济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包中标候选人公示
公示开始时间:2022-06-18,公示结束时间:2022-06-20。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东省邮电工程有限公司 |
210 |
19783407.36 |
97.32 |
2 |
北京锦程前方科技有限公司 |
210 |
20195963.47 |
93.68 |
|
3 |
河南省通信工程局有限责任公司 |
210 |
19895037.21 |
92.12 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东省邮电工程有限公司 |
项目经理 |
王亮 |
通讯与广电专业一级建造师 1372019202002446 |
1.青岛滨海公路蓝色硅谷核心区段拓宽改造工程--通信线路迁改工程; 2.山东联通 2016-2018 年省管工程(山东邮电)施工框架合同; 3.青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设 PPP 项目-青岛滨海公路拓宽改造工程通信迁改项目。 |
北京锦程前方科技有限公司 |
项目经理 |
李延波 |
通讯与广电专业一级建造师 京1112018201906098 |
1.北京市疾病预防控制中心迁建项目弱电迁改工程;2.关于西二线樟树-湘潭联络线XTGB075-XTGC047光缆置换工程(二标段);3.北京轨道交通7号线东延(万盛南街)地下综合管廊工程土建施工01合同段。 |
|
河南省通信工程局有限责任公司 |
项目经理 |
满运锋 |
通讯与广电专业一级建造师 豫1412012201312571 |
2018年-2020年省管项目通信工程施工框架协议 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东省邮电工程有限公司 |
1.青岛滨海公路蓝色硅谷核心区段拓宽改造工程--通信线路迁改工程; 2.山东联通 2016-2018 年省管工程(山东邮电)施工框架合同; 3.2019-2021 年度中国联通山东省分公司本地网建设维护(标段十)总承包服务框架合同; 4.2019-2021 年中国联通山东省分公司通信建设工程施工服务框架合同; 5.青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设 PPP 项目-青岛滨海公路拓宽改造工程通信迁改项目。 |
北京锦程前方科技有限公司 |
1.北京市疾病预防控制中心迁建项目弱电迁改工程;2.关于西二线樟树-湘潭联络线XTGB075-XTGC047光缆置换工程(二标段);3.北京轨道交通7号线东延(万盛南街)地下综合管廊工程土建施工01合同段。 |
|
河南省通信工程局有限责任公司 |
1.“新华坊”特色街区建设工程项目范围内设计通信线路迁改工程设计-施工总承包合同;2.2020 年-2022 年河南联通通信工程项目服务类(省管施工)框架协议;3.2018 年-2020 年省管项目通信工程施工框架协议。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
安全生产负责人未按招标文件规定:项目经理、设计负责人、安全生产负责人应附投标人所属社保机构出具的在本单位缴纳的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明上述人员在本单位参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)附社保缴费证明。违反2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定汇入指定账户,违反2.1.3第一信封响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4款规定”。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0154
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
济南市历下区银丰财富广场D座 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3层 |
联 系 人 |
程先生 |
连经理 |
联系电话 |
18888377690 |
18563508050 |
联系邮箱 |
/ |
/ |