光伏电站 3.滁州诚鼎新能源有限公司12MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包 4.国网浙江综合能源服务有限公司海盐县11MW分布式光伏项目 5.国网浙江综合能源服务有限公司瑞立集团12.97MW分布式光伏发电项目 6.华润淮安三堡10MW光伏总承包 7.金寨现代产业园区三里井村70MW光伏电站项目 8.国电投安徽分公司芜湖海螺16MW光伏EPC总承包 |
|
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
1.六盘水钟山区海发农业光伏电站主体工程施工 2.五凌乌海市采煤沉陷区先进技术光伏发电示范基地50MW光伏场主体工程 3.连云港东海曲阳15MW工程EPC工程总承包 4.忻州市庄磨镇20MWp分布式光伏发电项目EPC工程总承包 5.鄂尔多斯市能源开发有限公司杭锦旗20MW光伏电站一期10MW光伏并网发电工程(EPC模式) |
|
六 |
联合体:山东光明电力科技有限公司、日照阳光电力设计有限公司 |
1.安泰悦湖湾项目3#、4#站配电及二期西区动力电缆敷设安装工程 2.未来城三期电力配套施工 3.山海天污水处理厂扩建项目电气工程 4.新一代信息技术产业园5#楼配电工程 5.集英安保智慧园配电间业扩配电工程 6.国网日照供电公司山东日照五莲京庄110千伏输变电工程 7.日照义和(泥田沟)110千伏输变电工程 8.日照莒县柳青110kV输变电工程 |
山东岩泽工程有限公司 |
1.济南历城路劲东城二期小区配套项目 2.国网新泰市供电公司 2019 年中央预算农网改造升级工程施工 3.济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目 4.10KV飞全线、10KV飞风线电力迁改工程(临港片区范围)设计 5.济南临港经济开发区(陆港大厦)10kV 正式用电外线新建工程设计 6.新城金矿采选扩建工程滕家矿区 35/10KV 总降压变电站工程设计工程 |
|
威都能源科技有限公司 |
1.城源商厦配电室及室外管线配电采购与安装工程 2.城源商厦配电室及室外管线配电采购与安装工程 3.润和花园C-03#楼高低压配电柜采购、安装及线路工程安装 4.威海芭蕾雨奥特莱斯购物小镇南北商业10KV高压线 5.青岛中学10kV配套工程 6.青岛市民健康中心(青岛医院)配电工程 7.润和新能源科技(东平)股份有限公司1×30MW生物质发电项目 |
|
七 |
山东岩泽工程有限公司 |
1.济南历城路劲东城二期小区配套项目 2.国网新泰市供电公司2019年中央预算农网改造升级工程施工 3.济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目 4.财源居回迁小区一期小区配套施工 5.财源居回迁小区二期配电工程采购项目 6.济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC) 7.国网聊城供电公司荣盛锦绣学府项目工程(聊城荣盛房地产开发有限公司)施工 8.济南市槐荫区教育和体育局(杨柳春风 X-1 地块幼儿园)10kV 配电工程(包含 X-2 地块中小学)电气部分 9.国网山东泰安宁阳县供电公司 10kV 西环线等配电线路电缆分支箱改造工程 10.10KV飞全线、10KV 飞风线电力迁改工程(临港片区范围)设计 11.济南临港经济开发区(陆港大厦)10kV 正式用电外线新建工程设计 12.新城金矿采选扩建工程滕家矿区 35/10KV 总降压变电站工程设计工程 13.新城金矿采选扩建工程滕家矿35kV 双回供电线路工程设计 14.三山岛金矿西山变电所 35kV 供电线路设计 |
德州六和电力工程有限公司 |
1.山东省潍坊市诸城繁华中学电力接口及安装项目施工 2.德州星凯国际广场三期项目小区供配电工程 3.莱西市缤纷五洲商业广场电力线路工程(设计施工总承包) 4.庆云县中医院高低压配电及外线供货及安装工程 5.淄博市范阳河生态修复项目 10KV 电力线路迁移改造工程 6.山东省潍坊市诸城繁华中学电力接口及安装项目施工 7.鑫芦悦城住宅小区变配电设计(室外)项目 8.汶上县第二人民医院(新院)及养老中心一期配电 9.大王社区旧村改造项且配套商业楼工程 |
|
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 |
1.天津地铁供电施工总承包 2.天津地铁5号线供电安装施工 3.上海市轨道交通施工总承包 4.广西壮族自治区高速BOT项目 5.上海庙铁路专用线施工 6.LBG接收站线路改造设计 7.蒙华铁路煤运设计 8.京哈线电力大修工程 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:山东山大世纪科技有限公司、山东恒邦电力工程有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
山东电力工程咨询院有限公司 |
1、投标文件未附项目经理一级注册建造师证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 2、项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5 关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 |
投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:中国电建集团河北工程有限公司、河北能源工程设计有限公司 |
投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东省工业设备安装集团有限公司、国源设计院有限公司 |
1、设计业绩竣工证明盖章不符合要求 2、项目总工未附职称证书 3、设计负责人业绩竣工证明盖章不符合要求 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
二 |
联合体:中国水利水电第四工程局有限公司、四川省电力设计院有限公司 |
设计业绩无竣工验收证明 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” |
联合体:中国电建集团河北工程有限公司、河北能源工程设计有限公司 |
1、投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 设计负责人职称不符 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东山大世纪科技有限公司、山东恒邦电力工程有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5 关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
山东电力工程咨询院有限公司 |
1、投标文件未附项目经理一级注册建造师证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 2、项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 |
投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5 关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
三 |
迪尔集团有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
联合体:山东省工业设备安装集团有限公司、国源设计院有限公司 |
1、设计业绩竣工证明盖章不符合要求 2、设计负责人业绩竣工证明盖章不符合要求 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
四 |
联合体:山西一建集团有限公司、山西晋国电力勘测设计有限公司 |
安全生产负责人安全生产考核合格证书(C证)未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 |
投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
山东电力工程咨询院有限公司 |
1、投标文件未附项目经理一级注册建造师证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 2、项目经理一级建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 |
项目经理未附有效的一级注册建造师电子证书 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
五 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
施工业绩无竣工验收证明 项目经理未附一级注册建造师电子证书 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
联合体:中国水利水电第四工程局有限公司、四川省电力设计院有限公司 |
设计业绩无竣工验收证明 项目总工、设计负责人业绩无竣工验收证明 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
六 |
联合体:山东斯迈格雷电气技术有限公司、山东博闻信通电力工程设计有限公司 |
1、设计业绩未附竣工验收证明 设计负责人业绩未附竣工验收证明 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司 |
1、设计业绩未附竣工验收证明 投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东九五电力技术有限公司、德州中茂电力勘察设计有限公司 |
项目总工无职称 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:中国电建集团河北工程有限公司、河北能源工程设计有限公司 |
投标文件未附项目经理一级注册建造师证书证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
山东省环能设计院股份有限公司 |
项目经理一级注册建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东诺铭智慧电力能源有限公司、山东中汇电力设计有限公司 |
项目总工业绩未体现人员姓名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东省工业设备安装集团有限公司、国源设计院有限公司 |
1、设计业绩竣工证明盖章不符合要求 2、设计负责人业绩竣工证明盖章不符合要求 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
七 |
联合体:山东诺铭智慧电力能源有限公司、山东中汇电力设计有限公司 |
项目总工业绩未体现人员姓名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
联合体:山东九五电力技术有限公司、德州中茂电力勘察设计有限公司 |
项目总工无职称 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
中国电建集团核电工程有限公司 |
项目经理一级注册建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东光明电力科技有限公司、日照阳光电力设计有限公司 |
投标人的投标清单中投标单价高于招标人提供的清单中的对应参考单价的3% 不符合:招标补遗书 一、招标文件补充 关于“5.项目招标限价”的规定 依据:第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3 第二个信封评审标准 (7)“投标文件未附有招标人不能接受的条件” |
|
联合体:济南港顺电力工程有限公司、陕西君奥电力工程有限公司 |
设计业绩未附竣工验收证明 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” |
|
青岛恒源新电力设计院有限公司 |
项目经理一级注册建造师电子证书无手写签名 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
|
联合体:山东斯迈格雷电气技术有限公司、山东博闻信通电力工程设计有限公司 |
设计业绩未附竣工验收证明 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” |
|
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司 |
1、设计业绩未附竣工验收证明 2、投标文件未附安全生产负责人安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 不符合:第二章投标人须知前附表 3.5.5关于“拟委任的主要人员资历表”的规定和3.5.3关于“近年完成的类似项目”的规定 依据:第三章 评标办法2.1.2(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”和(6)“投标人的人员情况符合招标文件规定” |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0209
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场 |
济南市高新区汉峪金谷A2-3-18 |
联 系 人 |
任主任 |
李洁洁 |
联系电话 |
18615380582 |
17862966898 |
联系邮箱 |
/ |
/ |