您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

毅康科技办公楼项目石材幕墙工程施工中标候选人公示

公示开始时间:2022-06-21,公示结束时间:2022-06-23。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东福缘来装饰有限公司

110

10905831.93

93.46

2

万得福实业集团有限公司

110

11369773.52

89.34

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东福缘来装饰有限公司

项目经理

陈宝玉

一级注册建造师(鲁 1442015201634638)

/

项目总工

张珊

B证(鲁建安 B(2015)0101128)

/

万得福实业集团有限公司

项目经理

张冲

一级建造师(鲁1372014201504994)

/

项目总工

黄河

B证(鲁建安B(2012)0100595)

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东福缘来装饰有限公司

1.齐鲁工业大学产教融合实验实训基地建设项目--轻工实验实训中心幕墙工程 2.济南市长清区人民医院(济南市第九人民医院)新医院二期建设项目幕墙施工三标段 3.临西县人民医院整体迁建项目室外装饰装修 4.甘肃天水秦州万达广场商业项目室外装修工程

万得福实业集团有限公司

1.萨克米新天地高科技陶瓷展厅研发综合楼幕墙工程 2.宝丰智慧城市运营管理中心幕墙工程 3.谷德锦城奥莱购物中心外墙工程 4.新天地展厅幕墙工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

万旭宏业集团有限公司

第二信封(报价文件)中未附综合单价分析表,不符合第三章“评标办法 评标办法前附表”中2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,违反第三章“评标办法”3.4.1“评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定。

山东远东伟业(集团)有限公司

1.项目经理一级建造师电子证书无手写签名、2.安全生产负责人未附职称证,不符合第二章“投标人须知前附表”3.5.5“……应附项目经理、项目总工和安全生产负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件……”的要求,违反第三章“评标办法”2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

山东钜道建设发展有限公司

安全生产负责人未附职称证,不符合第二章“投标人须知前附表”3.5.5“……应附项目经理、项目总工和安全生产负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件……”的要求,违反第三章“评标办法”2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0251

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

毅康科技有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省烟台市经济技术开发区长江路300号业达智谷大厦

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

于军涛

魏女士

联系电话

19963662587

0531-67807482

联系邮箱

/

wxzb163@163.com

上一篇山东高速青岛公路有限公司G22青兰高速(河套至双埠段)绿化品质提升工程中标候选人公示 下一篇济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包中标候选人公示