招标编号为SG202104052的济南绕城高速公路二环线北环段工程施工项目招标于2021年04月20日发布招标公告,2021年05月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
施工一标段 (BHSG-1)
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
95.75
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
89.44
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
88.39
|
中铁四局集团有限公司
|
87.14
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
86.88
|
中交第二航务工程局有限公司
|
86.23
|
施工二标段 (BHSG-2)
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
96.84
|
中交一公局集团有限公司
|
94.28
|
中交第三公路工程局有限公司
|
94.17
|
中冶交通建设集团有限公司
|
93.66
|
山东东方路桥建设有限公司
|
93.54
|
中交路桥建设有限公司
|
92.91
|
中化学交通建设集团有限公司
|
92.87
|
中建交通建设集团有限公司
|
92.84
|
中交第二公路工程局有限公司
|
89.02
|
内蒙古路桥集团有限责任公司
|
86.50
|
中交第一航务工程局有限公司
|
85.88
|
中铁大桥局集团有限公司
|
85.77
|
中铁十六局集团有限公司
|
85.33
|
日照公路建设有限公司
|
84.53
|
中铁十八局集团有限公司
|
83.80
|
施工三标段 (BHSG-3)
|
中交一公局集团有限公司
|
96.36
|
中交第三公路工程局有限公司
|
94.22
|
山东东方路桥建设有限公司
|
93.44
|
中建交通建设集团有限公司
|
92.95
|
中交路桥建设有限公司
|
92.82
|
中化学交通建设集团有限公司
|
92.75
|
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
|
87.70
|
中铁四局集团有限公司
|
87.66
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
86.48
|
内蒙古路桥集团有限责任公司
|
86.39
|
中交第一航务工程局有限公司
|
86.02
|
中铁大桥局集团有限公司
|
85.78
|
中铁十六局集团有限公司
|
85.36
|
日照公路建设有限公司
|
84.59
|
中铁十八局集团有限公司
|
83.70
|
山东天诚交通工程有限公司
|
81.72
|
施工四标段 (BHSG-4)
|
山东省路桥集团有限公司
|
96.53
|
中冶交通建设集团有限公司
|
93.52
|
中交第二公路工程局有限公司
|
88.74
|
中铁十四局集团有限公司
|
84.50
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
施工一标段 (BHSG-1)
|
第一中标候选人
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
1957689998.25元
|
/
|
合格
|
第二中标候选人
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
1964089757.23元
|
/
|
合格
|
第三中标候选人
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
1963698852.61元
|
/
|
合格
|
施工二标段 (BHSG-2)
|
第一中标候选人
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
1567859767.67元
|
/
|
合格
|
第二中标候选人
|
中交一公局集团有限公司
|
1567073280.71元
|
/
|
合格
|
第三中标候选人
|
中交第三公路工程局有限公司
|
1542964607.76元
|
/
|
合格
|
施工三标段 (BHSG-3)
|
第一中标候选人
|
中交一公局集团有限公司
|
1405303661.07元
|
/
|
合格
|
第二中标候选人
|
中交第三公路工程局有限公司
|
1378831118.49元
|
/
|
合格
|
第三中标候选人
|
山东东方路桥建设有限公司
|
1406430254.18元
|
/
|
合格
|
施工四标段 (BHSG-4)
|
第一中标候选人
|
山东省路桥集团有限公司
|
1898460007.63元
|
/
|
合格
|
第二中标候选人
|
中冶交通建设集团有限公司
|
1896649237.41元
|
/
|
合格
|
第三中标候选人
|
中交第二公路工程局有限公司
|
1900225928.83元
|
/
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
施工一标段 (BHSG-1)
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
项目经理
|
赵伟
|
黔高201501536
|
高级工程师
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
项目总工
|
钟恩
|
黔高201701595
|
工程技术应用研究员
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
安全负责人
|
李顺中
|
黔中交通[2016]138号
|
工程师
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
项目经理
|
韩延吉
|
鲁190001733200088
|
高级工程师
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
项目总工
|
张辉
|
鲁120820190211
|
高级工程师
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
安全生产负责人
|
郑超
|
鲁180004533300101
|
工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
项目经理
|
袁家江
|
00063870
|
高级工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
项目总工
|
陈兵
|
00278995
|
高级工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
陈云川
|
32065878
|
工程师
|
施工二标段 (BHSG-2)
|
中交第三公路工程局有限公司
|
项目经理
|
范连东
|
207210
|
高级/一级
|
中交第三公路工程局有限公司
|
安全生产负责人
|
李丽
|
211382
|
高级
|
中交第三公路工程局有限公司
|
项目总工
|
汤建元
|
211384
|
高级
|
中交一公局集团有限公司
|
安全生产负责人
|
郑再兴
|
20161027327
|
工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
项目经理
|
王殿会
|
2140346
|
高级工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
项目总工
|
张军性
|
1120030
|
教授级高级工程师
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
项目经理
|
柳东继
|
1180019
|
高级工程师
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
项目总工
|
肖荣
|
0901855
|
高级工程师
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
安全生产负责人
|
李建伟
|
(2019)8120772
|
工程师
|
施工三标段 (BHSG-3)
|
中交第三公路工程局有限公司
|
项目经理
|
范连东
|
207210
|
高级/一级
|
中交第三公路工程局有限公司
|
安全生产负责人
|
李丽
|
211382
|
高级
|
中交第三公路工程局有限公司
|
项目总工
|
汤建元
|
211384
|
高级
|
中交一公局集团有限公司
|
安全生产负责人
|
郑再兴
|
20161027327
|
工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
项目经理
|
王殿会
|
2140346
|
高级工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
项目总工
|
张军性
|
1120030
|
教授级高级工程师
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目经理
|
苗永强
|
鲁140820190071
|
高级工程师
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目总工
|
马建龙
|
鲁150820190098
|
高级工程师
|
山东东方路桥建设有限公司
|
安全生产负责人
|
孙高波
|
鲁181200033300496
|
工程师
|
施工四标段 (BHSG-4)
|
中冶交通建设集团有限公司
|
项目总工
|
张喜顺
|
职称证、201656017
|
教授级高级工程师
|
中冶交通建设集团有限公司
|
项目经理
|
丛滋春
|
职称证、201556064
|
高级工程师
|
中冶交通建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
毛国铭
|
职称证、19A327044
|
工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目经理
|
姜益顺
|
鲁110820190177
|
高级
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目总工
|
王兆刚
|
鲁110820190183
|
高级
|
山东省路桥集团有限公司
|
安全生产负责人
|
任宏图
|
鲁200004533300218
|
中级
|
中交第二公路工程局有限公司
|
项目经理
|
叶华
|
211316
|
高级
|
中交第二公路工程局有限公司
|
项目总工
|
安俊杰
|
4161104
|
高级工程师
|
中交第二公路工程局有限公司
|
安全生产负责人
|
史潮松
|
GZ201306032
|
中级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
施工一标段 (BHSG-1)
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
贵州省驾欧至荔波高速公路施工总承包JLZCB标段
|
/
|
贵州高速公路集团有限公司
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良/545天
|
谢方臣
|
00042546
|
181032.6538
|
贵州高速公路集团有限公司
|
驾荔交工验收证书第1号
|
2017-03-07
|
/
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥施工第PLTJ-12标段
|
/
|
贵州省公路开发有限责任公司
|
合格/42个月
|
黄盛
|
00301346
|
55864.7265
|
贵州省公路开发有限责任公司
|
/
|
2019-12-21
|
/
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
贵州省毕节至二龙关(黔滇界)高速公路路面工程第LM标段
|
/
|
贵州毕龙高速公路建设有限责任公司
|
合格/12个月
|
陈续燕
|
00242999
|
23310.7752
|
贵州毕龙高速公路建设有限责任公司
|
/
|
2017-09-28
|
/
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司
|
贵州省江口至都格高速公路息烽至黔西段第XQTJ-3标段
|
/
|
贵州黔烽高速公路建设有限公司
|
合格/30个月
|
张跃
|
00301351
|
107000.0000
|
贵州黔烽高速公路建设有限公司
|
/
|
2017-03-30
|
/
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016002
|
山东高速股份有限公司
|
优良/38月
|
张永圣,韩延吉,姚林,刘思辉,刘铭,张金昌
|
鲁GS140110049,鲁190001733200088,鲁GS1401010278,鲁200001733200144,鲁173422574,鲁160820190353
|
205236.9697
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-07-23
|
/
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
HYHA2015-704-3
|
山东高速泰东公路有限公司
|
优良/45月
|
傅宗华,袁魁,侯亚辉
|
09089120,鲁080820190127,鲁150820190244
|
97864.9992
|
山东高速泰东公路有限公司
|
|
2019-09-26
|
/
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
文登至莱阳公路工程
|
无
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
合格/14月
|
李明启,朱兆同,张辉
|
鲁190001733200085,鲁140820190202,鲁120820190211
|
24849.2551
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
|
2020-09-26
|
/
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程
|
/
|
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司
|
质量评定:合格/24月
|
朱兆同
|
00277912
|
24139.8449
|
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2016-11-24
|
/
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目
|
/
|
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
|
优良/36月
|
袁家江
|
00348933
|
338177.2582
|
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
|
/
|
2016-10-15
|
/
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
四川雅安至康定高速公路工程项目
|
/
|
四川雅康高速公路有限责任公司
|
优良/48月
|
徐国挺
|
00255873
|
127362.4309
|
四川雅康高速公路有限责任公司
|
/
|
2018-12-31
|
/
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路赤水河大桥结构物工程(含桥梁下构、上构钢结构加工和安装、路面、交通安全设施工程)
|
江习古TJ14
|
贵州江习古高速公路开发有限公司
|
优良/48月
|
魏鹏飞
|
00104938
|
137635.7900
|
贵州江习古高速公路开发有限公司
|
/
|
2019-09-28
|
/
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)
|
/
|
重庆市万州交通建设开发总公司
|
优良/48月
|
杨明
|
00104941
|
45780.9910
|
重庆市万州交通建设开发总公司
|
/
|
2019-05-26
|
/
|
施工二标段 (BHSG-2)
|
中交第三公路工程局有限公司
|
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程
|
无
|
山东滨莱高速公路有限公司
|
合格/39月
|
李丽,刘亚,马彬,王伟娟,汤建元,臧春雷
|
211382,2011051,304083,304037,211384,211379
|
364170.0000
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2020-07-27
|
/
|
中交第三公路工程局有限公司
|
重庆沿江高速公路丰都至忠县段
|
/
|
重庆忠都高速公路有限公司
|
合格/48月
|
曹昌权
|
00401373
|
225598.9130
|
重庆忠都高速公路有限公司
|
/
|
2016-11-22
|
无
|
中交第三公路工程局有限公司
|
湖南省南县至益阳高速公路项目
|
/
|
湖南省益阳市交通运输局
|
合格/35月
|
段玉柱
|
00806060
|
31462.5108
|
湖南省益南高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2018-12-18
|
/
|
中交第三公路工程局有限公司
|
国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目
|
2014-8
|
青海省公路建设管理局
|
合格/46月
|
王晨仲
|
00254316
|
386757.0323
|
青海省公路建设管理局
|
DX2017-01
|
2017-12-20
|
2019年青海省建筑工程“江河源”杯奖(省级优质工程奖)
|
中交一公局集团有限公司
|
重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)
|
/
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
合格/36个月
|
阳华国
|
/
|
601609.4837
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
/
|
2017-12-26
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目
|
/
|
湖北交投襄随高速公路建设指挥部
|
合格/995日
|
刘连战
|
/
|
409965.8146
|
湖北交投襄随高速公路建设指挥部
|
/
|
2016-01-18
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM3合同段
|
/
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
合格/13月
|
王兴利
|
00106948
|
29448.7519
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
/
|
2017-04-07
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
京新高速公路集宁至呼和浩特段土建工程JHTJ-02标段
|
/
|
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
|
合格/1931
|
李鸿盛
|
00106964
|
407859.2446
|
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
|
/
|
2016-09-12
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)
|
/
|
重庆九永高速公路建设有限公司
|
合格/622
|
汪忠
|
00129560
|
355612.6682
|
重庆九永高速公路建设有限公司
|
/
|
2017-12-21
|
无
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016003
|
山东高速股份有限公司
|
合格/42个月
|
吴同昌
|
沪131050806484
|
262437.6704
|
山东高速股份有限公司
|
无
|
2019-07-23
|
无
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段
|
T15051
|
湖北交投孝感南高速公路有限公司
|
合格/38个月
|
刘俊峰
|
沪131050805244
|
213940.4737
|
湖北交投孝感南高速公路有限公司
|
/
|
2018-10-28
|
/
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目
|
/
|
河南省台辉高速公路建设有限公司
|
合格/48个月
|
高登峰
|
沪111121322946
|
315551.8165
|
河南省台辉高速公路建设有限公司
|
/
|
2020-12-18
|
/
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
广西靖西至龙邦高速公路
|
/
|
广西龙靖高速公路有限公司
|
合格/36个月
|
龙永强
|
沪145050801932
|
184620.6859
|
广西龙靖高速公路有限公司
|
/
|
2018-12-16
|
/
|
施工三标段 (BHSG-3)
|
中交第三公路工程局有限公司
|
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程
|
无
|
山东滨莱高速公路有限公司
|
合格/39月
|
李丽,刘亚,马彬,王伟娟,汤建元,臧春雷
|
211382,2011051,304083,304037,211384,211379
|
364170.0000
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2020-07-27
|
/
|
中交第三公路工程局有限公司
|
重庆沿江高速公路丰都至忠县段
|
/
|
重庆忠都高速公路有限公司
|
合格/48月
|
曹昌权
|
00401373
|
225598.9130
|
重庆忠都高速公路有限公司
|
/
|
2016-11-22
|
无
|
中交第三公路工程局有限公司
|
湖南省南县至益阳高速公路项目
|
/
|
湖南省益阳市交通运输局
|
合格/35月
|
段玉柱
|
00806060
|
31462.5108
|
湖南省益南高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2018-12-18
|
/
|
中交第三公路工程局有限公司
|
国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目
|
2014-8
|
青海省公路建设管理局
|
合格/46月
|
王晨仲
|
00254316
|
386757.0323
|
青海省公路建设管理局
|
DX2017-01
|
2017-12-20
|
2019年青海省建筑工程“江河源”杯奖(省级优质工程奖)
|
中交一公局集团有限公司
|
重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)
|
/
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
合格/36月
|
阳华国
|
/
|
601609.4837
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
/
|
2017-12-26
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目
|
/
|
湖北交投襄随高速公路建设指挥部
|
合格/995天
|
刘连战
|
/
|
409965.8146
|
湖北交投襄随高速公路建设指挥部
|
/
|
2016-01-18
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM3合同段
|
/
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
合格/13月
|
王兴利
|
00106948
|
29448.7519
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
/
|
2017-04-07
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
京新高速公路集宁至呼和浩特段土建工程JHTJ-02标段
|
/
|
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
|
合格/1932天
|
李鸿盛
|
00106964
|
407859.2446
|
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
|
/
|
2016-09-12
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)
|
/
|
重庆九永高速公路建设有限公司
|
合格/622天
|
汪忠
|
00129560
|
355612.6682
|
重庆九永高速公路建设有限公司
|
/
|
2016-04-09
|
无
|
山东东方路桥建设有限公司
|
济南至东营高速公路
|
SG-16
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
合格/30月
|
秦永霞,许振兴
|
鲁160810150342,鲁120820190108
|
35616.1373
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2016-12-22
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-5
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥
|
2017909203,鲁150820190093,鲁070820190042,鲁130820190101
|
89940.9447
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
湖南省临湘至岳阳高速公路项目第LM2标段
|
无
|
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司
|
合格/18个月
|
李文虎
|
00278086
|
39850.1351
|
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司
|
第19号
|
2016-11-24
|
无
|
山东东方路桥建设有限公司
|
湖南省益阳至娄底高速公路项目土建工程第11标段
|
无
|
湖南省益娄高速公路建设开发有限公司
|
合格/24个月
|
杨丛国
|
00102155
|
28766.5058
|
湖南省益娄高速公路建设开发有限公司
|
无
|
2017-12-20
|
无
|
山东东方路桥建设有限公司
|
湖南省益马高速公路项目土建工程施工第4标段
|
无
|
湖南省益马高速公路建设开发有限公司
|
合格/730日
|
刘成才
|
00102145
|
28087.0144
|
湖南省益马高速公路建设开发有限公司
|
第TJ04号
|
2018-01-23
|
无
|
山东东方路桥建设有限公司
|
明水(甘新界)至哈密公路工程第MH-5标段
|
无
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/18个月
|
张立峰
|
00102157
|
59391.877375
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
第5号
|
2017-07-04
|
无
|
施工四标段 (BHSG-4)
|
中冶交通建设集团有限公司
|
长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程
|
/
|
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室
|
合格/897天
|
吴荡
|
京111050809769
|
457064.9996
|
通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室
|
/
|
2017-10-12
|
/
|
中冶交通建设集团有限公司
|
丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工总承包
|
/
|
赤峰市经棚至大板高速公路建设管理办公室
|
合格/1050天
|
冯哲
|
京111111222649
|
231464.0000
|
赤峰市经棚至大板高速公路建设管理办公室
|
/
|
2019-01-24
|
/
|
中冶交通建设集团有限公司
|
遵义至绥阳高速公路延伸线项目
|
/
|
遵义绥正高速公路开发有限公司
|
合格/1164天
|
陈仕
|
京111060812058
|
428300.0000
|
遵义绥正高速公路开发有限公司
|
/
|
2019-12-20
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
HYHA2015-704-1
|
山东高速泰东公路有限公司
|
合格/42月
|
朱海涛,王宇驰,王立公
|
鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200
|
314688.0190
|
山东高速泰东公路有限公司
|
|
2019-06-26
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
潍坊至日照高速公路滨海连接线
|
(2014)sdhsgc-008
|
山东高速建设集团有限公司
|
合格/35月
|
曾继祚,杜遵松,马增文,徐玉龙
|
鲁150820190241,鲁150820190226,鲁190001733200031,鲁200001733200063
|
133424.8675
|
山东高速潍坊至日照公路项目建设管理办公室
|
|
2017-06-26
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段
|
无
|
山东高速潍日公路有限公司
|
优良/34月
|
赵震,臧洪敏,姜益顺
|
鲁GS1601010317,鲁160810150455,鲁110820190177
|
289883.8866
|
山东高速潍日公路有限公司
|
|
2018-10-23
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
长深高速高青至广饶段
|
SG201610214
|
山东高速高广公路有限公司
|
优良/962日
|
谭冬浩,柴健,陈旭
|
鲁190001733200047,鲁160820190329,鲁110820190196
|
259447.3217
|
山东高速高广公路有限公司
|
|
2019-11-12
|
/
|
中交第二公路工程局有限公司
|
贵州省荔波至榕江高速公路工程PPP项目施工总承包
|
/
|
贵州中交荔榕高速公路有限公司
|
良好/882日历天
|
闫忠斌
|
/
|
780607.7001
|
贵州中交荔榕高速公路有限公司
|
/
|
2019-09-15
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
浙江:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程
|
/
|
杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部
|
合格/1054日历天
|
王欢胜
|
/
|
63037.2674
|
杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部
|
/
|
2017-12-01
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
广中江高速公路项目路面工程
|
/
|
广中江高速公路管理处
|
合格/505天
|
刘建伟
|
/
|
63000.6939
|
广中江高速公路管理处
|
/
|
2017-12-20
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
广东省潮州至惠州高速公路项目
|
/
|
广东省潮惠高速公路有限公司
|
合格/1162日历天
|
云新儒
|
/
|
79389.4324
|
广东省潮惠高速公路有限公司
|
/
|
2016-12-25
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
广东省潮州至惠州高速公路项目
|
/
|
广东潮惠高速公路有限公司
|
合格/1133日历天
|
赵刚
|
/
|
66168.7831
|
广东潮惠高速公路有限公司
|
/
|
2016-12-25
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
广东省龙川至怀集公路英德至怀集段
|
/
|
广东省南粵交通龙怀高速公路管理中心
|
合格/1114日历天
|
张晓东
|
/
|
72830.5646
|
广东省南粵交通龙怀高速公路管理中心
|
/
|
2018-12-24
|
无
|
中交第二公路工程局有限公司
|
广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)路面工程施工
|
/
|
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
|
合格/406日历天
|
邹会安
|
/
|
52094.7546
|
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
|
/
|
2017-12-05
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
施工二标段 (BHSG-2)
|
山东天诚交通工程有限公司
|
投标函法定代表人或授权委托人未签字,不满足第二章 投标人须知 正文3.7.3,第九章 投标文件格式 (一)投标函的要求,依据第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准 (2)
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目总工安全生产考核合格证书B证在“山东省交通建设市场信用信息管理系统”中过期,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(项目主要管理人员最低要求),依据第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(6)
|
施工三标段 (BHSG-3)
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
无行贿犯罪行为承诺书承诺日期为“2018年1月1日至招标公告发布之日”,不满足第二章 投标人须知 附录4 资格审查条件(信誉最低要求),依据第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(5)
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目经理在山东省交通建设市场信用信息管理系统中存在正在履约的业绩,不满足第二章 投标人须知 附录5 资格审查条件(项目主要管理人员最低要求),依据第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6);无行贿犯罪行为承诺书承诺日期为“2018年1月1日至招标公告发布之日”,不满足第二章 投标人须知 附录4 资格审查条件(信誉最低要求),依据第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(5)
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2021年5月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0122)提出。
|
公示时间:2021年05月26日 至 2021年05月28日 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联系电话:18769766711 招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司 联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联 系 人:王先生 联系电话:18769766711
2021年05月25日
|