新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段房建工程施工中标候选人公示
发布时间:
2021-05-07
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段房建工程施工中标候选人公示
发布时间:
2021-05-07
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段房建工程施工评标结果公示
招标编号为SG202104043的新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段房建工程施工项目招标于2021年04月07日发布招标公告,2021年04月27日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
房建工程第一标段 (XTNDFJ-1) |
中建八局第二建设有限公司 |
97.12 |
山东省路桥集团有限公司 |
95.33 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
94.05 |
中通建工城建集团有限公司 |
93.19 |
邯郸建工集团有限公司 |
92.94 |
山东平安建设集团有限公司 |
92.64 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
91.96 |
山东铁信建设集团有限公司 |
91.75 |
青建集团股份公司 |
88.42 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
87.55 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
房建工程第一标段 (XTNDFJ-1) |
第一中标候选人 |
中建八局第二建设有限公司 |
89393998.30元/人民币 |
190日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
86541097.37元/人民币 |
190日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第三中标候选人 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
88238820.12元/人民币 |
190日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
房建工程第一标段 (XTNDFJ-1) |
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
解晓斌 |
鲁140820190205 |
高级工程师 |
山东省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
张政 |
鲁GS1601020312 |
工程师 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
王松 |
鲁173421250 |
高级工程师 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
安全生产负责人 |
郎莲莲 |
F3190282 |
助理工程师 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
项目总工 |
王洪涛 |
鲁200700133200076 |
高级工程师 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
项目经理 |
陈伟 |
潍090832560208 |
工程师 |
中建八局第二建设有限公司 |
项目经理 |
邵珠令 |
(2019)811082 |
高级 |
中建八局第二建设有限公司 |
项目总工 |
武建广 |
80211708 |
高级 |
中建八局第二建设有限公司 |
安全生产负责人 |
杨保林 |
(2019)8120204 |
中级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
房建工程第一标段 (XTNDFJ-1) |
山东省路桥集团有限公司 |
菏泽中南世纪锦城2.1期建设工程 |
/ |
菏泽中南世纪城房地产开发有限公司 |
合格/2014.5.1-2017.11.28 |
王松 |
鲁137101101800 |
8360.64 |
菏泽中南世纪城房地产开发有限公司 |
鲁R2016-014、鲁R2016-048、鲁R2016-031、鲁R2018-001、鲁R2018-020 |
2017-11-28 |
无 |
山东省路桥集团有限公司 |
菏泽中南花城高层24#、高层25#楼 |
ZN- HZ-HC-GC-2015- 001 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
合格/2015.11.1-2019.11.26 |
王松 |
鲁137101101800 |
12500 |
菏泽中南花成置业有限公司 |
鲁R16-01-2019-0062、鲁R16-01-2019-0063、鲁R16-01-2017-0067、鲁R16-01-2017-0069、鲁R16-01-2017-0071、鲁R16-01-2017-0136、鲁R16-01-2017-0037 |
2019-10-26 |
2018.2菏泽市中南花城25#楼住宅楼工程荣获2017年度“山东省建筑工程优质结构” |
山东省路桥集团有限公司 |
滕州高速.香舍水郡小区开发项目21~23#楼、28~36#楼 |
/ |
山东高速置业发展有限公司 |
合格/2014.8.2-2017.7.24 |
戚元豪 |
鲁137161820409 |
11296.26 |
山东高速置业发展有限公司 |
2018176-2018184、2018169、2018171、2018171 |
2017-07-24 |
2016.2..26高速.香舍水郡22#楼工程荣获2015年度“山东省建筑工程优质结构 |
山东省路桥集团有限公司 |
高速.蔚蓝海岸工程施工(第二标段) |
/ |
山东高速齐鲁建设集团海阳有限公司 |
合格/2013.12.30-2016.10.31 |
孔西华 |
鲁137050703206 |
9361.53 |
山东高速齐鲁建设集团海阳有限公司 |
/ |
2016-10-31 |
无 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
凌河镇灾后重建项目娄子埠村安置区项目 |
3707841904140002 |
安丘市凌河镇人民政府 |
合格/342自然日 |
刘国柱 |
鲁137060704258 |
5479.07 |
安丘市凌河镇人民政府 |
/ |
2019-08-30 |
无 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
歌尔光电园三期2号、3号厂房 |
3707061610310102 |
歌尔声学股份有限公司 |
合格/577自然日 |
杨传春 |
鲁137060704260 |
5313 |
歌尔声学股份有限公司 |
/ |
2017-08-06 |
无 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
奥精健康科技产业园1#研究院、5#职工宿舍、6#厂房、7#厂房 |
3707041903190092 |
山东奥精生物科技有限公司 |
合格/451自然日 |
陈伟 |
鲁137091100302 |
11176.6 |
山东奥精生物科技有限公司 |
/ |
2019-10-29 |
1、奥精健康科技产业园1#研究院、5#职工宿舍、6#厂房、7#厂房,被评为2018年度潍坊市建筑施工安全文明标准化工地。 潍坊市建设工程质量安全协会 2019年元月 2、奥精健康科技产业园1#研究院,被评为潍坊市优质结构工程,特发此证。 潍坊市建设工程质量安全协会 二O二O年一月 |
潍坊市第四建筑工程公司 |
天同.第五大道1#-5#商业楼 |
3707041903190034 |
天同宏基集团股份有限公司 |
合格/365自然日 |
冯春清 |
鲁207060801080 |
7440.1 |
天同宏基集团股份有限公司 |
/ |
2017-12-27 |
无 |
中建八局第二建设有限公司 |
湖州市吴兴区文体中心建设工程 |
3305021705040101-HZ-001 |
湖州吴兴兴卓投资发展有限公司 |
合格/2016-05-11至2018-04-09 |
潘玉珀 |
鲁137060804531 |
120000 |
湖州吴兴兴卓投资发展有限公司 |
3305021705040101-JX-001 |
2018-04-09 |
2019年浙江省优秀建筑装饰工程 第十三届第一批中国钢结构金奖工程 2019-2020年度第一批中国建筑工程装饰奖 2018年度浙江省建筑安全文明施工标准化工地 |
中建八局第二建设有限公司 |
南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆)项目 |
4501311712279904-HB-001 |
南宁威宁建设投资有限责任公司 |
合格/2014-10-16至2016-11-30 |
李德收 |
鲁137131302018 |
20326.61 |
南宁威宁建设投资有限责任公司 |
4500011712270102-JX-001 |
2016-11-30 |
2018年广西建设工程真武阁杯奖(最高质量奖) 2015年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化示范工地 2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 2018年度广西建筑装饰工程优质奖 |
中建八局第二建设有限公司 |
苏地2017-WG-4号地块项目 |
3205071711170101-HZ-001 |
苏州孚元置业有限公司 |
合格/630 |
邵珠令 |
鲁137151609469 |
106751.2 |
苏州孚元置业有限公司 |
3205071711170101-JX-001 |
2020-01-29 |
无 |
中建八局第二建设有限公司 |
翻建生产及辅助用房项目一期 |
3101171710250101-HZ-001 |
上海海欣长毛绒有限公司 |
合格/780 |
邵珠令 |
鲁137151609469 |
28082.45 |
上海海欣长毛绒有限公司 |
3101171710250101-JX-001 |
2021-02-09 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
房建工程第一标段 (XTNDFJ-1) |
国诚集团有限公司 |
报价文件未附综合单价分析表,不符合招标文件“评标办法第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2021年4月27日11:30,评标时间:2021年4月27日15:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室进行,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有一个否决投标情况。 |
七、异议情况:
公示时间:2021年05月08日 至 2021年05月10日 招 标 人:山东高速新台高速公路有限公司 联系电话:0632-3666021 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:13173315867
监督单位:山东省交通运输厅 监督电话:0531-85693058
2021年05月07日
|