临淄至临沂高速公路(青兰高速至终点段)电力设施迁改 设计、采购、施工总承包中标候选人公示
公示开始时间:2022-07-13,公示结束时间:2022-07-15。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、临沂超越电力建设有限公司 |
240 |
190786050 |
95.53 |
2 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
240 |
188955018 |
94.12 |
|
3 |
联合体:胜利油田瑞祥电气有限责任公司、山东天祥电力设计院有限公司 |
240 |
191119500 |
93.51 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、临沂超越电力建设有限公司 |
项目经理 |
刘宽 |
一级建造师 鲁1372018201903328 |
沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)七标段 |
设计负责人 |
任幸幸 |
注册电气工程师 DF203700640 |
/ |
||
安全生产负责人 |
丁笑迎 |
C证 鲁建安C(2015)0100580 |
/ |
||
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
项目经理 |
董鲁平 |
一级建造师 鲁1372014201507177 |
国网山东检修公司500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC) |
|
设计负责人 |
戴月涛 |
注册电气工程师 DF153700278 |
/ |
||
安全生产负责人 |
高义民 |
C证 鲁建安C(2006)1830172 |
/ |
||
联合体:胜利油田瑞祥电气有限责任公司、山东天祥电力设计院有限公司 |
项目经理 |
聂亮 |
一级建造师 鲁1372021202200265 |
220kV万盐线铁塔维修工程 |
|
设计负责人 |
徐帅 |
注册电气工程师 DF223700752 |
/ |
||
安全生产负责人 |
贾帅 |
C证 鲁建安C2019)0510816 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、临沂超越电力建设有限公司 |
1.沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)七标段 2.济南至潍坊高速公路潍坊段电力设施迁改设计、采购、施工总承包 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1.济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段 2.江苏徐塘发电有限责任公司6号、7号机组出线资产移交前改造工程 3.广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程 4.国网山东检修公司500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC) |
|
联合体:胜利油田瑞祥电气有限责任公司、山东天祥电力设计院有限公司 |
1.电力分公司220kV盐孤线163#-167#维修工程施工2.220kV九孤线121#—123#维修工程 3.220kV盐孤线95#—96#维修工程 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:济南莱电新源电力建设有限公司、莱芜开源电力勘察设计有限公司 |
项目经理未附一级建造师电子注册证书,不满足招标文件第二章 “投标人须知前附表”附录5 资格审查条件“项目经理(1人):持有注册在本单位的机电工程专业一级建造师证书……”的要求,违反招标文件第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0208
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
淄博市淄川区松岭路街道办事处柳泉社区松岭东路111号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
王先生 |
刘华星、邓婷婷 |
联系电话 |
0533-5260608 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |