济南绕城高速公路二环线西环段机电工程施工评标结果公示
招标编号为SG202205191的济南绕城高速公路二环线西环段机电工程施工项目招标于2022年05月24日发布招标公告,2022年06月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
机电施工一标段 (JDSG-1) |
联合体: 南京凌云科技发展有限公司 山东宇兴建设有限公司 |
94.70 |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 94.03 | |
联合体: 中咨泰克交通工程集团有限公司 中交一航局第二工程有限公司 |
93.60 | |
联合体: 山西交通科学研究院集团有限公司 鲁京建设工程有限公司 |
93.35 | |
联合体: 陕西阳明交通科技有限公司 上海平可行智能科技有限公司 |
92.34 | |
联合体: 山东博安智能科技股份有限公司 银江技术股份有限公司 |
90.05 | |
联合体: 山西四和交通工程有限责任公司 山东日新建设有限公司 |
89.93 | |
联合体: 广东诚泰交通科技发展有限公司 广东嘉益工程有限公司 |
89.49 | |
联合体: 江苏智运科技发展有限公司 山东中星安装工程有限公司 |
88.52 | |
联合体: 湖南省湘筑交通科技有限公司 信邦建设集团有限公司 |
86.62 | |
机电施工二标段 (JDSG-2) |
上海电科智能系统股份有限公司 | 92.63 |
联合体: 石家庄泛安科技开发有限公司 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
91.89 | |
联合体: 山东奥邦交通设施工程有限公司 中安建设安装集团有限公司 |
91.56 | |
联合体: 紫光路安科技有限公司 天元建设集团有限公司 |
89.55 | |
联合体: 北京公科飞达交通工程发展有限公司 山东益通安装有限公司 |
88.18 | |
联合体: 中咨华科交通建设技术有限公司 山西华陆建设工程有限公司 |
87.23 | |
联合体: 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 深圳市万德建设集团有限公司 |
87.11 | |
联合体: 新大陆数字技术股份有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 |
86.32 | |
联合体: 云南康迪科技有限公司 中地寅岗建设集团有限公司 |
86.16 | |
联合体: 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 中明建投建设集团有限责任公司 |
85.83 | |
联合体: 陕西汉唐计算机有限责任公司 河南华中建设工程有限公司 |
85.24 | |
联合体: 安徽皖通科技股份有限公司 沃达建设集团有限公司 |
84.56 | |
联合体: 陕西高速交通工贸有限公司 烟建集团有限公司 |
84.45 | |
联合体: 江西路通科技有限公司 山东泰银建设有限公司 |
84.26 | |
联合体: 重庆渝信路桥发展有限公司 国诚集团有限公司 |
83.89 | |
联合体: 天津市高速公路科技发展有限公司 深圳市博大建设集团有限公司 |
83.38 | |
联合体: 甘肃新网通科技信息有限公司 金工建设集团股份有限公司 |
82.69 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
机电施工一标段 (JDSG-1) |
第一中标候选人 | 联合体: 南京凌云科技发展有限公司 山东宇兴建设有限公司 |
54684012.87元 | 210 | 合格 |
第二中标候选人 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 57536010.00元 | 210 | 合格 | |
第三中标候选人 | 联合体: 中咨泰克交通工程集团有限公司 中交一航局第二工程有限公司 |
55986000.00元 | 210(2022年11月30日之前安装调试完毕) | 合格 | |
机电施工二标段 (JDSG-2) |
第一中标候选人 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 75989400.00元 | 210(2022年11月30日之前安装调试完毕) | 合格 |
第二中标候选人 | 联合体: 石家庄泛安科技开发有限公司 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
72160000.00元 | 210 | 合格 | |
第三中标候选人 | 联合体: 山东奥邦交通设施工程有限公司 中安建设安装集团有限公司 |
78773505.86元 | 210 | 合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
机电施工一标段 (JDSG-1) |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 项目经理 | 汤灏 | G3300027568 | 高级工程师 |
南京凌云科技发展有限公司 | 项目经理 | 甘泉 | 202120900205 | 高级工程师 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 项目总工 | 俞越之 | 15930027 | 高级 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 安全生产负责人 | 江丽伟 | ZCPS2017000107326 | 工程师 | |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 项目总工 | 俞煜 | G3300170652 | 高级工程师 | |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 安全生产负责人 | 陈瑛 | G3300298565 | 高级工程师 | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 项目经理 | 张洋 | 8200324 | 高级 | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 项目总工 | 陈杨华 | 4170502 | 高级工程师 | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | 蔡鹏 | Z17020 | 工程师 | |
机电施工二标段 (JDSG-2) |
上海电科智能系统股份有限公司 | 项目经理 | 邹志锋 | 01W5430146 | 高级工程师 |
上海电科智能系统股份有限公司 | 项目总工 | 李强 | 14C1710105 | 教授级高级工程师 | |
上海电科智能系统股份有限公司 | 安全生产负责人 | 周永吉 | 14A0Z01066 | 工程师 | |
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 项目经理 | 张刚刚 | 鲁173421383 | 高级工程师 | |
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 项目总工 | 张电 | 鲁200001733200265 | 高级工程师 | |
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 安全生产负责人 | 秦栋 | / | / | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 项目经理 | 米铁强 | 0442331 | 高级工程师 | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 项目总工 | 周宏宇 | 0442330 | 高级工程师 | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 安全生产负责人 | 邢翰飞 | / | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
机电施工一标段 (JDSG-1) |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段机电工程施工JD2合同段 | / | 河北省高速公路京哈北线管理处 | 合格/2018-09-20至2020-12-29 | 李芳芳 | 京1112007201745172 | 3930.6738万元 | 河北省高速公路京哈北线管理处 | / | 2020-12-29 | / |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JD03标段 | / | 杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 | 合格/2015-11-25至2018-01-04 | 侯远明 | 京1112014201428238 | 5529.3232万元 | 杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 | / | 2018-01-23 | / | |
南京凌云科技发展有限公司 | 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | BLJDSG1 | 山东滨莱高速公路有限公司 | 合格/600日 | 江丽伟,孙银中,俞越之 | ZCPS2017000107326,0003015,15930027 | 5688.3189 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | 2020-11-20 | / | ||
南京凌云科技发展有限公司 | 二广高速公路荆州东岳庙至卷桥段机电工程 | 无 | 荆州市东卷高速公路有限公司 | 合格/5个月 | 孙银中 | 苏1322010201100123 | 1422.8730 | 湖北省公路水运工程咨询监理有限公司 | / | 2017-08-16 | 无 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处收费站入口安装货车超限超载检测设施专项工程 | 无 | 河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处 | 合格/90日历天 | 甘泉 | 苏1322017201801899 | 1184.4088 | 广西交科工程咨询有限公司 | 无 | 2020-11-17 | 无 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段机电工程 | / | 陕西省高速公路建设集团公司 | 合格/8个月 | 傅杰 | 苏1322012201202353 | 4355.708 | 陕西交通科技有限公司 | 无 | 2021-08-24 | 无 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 新疆维吾尔自治区明水(甘新界)至哈密段公路项目机电工程施工第MHJD-2标段 | / | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 合格/8个月 | 刘少东 | 苏1322013201301569 | 3946.9076 | 北京中交路通交通工程咨询有限公司 | / | 2018-07-31 | 无 | |
南京凌云科技发展有限公司 | 沪蓉高速公路阳山互通建设工程机电项目 | 无 | 南京市公路事业发展中心 | 合格/48日历天 | 俞越之 | 苏1322013201305712 | 2323.1768 | 江苏旭方工程咨询有限公司 | 无 | 2021-04-09 | 无 | |
南京凌云科技发展有限公司 | G30乌苏—赛里木湖高速公路机电工程 | 无 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 合格/9个月 | 孙银中 | 苏1322010201100123 | 2992.6455 | 北京天智恒业科技发展有限公司 | 无 | 2018-02-09 | 无 | |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 | / | 浙江温州沈海高速公路有限公司 | 合格/300日历天 | 邵庆 | 浙1332014201535009 | 8320.3482 | 浙江温州沈海高速公路有限公司 | / | 2021-01-29 | 无 | |
浙江中控信息产业股份有限公司 | G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程 | / | 德清县杭绕高速有限公司 | 合格/10个月 | 罗西良 | 浙1332006200816883 | 10449.4523 | 德清县杭绕高速有限公司 | / | 2021-07-23 | 无 | |
浙江中控信息产业股份有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJD-3标段 | / | 温州市文泰高速公路有限公司 | 合格/365天 | 晋利辉 | 浙1332015201538097 | 12145.2835 | 温州市文泰高速公路有限公司 | / | 2021-08-25 | 无 | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 吉林省辉南至白山高速公路建设项目机电工程HBJD02标段 | / | 吉林省高速公路集团有限公司 | 合格/2018-03-15至2018-10-27 | 任智春 | 京1112006200806846 | 5410.8829万元 | / | / | 2018-10-27 | / | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程) | / | 广西桂三高速公路有限公司 | 合格/2017-04-18至2019-03-15 | 黄兴 | 京1112015201634899 | 55175.3140万元 | / | / | 2019-03-15 | / | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工 | / | 京新高速公路张家口管理处 | 合格/2018-09-30至2019-10-16 | 侯远明 | 京1112014201428238 | 9865.4812万元 | / | / | 2019-10-16 | / | |
机电施工二标段 (JDSG-2) |
上海电科智能系统股份有限公司 | 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路机电工程隧道通风、照明、消防、及沿线供配电系统供货与安装合同ED1合同段 | / | 宁德福寿高速公路有限责任公司 | 合格/15个月 | 顾菊华 | 沪131050800883 | 3110.3917 | 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | / | 2017-11-15 | / |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段机电工程 LWJD4 标段 | / | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 合格/2016年2月1日到2019年3月6日 | 邓胜宾 | 冀1132017201720600 | 4082.1460 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | / | 2019-03-06 | 无 | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 合芜高速公路林头至陇西立交段试刀山隧道应急工程机电工程施工 | / | 安徽省交通控股集团有限公司 | 合格/2016年4月1日至2019年1月5日 | 舒峰 | 冀1132013201311685 | 2758.8066 | 安徽省交通控股集团有限公司 | / | 2019-01-05 | 无 | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程机电工程 D1 合同段 | / | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 合格/2018年8月13日至2019年3月28日 | 李斌强 | 冀1132006201210412 | 7243.1779 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | / | 2019-03-28 | 无 | |
石家庄泛安科技开发有限公司 | 贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程机电工程(含隧道机电) 施工第 10 标段 | / | 贵州高速公路集团有限公司 | 合格/2015年10月3日至2017年4月18日 | 苏明瑞 | 冀1132006200700923 | 14872.7062 | 贵州高速公路集团有限公司 | / | 2017-04-18 | 无 | |
上海电科智能系统股份有限公司 | 青海省花石峡至久治(省界)公路机电工程施工 | / | 青海交通投资有限公司 | 合格/304日历天 | 舒翔龙 | 沪131060800891 | 10034.3813 | 青海交通投资有限公司 | / | 2018-12-13 | / | |
上海电科智能系统股份有限公司 | 浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)机电工程施工 | / | 宁波三门湾大桥开发有限公司 | 合格/施工期275日历天(9个月,包括施工图补充设计的配合工作),试运行期6个月,缺陷责任期12个月,保修期24个月。 | 顾群英 | 沪1312006200800884 | 7688.7278 | 上海电科智能系统股份有限公司 | / | 2020-01-21 | / | |
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | 无 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/270日 | 潘金兰,于崧,耿健 | 21825245700189,鲁冶1610101194,鲁160820190168 | 2355.0825 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 2021-06-28 | / | ||
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | WLJDSG-1 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 优良/150日 | 马琳,刘东朝,柏建 | 2018-421,2018021265238,80112935 | 2415.5161 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 2021-07-30 | / | ||
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 山东高速智能网联高速公路测试基地(二期)机电及交安工程 | 2020-ABJT-JD36-1 | 山东高速信息集团有限公司 | 合格/36日 | 张伟东,刘扬,王纪昀 | 鲁冶1510101073,鲁180001733200359,鲁210010433400050 | 4927.4703 | 山东高速信息集团有限公司 | 2020-12-10 | / | ||
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工 | ZH-2019-017 | 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司 | 优良/32日 | 刘东朝,汪会鹏,马琳 | 2018021265238,鲁冶1110100001,2018-421 | 2759.4462 | 山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司 | 2019-11-04 | / | ||
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLJDSG-1 | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/14月 | 徐敏,马莹莹,赵维乐 | 11725015403280,鲁210001733200229,16011231 | 1319.1592 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 2021-05-28 | / | ||
山东奥邦交通设施工程有限公司 | 董梁高速公路董家口至沈海高速段工程 | / | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/90日 | 马莹莹,张电, | 鲁210001733200229,鲁200001733200265, | 2202.0678 | 山东高速董沈高速公路有限公司 | 2022-05-19 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
机电施工二标段 (JDSG-2) |
广东飞达交通工程有限公司 | 项目总工山东省交通建设市场信用信息管理系统有正在履约的项目且未附发包人出具的承诺该人员能够从该项目撤离的书面证明材料,不符合第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(人员最低要求),依据第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年6月16日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0225)提出 |
公示时间:2022年06月22日 至 2022年06月24日
招 标 人:山东高速济南绕城西线公路有限公司
联系电话:18264687608
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济南绕城西线公路有限公司
联 系 人:李洁洁
联系电话:17862966898
2022年06月21日