济青中线智慧高速及机电工程集成施工项目(二次招标)中标候选人公示
招标编号为SG202206204的济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次项目招标于2022年06月10日发布招标公告,2022年07月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
集成施工标段三 |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
96.97 |
浙江中控信息产业股份有限公司 |
96.28 |
|
湖南省交通科学研究院有限公司 |
95.68 |
|
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
95.38 |
|
上海电科智能系统股份有限公司 |
94.63 |
|
河北中岗通讯工程有限公司 |
94.52 |
|
中远海运科技股份有限公司 |
93.80 |
|
广东赛达交通科技股份有限公司 |
93.19 |
|
重庆市华驰交通科技有限公司 |
93.06 |
|
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 |
92.88 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
91.98 |
|
甘肃新网通科技信息有限公司 |
91.39 |
|
江西路通科技有限公司 |
91.14 |
|
江苏中路交通发展有限公司 |
90.61 |
|
陕西高速电子工程有限公司 |
90.43 |
|
集成施工标段七 |
紫光路安科技有限公司 |
96.22 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
95.56 |
|
陕西阳明交通科技有限公司 |
94.91 |
|
江苏建铁信息技术有限公司 |
94.77 |
|
中咨华科交通建设技术有限公司 |
94.69 |
|
山东博安智能科技股份有限公司 |
94.58 |
|
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 |
94.16 |
|
南京凌云科技发展有限公司 |
93.05 |
|
安徽皖通科技股份有限公司 |
92.71 |
|
江西方兴科技股份有限公司 |
92.55 |
|
山西四和交通工程有限责任公司 |
92.51 |
|
华睿交通科技股份有限公司 |
92.16 |
|
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
91.79 |
|
甘肃恒智信息科技有限责任公司 |
91.79 |
|
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
91.76 |
|
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
91.72 |
|
中铁电气化局集团有限公司 |
91.68 |
|
山西欣奥特自动化工程有限公司 |
91.13 |
|
江苏智运科技发展有限公司 |
91.11 |
|
石家庄泛安科技开发有限公司 |
91.01 |
|
中交路桥建设有限公司 |
90.23 |
|
贵阳电气控制设备有限公司 |
89.97 |
|
陕西高速交通工贸有限公司 |
89.16 |
|
中交机电工程局有限公司 |
89.14 |
|
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
89.10 |
|
武汉中交交通工程有限责任公司 |
88.28 |
|
中交国通智能科技有限公司 |
88.16 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
集成施工标段三 |
第一中标候选人 |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
38401780.25元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
浙江中控信息产业股份有限公司 |
39433300.00元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
38678000.04元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|
集成施工标段七 |
第一中标候选人 |
紫光路安科技有限公司 |
52660000.00元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
55394460.00元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
陕西阳明交通科技有限公司 |
51388800.78元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
集成施工标段三 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
项目经理 |
张连山 |
A08201000000001687 |
高级 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
项目总工 |
吴文凯 |
A08041000000000424 |
高级 |
|
湖南省交通科学研究院有限公司 |
安全生产负责人 |
蒋志君 |
B08111911600000042 |
中级 |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
安全生产负责人 |
ZC3336201900113 |
助理工程师 |
||
浙江中控信息产业股份有限公司 |
项目经理 |
G3300027568 |
高级工程师 |
||
浙江中控信息产业股份有限公司 |
项目总工 |
G3300170652 |
高级工程师 |
||
浙江中控信息产业股份有限公司 |
安全生产负责人 |
G3300298565 |
高级工程师 |
||
浙江省机电设计研究院有限公司 |
项目经理 |
G3300278760 |
高级工程师 |
||
浙江省机电设计研究院有限公司 |
项目总工 |
G3300105330 |
高级工程师 |
||
集成施工标段七 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
项目经理 |
8200324 |
高级 |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
项目总工 |
4170502 |
高级工程师 |
||
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
安全生产负责人 |
Z17020 |
工程师 |
||
陕西阳明交通科技有限公司 |
项目经理 |
B130310875 |
高级 |
||
陕西阳明交通科技有限公司 |
项目总工 |
2012SGZ2802 |
高级 |
||
陕西阳明交通科技有限公司 |
安全生产负责人 |
/ |
/ |
||
紫光路安科技有限公司 |
项目经理 |
曹向欣 |
ZGB03007088 |
高级工程师 |
|
紫光路安科技有限公司 |
项目总工 |
陈卓 |
ZGB03006958 |
高级工程师 |
|
紫光路安科技有限公司 |
安全生产负责人 |
王怡 |
ZGD60058249 |
助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
集成施工标段三 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第21合同段 |
/ |
湖南省娄衡高速公路建设开发有限公司 |
合格/2016-06-01至2017-09-01 |
谭 翀 |
湘1432010201107474 |
12905.4159 |
湖南省娄衡高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2017-09-01 |
/ |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
河北省石家庄至冀晋界公路项目机电工程第JD2合同段 |
/ |
石家庄市京昆高速公路石太管理处 |
合格/2015-08-10至2017-11-17 |
张连山 |
湘1432016201669385 |
5411.3445 |
石家庄市京昆高速公路石太管理处 |
/ |
2017-11-17 |
/ |
|
浙江中控信息产业股份有限公司 |
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJD-3标段 |
/ |
温州市文泰高速公路有限公司 |
合格/365天 |
晋利辉 |
浙1332015201538097 |
12145.2835 |
温州市文泰高速公路有限公司 |
/ |
2021-08-25 |
无 |
|
浙江中控信息产业股份有限公司 |
云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段机电工程施工 |
/ |
昭通市昭乐高速公路投资开发有限公司 |
合格/449天 |
汤灏 |
浙1332007200707019 |
7273.5169 |
昭通市昭乐高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2021-01-10 |
无 |
|
浙江中控信息产业股份有限公司 |
杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工 |
/ |
杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 |
优良/516 |
罗西良 |
浙1332006200816883 |
6335.9654 |
杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 |
/ |
2018-01-04 |
无 |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程 |
/ |
杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 |
合格// |
夏敏涛 |
浙1332006200705716 |
7316.4342 万元 |
/ |
/ |
2018-01-04 |
/ |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第 JD3 标段 |
/ |
浙江临金高速公路有限公司 |
合格// |
赵源 |
浙1332006200705717 |
10152.5910 万元 |
/ |
/ |
2021-07-21 |
/ |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第 JD03 施工标段 |
/ |
浙江温州沈海高速公路有限公司 |
合格// |
王长华 |
浙1332006200705713 |
12277.176 万元 |
/ |
/ |
2021-01-29 |
/ |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 |
/ |
广西乐百高速公路有限公司 |
合格// |
夏敏涛 |
浙1332006200705716 |
6528.7399 万元 |
/ |
/ |
2020-05-31 |
/ |
|
集成施工标段七 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
G22青兰高速莱芜东铁车、城岭隧道安全设施完善提升工程 |
SG-001 |
莱芜市公路管理局 |
合格/4月 |
田伟,任智春,薛赞玉 |
Z10089,G11276,0101011297 |
1242.6920 |
齐鲁交通发展集团有限公司莱芜分公司 |
|
2017-05-18 |
/ |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
G22青兰高速上虎峪隧道安全设施完善提升工程 |
无 |
淄博市公路管理局 |
优良/120日 |
张全付,任智春 |
C042101,G11276 |
663.8940 |
齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司 |
|
2017-08-25 |
/ |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段机电工程施工JD2合同段 |
/ |
河北省高速公路京哈北线管理处 |
合格/2018-09-20至2020-12-29 |
李芳芳 |
京1112007201745172 |
3930.6738 |
河北高速公路集团有限公司 |
/ |
2020-12-29 |
无 |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JD03标段 |
/ |
杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 |
合格/2015-11-25至2018-01-04 |
侯远明 |
京1112014201428238 |
5529.3232 |
浙江省交通建设工程监督管理局 |
/ |
2018-01-04 |
无 |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
吉林省辉南至白山高速公路建设项目机电工程HBJD02标段 |
/ |
吉林省高速公路集团有限公司 |
合格/2018-03-15至2018-10-27 |
任智春 |
京1112006200806846 |
5410.8829 |
吉林省高速公路集团有限公司 |
/ |
2018-10-27 |
无 |
|
紫光路安科技有限公司 |
京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同 |
/ |
宁德京台高速公路有限责任公司 |
合格/12个月 |
范俊松 |
京1112006200805422 |
5592.9661 |
宁德京台高速公路有限责任公司 |
合同交工验收书第8号 |
2017-11-01 |
无 |
|
紫光路安科技有限公司 |
青海省共和至玉树公路工程鄂拉山隧道、姜路岭隧道机电工程 |
GY-SDJD2合同段(TD-JG-GYII.SGJD(2016)010/TD-JG-GYII.SGJD(2016)137) |
青海地方铁路建设投资有限公司 |
合格/2016.6.20-2017.7.31 |
范俊松 |
京1112006200805422 |
4798.4173 |
青海地方铁路建设投资有限公司 |
合同段验收证书第GYJD/2018/SDJD2号 |
2017-07-31 |
无 |
|
紫光路安科技有限公司 |
兴赣高速公路建设项目机电工程施工 |
/ |
赣州高速公路有限责任公司 |
合格/2016年8月~2016年12月 |
丁永利 |
京111070915036 |
6597.4724 |
赣州高速公路有限责任公司 |
/ |
2017-01-04 |
无 |
|
陕西阳明交通科技有限公司 |
宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段隧道机电设施工程 |
/ |
昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 |
合格/360日历天 |
姚新安 |
/ |
8607.1376万元 |
昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 |
/ |
2021年01月18日 |
无 |
|
陕西阳明交通科技有限公司 |
承德至秦皇岛高速公路承德段项目机电工程施工 |
/ |
河北承德承秦高速公路管理处 |
合格/8个月 |
马燕珺 |
/ |
6335.0924 万元 |
河北承德承秦高速公路管理处 |
/ |
2018年12月06日 |
无 |
|
陕西阳明交通科技有限公司 |
厦门至成都国家高速公路湖南省汝城(赣湘界)至郴州高速公路机电工程 |
/ |
湖南省汝郴高速公路建设开发有限公司 |
合格/5个月 |
姚新安 |
/ |
4993.9653万元 |
湖南省汝郴高速公路建设开发有限公司 |
/ |
2018年02月23日 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
集成施工标段三 |
山西交通科学研究院集团有限公司 |
项目经理一级建造师电子注册证书超出使用时限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具有机电或公路工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位的机电或公路工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。 |
重庆渝信路桥发展有限公司 |
投标文件中无施工组织设计内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第十章“投标文件格式”进行编写,作为投标文件的组成部分”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表 ”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)c。 |
|
集成施工标段七 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
项目经理一级建造师电子注册证书无本人手写签名且无使用期限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具有机电或公路工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位的机电或公路工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2022年7月5日9:30,评标时间:2022年7月6日9:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0077-2)提出。 |
公示时间:2022年07月12日 至 2022年07月14日
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联系电话:15550056819
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:15550056819
2022年07月11日