沾化至临淄公路绿化和交安工程施工中标候选人公示
招标编号为SG202105074的沾化至临淄公路绿化和交安工程施工项目招标于2021年05月21日发布招标公告,2021年06月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
绿化工程一标段 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
97.84 |
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
96.15 |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
94.97 |
|
四川益生建设有限公司 |
94.93 |
|
福建艺景生态建设集团有限公司 |
94.36 |
|
南京中天园林建设有限责任公司 |
94.08 |
|
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
94.03 |
|
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
93.86 |
|
常州华艺市政园林有限公司 |
93.38 |
|
山东富博交通设施有限公司 |
93.05 |
|
滕王阁建工集团股份有限公司 |
92.50 |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
91.61 |
|
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
90.77 |
|
山东胜鑫建设发展有限公司 |
90.36 |
|
威海市艺境园林建设有限公司 |
86.77 |
|
山东省公路桥梁建设有限公司 |
84.92 |
|
山东东岳公路工程有限公司 |
83.83 |
|
绿化工程二标段 |
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
98.70 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
97.16 |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
94.82 |
|
山东燕舞岭生态建设有限公司 |
94.47 |
|
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
94.25 |
|
山东胜鑫建设发展有限公司 |
94.11 |
|
华赣城建集团股份有限公司 |
93.61 |
|
山东东泰工程咨询有限公司 |
92.85 |
|
常州华艺市政园林有限公司 |
92.68 |
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
92.47 |
|
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
90.55 |
|
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
90.04 |
|
山东港基景华市政园林有限公司 |
87.66 |
|
山东汇友市政园林集团有限公司 |
87.66 |
|
威海市艺境园林建设有限公司 |
86.77 |
|
西安华曦园林市政建设有限公司 |
86.24 |
|
山东省公路桥梁建设有限公司 |
85.01 |
|
交安一标段 |
中交一公局交通工程有限公司 |
98.49 |
中交路桥建设有限公司 |
95.80 |
|
天津市公路工程总公司 |
95.79 |
|
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
95.03 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
94.54 |
|
武汉中交交通工程有限责任公司 |
94.28 |
|
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
93.99 |
|
海南中咨泰克交通工程有限公司 |
93.39 |
|
广州市番安交通设施工程有限公司 |
92.61 |
|
陕西路桥集团有限公司 |
92.49 |
|
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
92.25 |
|
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
91.41 |
|
麦岛建设发展有限公司 |
91.14 |
|
甘肃圆峰交通工程有限公司 |
90.65 |
|
安徽鑫路交通设施工程有限公司 |
90.26 |
|
河南省公路工程局集团有限公司 |
88.97 |
|
中咨华科交通建设技术有限公司 |
88.65 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
绿化工程一标段 |
第一中标候选人 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
24933659.49元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 |
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
25652764.75元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
第三中标候选人 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
25207486.53元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
绿化工程二标段 |
第一中标候选人 |
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
17677257.00元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
17833895.46元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
第三中标候选人 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
17835457.91元 |
510 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
交安一标段 |
第一中标候选人 |
中交一公局交通工程有限公司 |
368265431.2元 |
510 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
371172193.1元 |
510 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
天津市公路工程总公司 |
370686964.6元 |
510 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
绿化工程一标段 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
项目经理 |
闽Z009-54574 |
中级 |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
项目总工 |
闽Z609-103926 |
中级 |
||
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
闽C609-102839 |
初级 |
||
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
项目经理 |
周翔 |
鲁GS1401080288 |
中级 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
项目总工 |
路昌港 |
鲁人才20161219 |
中级 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
安全生产负责人 |
陈国建 |
鲁200004533300188 |
中级 |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
项目经理 |
张期刚 |
21011205 |
中级 |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
项目总工 |
杨启超 |
31050097 |
中级 |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
安全生产负责人 |
张海霞 |
306106 |
中级 |
|
绿化工程二标段 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
项目经理 |
闽Z009-54574 |
中级 |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
项目总工 |
闽Z609-103926 |
中级 |
||
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
闽C609-102839 |
初级 |
||
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
项目经理 |
王小柱 |
鲁200100033200282 |
高级工程师 |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
项目总工 |
孟君 |
鲁050820150189 |
高级工程师 |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
安全生产负责人 |
徐春雷 |
鲁人才20151251 |
中级工程师 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
项目经理 |
周翔 |
鲁GS1401080288 |
中级 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
项目总工 |
路昌港 |
鲁人才20161219 |
中级 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
安全生产负责人 |
陈国建 |
鲁200004533300188 |
中级 |
|
交安一标段 |
中交一公局交通工程有限公司 |
项目经理 |
史东升 |
20171128618 |
中级 |
中交一公局交通工程有限公司 |
项目总工 |
王挺 |
20161027423 |
中级 |
|
中交一公局交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
宁建锋 |
20161027425 |
中级 |
|
天津市公路工程总公司 |
项目经理 |
韩嘉成 |
059037 |
高级工程师 |
|
天津市公路工程总公司 |
项目总工 |
李冬 |
s039032 |
高级工程师 |
|
天津市公路工程总公司 |
安全生产负责人 |
安尔宇 |
I104122 |
工程师 |
|
中交路桥建设有限公司 |
项目经理 |
张文波 |
4173156 |
高级工程师 |
|
中交路桥建设有限公司 |
项目总工 |
周柏林 |
01150114205 |
工程师 |
|
中交路桥建设有限公司 |
安全生产负责人 |
郑诗伦 |
01150119204 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
绿化工程一标段 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
无 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
212日 |
谢温茹,游欢,陈少全 |
闽C609-102839,闽Z2009-54574,闽Z609-103926 |
902.9308 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
|
2020-12-12 |
/ |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
福州市三环路绿化景观提升工程第15标段(施工) |
/ |
福州市花木公司 |
1个月 |
游欢 |
/ |
1190.61万元 |
福州市花木公司 |
/ |
2016年9月12日 |
/ |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
成彭高速公路扩容改造工程 |
/ |
成都成彭高速公路有限责任公司 |
9个月 |
许周林 |
/ |
2778.3647万元 |
成都成彭高速公路有限责任公司 |
/ |
2018年6月30日 |
/ |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLLH-4 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
214日 |
陈国建,孙志成,周翔 |
鲁人才20162144,鲁就人20171217,鲁GS1401080288 |
512.9141 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
青银高速济南绕城北线绿化提升改造设计施工总承包项目 |
SGYH-2020003 |
山东高速股份有限公司 |
60日 |
无 |
无 |
1567.4962 |
山东高速股份有限公司济青济南运营中心 |
|
2020-07-15 |
/ |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南市历城区唐冶新区一期道路绿化提升改造工程施工 |
2016-E-088 |
济南市历城区唐冶新区管理委员会 |
339 |
郑岩 |
/ |
1002.38 |
济南市历城区唐冶新区管理委员会 |
/ |
2017-09-04 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南市工业北路快速路建设工程苗木移植工程施工 |
/ |
济南市历城区园林绿化管理局 |
90日历天 |
党兴强 |
/ |
798.97 |
济南市历城区园林绿化管理局 |
/ |
2016-10-12 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南高新区黄金谷(白谷堆)安置区一期工程室外景观工程 |
/ |
济南市高新区房屋管理中心 |
70日历天 |
党兴强 |
/ |
513.23 |
济南市高新区房屋管理中心 |
/ |
2017-05-10 |
无 |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
济南至东营高速公路 |
LHSG-09 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
3月 |
张海霞,张期刚,杨启超 |
306106,21011205,31050097 |
874.1791 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
JQLHSG-5 |
山东高速股份有限公司 |
365日 |
张海霞,张期刚,杨启超 |
306106,21011205,31050097 |
1722.9971 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
85日 |
杨玉禄,孙胜元,吕太玉 |
31160070,31040492,31050094 |
1320.6801 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-12-13 |
/ |
|
绿化工程二标段 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
无 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
212日 |
谢温茹,游欢,陈少全 |
闽C609-102839,闽Z2009-54574,闽Z609-103926 |
902.9308 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
|
2020-12-12 |
/ |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
福州市三环路绿化景观提升工程第15标段(施工) |
/ |
福州市花木公司 |
1个月 |
游欢 |
/ |
1190.61万元 |
福州市花木公司 |
/ |
2016年9月12日 |
/ |
|
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
成彭高速公路扩容改造工程 |
/ |
成都成彭高速公路有限责任公司 |
9个月 |
许周林 |
/ |
2778.3647万元 |
成都成彭高速公路有限责任公司 |
/ |
2018年6月30日 |
/ |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
济广高速济南连接线南段地面道路(二环西路南延)三期工程绿化施工 |
2017JSLH01Z0301 |
济南市政公用资产管理运营有限公司 |
11个月 |
王小柱 |
370120151410024 |
611.01 |
济南市政公用资产管理运营有限公司 |
无 |
2018-09-05 |
无 |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
济南市历城区2018年度102线绿化提升工程施工 |
SG07201807319911 |
济南市历城区林业和城乡绿化局 |
60日 |
王小柱 |
鲁201081106106 |
631.85 |
济南市历城区林业和城乡绿化局 |
无 |
2018-12-10 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLLH-4 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
214日 |
陈国建,孙志成,周翔 |
鲁人才20162144,鲁就人20171217,鲁GS1401080288 |
512.9141 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
青银高速济南绕城北线绿化提升改造设计施工总承包项目 |
SGYH-2020003 |
山东高速股份有限公司 |
60日 |
无 |
无 |
1567.4962 |
山东高速股份有限公司济青济南运营中心 |
|
2020-07-15 |
/ |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
文昌河东延(人民路-东外环)建设项目 |
SDGP370126201902000015 |
商河县住房和城乡建设局 |
15个月 |
孙兴斌 |
鲁201161715541 |
803.55 |
商河县住房和城乡建设局 |
无 |
2020-12-06 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南市历城区唐冶新区一期道路绿化提升改造工程施工 |
2016-E-088 |
济南市历城区唐冶新区管理委员会 |
339日历天 |
郑岩 |
/ |
1002.38 |
济南市历城区唐冶新区管理委员会 |
/ |
2017-09-04 |
无 |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
经十西路环境综合整治(绿化提升部分)及拆违建绿工程 |
HZC-GK-2017045 |
济南市槐荫区园林绿化管理局 |
4个月 |
张文斌 |
鲁201161715542 |
885.86 |
济南市槐荫区园林绿化管理局 |
无 |
2017年11月5日 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南市工业北路快速路建设工程苗木移植工程施工 |
/ |
济南市历城区园林绿化管理局 |
90日历日 |
党兴强 |
/ |
798.97 |
济南市历城区园林绿化管理局 |
/ |
2016-10-18 |
无 |
|
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
济南高新区黄金谷(白谷堆)安置区一期工程室外景观工程 |
/ |
济南市高新区房屋管理中心 |
70日历日 |
党兴强 |
/ |
513.23 |
济南市高新区房屋管理中心 |
/ |
2017-05-10 |
无 |
|
交安一标段 |
中交路桥建设有限公司 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目交通安全设施施工第JA2合同段 |
/ |
广东省南奥交通仁德高速公路管理中心 |
/ |
黄倩 |
/ |
6374.5777 |
广东省南奥交通仁德高速公路管理中心 |
/ |
2018-12-12 |
/ |
中交路桥建设有限公司 |
广西壮族自治区梧州至柳州公路交通安全设施工程№JA1合同段 |
/ |
广西桂东高速公路有限公司 |
/ |
杜玮 |
/ |
5114.6583 |
广西桂东高速公路有限公司 |
/ |
2017-12-18 |
/ |
|
中交路桥建设有限公司 |
遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段 |
/ |
遵义绥正高速公路开发有限公司 |
/ |
黄倩 |
/ |
3962.0139 |
遵义绥正高速公路开发有限公司 |
/ |
2019-09-29 |
/ |
|
中交路桥建设有限公司 |
铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速09工区(SY01GQ09) |
/ |
吉林省松通高速公路有限公司 |
/ |
/ |
/ |
49754.1479 |
吉林省松通高速公路有限公司 |
/ |
2020-08-28 |
/ |
|
中交一公局交通工程有限公司 |
重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程 |
/ |
重庆万利万达高速公路有限公司 |
10 月 |
张占彪 |
一级建造师注册证书证书编号:00501034 |
27444.2897 |
重庆万利万达高速公路有限公司 |
/ |
2019-01-25 |
/ |
|
天津市公路工程总公司 |
唐廊高速公路天津段一期工程 |
/ |
天津高速公路集团有限公司 |
2016年05月21日-2017年11月20日 |
韩嘉成 |
00086750 |
3235.2721万元 |
天津高速公路集团有限公司 |
/ |
2017年11月20日 |
无 |
|
中交一公局交通工程有限公司 |
重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)项目机电交安工程 |
/ |
中交第一公路工程局有限公司重庆九永高速公路总承包部 |
10月 |
张家旭 |
一级建造师注册证书证书编号:00068128 |
23301.3220 |
中交第一公路工程局有限公司重庆九永高速公路总承包部 |
/ |
2018-04-20 |
/ |
|
天津市公路工程总公司 |
津港高速公路工程(西外环-临港) |
/ |
天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 |
2015年04月10日-2018年04月02日 |
万会国 |
00214433 |
1850.5046万元 |
天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 |
/ |
2018年04月02日 |
无 |
|
天津市公路工程总公司 |
G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程 |
/ |
河北省高速公路管理局 |
2018年9月10日-2018年9月10日 |
师传星 |
00240344 |
21746.9532元 |
河北省高速公路管理局 |
/ |
2018年9月10日 |
无 |
|
中交一公局交通工程有限公司 |
明水(甘新界)至哈密公路交通安全设施工程 |
JTGC-MHJA-1 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
11月 |
史东升 |
一级建造师注册证书证书编号:00720553 |
5248.2144 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
/ |
2017-07-04 |
/ |
|
中交一公局交通工程有限公司 |
重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)机电交安工程(联合体业绩) |
/ |
重庆万利万达高速公路有限公司 |
131自然日 |
/ |
/ |
11088.5979 |
重庆万利万达高速公路有限公司 |
/ |
2016-06-15 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
绿化工程一标段 |
山东祥泰园林建设集团有限公司 |
安全生产负责人未附本人身份证复印件,不响应招标文件招标文件“第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求 |
江苏周圈园林有限公司 |
未按照招标文件要求逐条说明信誉情况,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求 |
|
绿艺建设集团有限公司 |
1、未按照招标文件要求逐条说明信誉情况,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求;2、企业业绩不符合招标文件要求,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”要求;3、项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”要求 |
|
绿化工程二标段 |
蓝海绿业生态建设股份有限公司 |
项目总工业绩不符合招标文件要求,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”要求 |
绿艺建设集团有限公司 |
1、未按照招标文件要求逐条说明信誉情况,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求;2、企业业绩不符合招标文件要求,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”要求;3、项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求,不响应招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”要求 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2021年6月21日10:30,评标时间:2021年6月23日9:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室进行,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有五个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0271)提出。 |
公示时间:2021年07月01日 至 2021年07月03日
招 标 人:山东高速沾临高速公路有限公司
联系电话:0543-3175180
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:13173315867
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速沾临高速公路有限公司
联 系 人:赵昌勇
联系电话:0543-3175180
2021年06月30日