您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团四川乐自公路有限公司乐山分公司通江加油站新建工程施工项目(二次招标)评标结果公示

公示开始时间:2022-07-02,公示结束时间:2022-07-04。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

四川浩然一建实业有限责任公司

拟委任安全生产负责人无安全生产考核合格证书(建安c证),不符合招标文件附录5“安全生产负责人具备省级及以上行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书(建安C证)”要求,予以否决。

新疆中油建筑安装工程有限责任公司

投标工程量清单中暂列金、规费、安全文明施工费未按招标清单给定的金额填报,不符合招标文件第三章2.1.1c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求,予以否决。

四川省桑瑞光辉标识系统股份有限公司

拟委任的施工员只提供了一个月社保证明。不满足招标文件附录6“投标文件中须提供以上人员近三个月社保证明,因疫情影响近三个月社保断缴的,可提供相关说明,投标人自行承担责任”要求,予以否决。

山东益通安装有限公司

投标工程量清单中暂列金、规费、安全文明施工费未按招标清单给定的金额填报,不符合招标文件第三章2.1.1c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求,予以否决。

云南雷鸣石油设备制造有限责任公司

投标工程量清单中暂列金、规费、安全文明施工费未按招标清单给定的金额填报,不符合招标文件第三章2.1.1c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求,予以否决。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0244-2

五、其他

评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2022年6月27日在成都市高新区名都路166号山东高速大厦3013评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标共有5个否决投标情况。通过第二信封评审的投标人0家,本项目流标,拟重新发起。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速四川产业发展有限公司

/

地 址

成都市高新区名都路166号山东高速大厦

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

028-61526029 18398642521

/

联系邮箱

sdgssccy@163.com

/

上一篇印象长清商业综合体建设项目10kV配电工程中标公告 下一篇济南绕城高速公路二环线西环段绿化工程施工评标结果公示