山东高速青岛公路有限公司G22青兰高速(河套至双埠段)绿化品质提升工程中标候选人公示
公示开始时间:2022-06-21,公示结束时间:2022-06-23。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东省高速养护集团有限公司 |
30 |
9202311.87 |
98.46 |
2 |
中晟升博集团有限公司 |
30 |
9192807.23 |
92.45 |
|
3 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
30 |
9439560.08 |
90.21 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东省高速养护集团有限公司 |
项目经理 |
李新海 |
高级工程师、鲁130820190169 |
1、锁蒙高速公路及北平出口绿化工程 |
项目总工 |
李振 |
工程师技术职称、鲁GS1601010367 |
/ |
||
安全生产负责人 |
曹振奥 |
安全生产考核合格证书C证、鲁交安C(21)G052058 |
/ |
||
中晟升博集团有限公司 |
项目经理 |
于彬 |
工程师、黔中2014201104 |
1、经济开发区2020年新建市政道路路网工程 |
|
项目总工 |
肖学兵 |
工程师、95076 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张敏 |
安全生产考核合格证书C证、川建安C(2012)0190166 |
/ |
||
山东高速绿色生态发展有限公司 |
项目经理 |
孙志成 |
工程师、鲁就人20171217 |
1、 东营·理想之城六号地块景观工程 |
|
项目总工 |
王天佼 |
工程师、鲁GS1601080374 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张硕 |
安全生产考核合格证书C证、鲁建安C(2021)0107227 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东省高速养护集团有限公司 |
1.国高青兰线泰安—东阿界(含黄河大桥)段绿化工程;2.文登至莱阳公路工程绿化施工;3.京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化施工。景观绿化二标 |
中晟升博集团有限公司 |
1.泉水河公园工程一标段;2.锦江区重要环线、重要节点绿化景观提升改造工程施工。 |
|
山东高速绿色生态发展有限公司 |
1.济南市济阳区银河路提升改造 PPP 项目建设工程施工;2.山东高速·绿城·兰园项目三四期景观绿化工程。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
青岛京北生态技术有限公司 |
投标文件中的安全生产负责人未按招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件“第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)投标人的主要人员资格、在岗情况符合招标文件规定”。 |
青岛润森生态环境科技有限公司 |
投标文件中的企业业绩未按招标文件要求附交(竣)工验收证书,不符合招标文件”第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)投标人的业绩符合招标文件规定”。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0287
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速青岛公路有限公司 |
山东华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
青岛市城阳区红岛街道岙东南路6号 |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
联 系 人 |
李先生 |
王宝磊、刘新凤 |
联系电话 |
18953218276 |
15628885565、15318129056 |
联系邮箱 |
/ |
/ |