济南至高青高速公路绿化和交安工程施工评标结果公示
招标编号为SG202105071的济南至高青高速公路绿化和交安工程施工项目招标于2021年05月21日发布招标公告,2021年06月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
绿化工程施工第一标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
98.10 |
山东润昌生态科技有限公司 |
97.75 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
95.72 |
|
莱芜科苑公路绿化有限公司 |
95.12 |
|
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
93.92 |
|
山东百卉建设集团有限公司 |
93.27 |
|
山东祥泰园林建设集团有限公司 |
92.68 |
|
福建艺景生态建设集团有限公司 |
92.67 |
|
南京中天园林建设有限责任公司 |
92.57 |
|
天津绿茵景观生态建设股份有限公司 |
92.57 |
|
山东普利园林工程有限公司 |
92.13 |
|
四川益生建设有限公司 |
92.11 |
|
湖南世纪建设集团有限公司 |
91.53 |
|
北京路桥海威园林绿化有限公司 |
91.31 |
|
山东中天元科技有限公司 |
90.96 |
|
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 |
90.56 |
|
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
90.21 |
|
济南生泰园林有限公司 |
89.87 |
|
青岛绿地生态技术有限公司 |
89.53 |
|
青岛路惠通实业有限公司 |
88.13 |
|
山东港基景华市政园林有限公司 |
86.92 |
|
中能建路桥工程有限公司 |
85.43 |
|
绿化工程施工第二标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
98.11 |
山东润昌生态科技有限公司 |
97.80 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
95.59 |
|
山东百卉建设集团有限公司 |
93.27 |
|
天津绿茵景观生态建设股份有限公司 |
92.93 |
|
山东普利园林工程有限公司 |
92.49 |
|
滕王阁建工集团股份有限公司 |
92.44 |
|
华赣城建集团股份有限公司 |
92.23 |
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
91.97 |
|
青岛绿地生态技术有限公司 |
91.75 |
|
山东燕舞岭生态建设有限公司 |
91.41 |
|
湖南世纪建设集团有限公司 |
91.38 |
|
山东中天元科技有限公司 |
91.30 |
|
北京路桥海威园林绿化有限公司 |
90.56 |
|
青岛路惠通实业有限公司 |
89.59 |
|
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 |
89.54 |
|
中能建路桥工程有限公司 |
87.87 |
|
山东汇友市政园林集团有限公司 |
84.45 |
|
交安工程施工第一标段 |
山东高速交通工程有限公司 |
98.05 |
莱芜德立交通设施有限公司 |
94.27 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
93.11 |
|
湖南省金达工程建设有限公司 |
92.58 |
|
湖南高速公路配套设施有限公司 |
92.48 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
92.16 |
|
湖北省高速公路实业开发有限公司 |
92.04 |
|
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
92.02 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
91.45 |
|
山西交通科学研究院集团有限公司 |
91.43 |
|
杭州红萌交通设施有限公司 |
91.40 |
|
陕西高速交通工贸有限公司 |
90.78 |
|
山东胜达公路工程建设技术有限公司 |
90.57 |
|
徐州众安交通设施有限公司 |
90.50 |
|
淄博顺达交通设施工程有限公司 |
89.89 |
|
江苏泓益交通工程有限公司 |
89.73 |
|
济宁市公路工程公司 |
89.56 |
|
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
89.53 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
89.41 |
|
交安工程施工第二标段 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
96.75 |
山东高速交通工程有限公司 |
96.46 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
93.75 |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
93.50 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
93.47 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
93.18 |
|
江苏兴路交通工程有限公司 |
92.94 |
|
福建路桥建设有限公司 |
92.82 |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
92.59 |
|
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
92.48 |
|
江苏中路交通发展有限公司 |
92.46 |
|
河北龙威交通工程有限公司 |
92.42 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
92.34 |
|
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
92.32 |
|
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
92.30 |
|
山西交通科学研究院集团有限公司 |
92.29 |
|
紫光路安科技有限公司 |
92.02 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
92.02 |
|
山西长达交通设施有限公司 |
91.92 |
|
辽宁省交通工程有限公司 |
91.65 |
|
海南中咨泰克交通工程有限公司 |
91.20 |
|
潍坊恒建交通工程有限公司 |
91.20 |
|
山东胜达公路工程建设技术有限公司 |
91.14 |
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
90.75 |
|
徐州众安交通设施有限公司 |
90.25 |
|
湖北利航交通开发有限公司 |
90.25 |
|
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
89.99 |
|
江苏泓益交通工程有限公司 |
89.96 |
|
济宁市公路工程公司 |
89.89 |
|
广东六达交通工程有限公司 |
89.22 |
|
青岛建工路桥集团有限公司 |
88.29 |
|
河南通达交通设施有限公司 |
87.21 |
|
交安工程施工第三标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
98.14 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
94.28 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
93.34 |
|
福建路桥建设有限公司 |
93.30 |
|
郑州市大道公路工程有限公司 |
93.11 |
|
湖北省高速公路实业开发有限公司 |
93.02 |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
92.65 |
|
河北龙威交通工程有限公司 |
92.51 |
|
紫光路安科技有限公司 |
92.47 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
92.39 |
|
中化学交通建设集团有限公司 |
92.28 |
|
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
92.08 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
91.97 |
|
安徽择正公路工程有限责任公司 |
91.70 |
|
辽宁省交通工程有限公司 |
91.63 |
|
山东泰山路桥工程公司 |
91.49 |
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
91.41 |
|
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
91.33 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
90.98 |
|
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
90.86 |
|
山西长达交通设施有限公司 |
90.86 |
|
淄博顺达交通设施工程有限公司 |
90.26 |
|
广东六达交通工程有限公司 |
90.02 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
89.92 |
|
湖北利航交通开发有限公司 |
89.88 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
89.10 |
|
青岛建工路桥集团有限公司 |
88.87 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期(单位:天) |
质量 |
绿化工程施工第一标段 |
第一中标候选人 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
15122306.28元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 |
山东润昌生态科技有限公司 |
15185268.06元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
第三中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
15010004.03元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
绿化工程施工第二标段 |
第一中标候选人 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
13999100.37元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
第二中标候选人 |
山东润昌生态科技有限公司 |
13891416.74元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
第三中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
13630012.56元 |
180 |
工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100% |
|
交安工程施工第一标段 |
第一中标候选人 |
山东高速交通工程有限公司 |
52497195.35元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
莱芜德立交通设施有限公司 |
53138507.39元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
51139200.92元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
交安工程施工第二标段 |
第一中标候选人 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
129763103.1元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
山东高速交通工程有限公司 |
127802985.1元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
127924500.1元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
交安工程施工第三标段 |
第一中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
133824161.6元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
132287547元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
131942313.1元 |
180 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
绿化工程施工第一标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目经理 |
李淑江 |
鲁173422579 |
高级工程师 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目总工 |
宁超 |
鲁200001433200324 |
高级工程师 |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
安全生产负责人 |
王伟 |
无 |
助理工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
项目经理 |
郭金金 |
2016101716 |
工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
项目总工 |
高麦玲 |
3706003 |
工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
安全生产负责人 |
童建旭 |
鲁200003333400149 |
助理工程师 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目经理 |
苏双 |
济高2017100489 |
中级 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目总工 |
高鹏 |
济173420235 |
高级 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
安全生产负责人 |
孙滨 |
济高2017100846 |
中级 |
|
绿化工程施工第二标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目经理 |
李淑江 |
鲁173422579 |
高级工程师 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目总工 |
宁超 |
鲁200001433200324 |
高级工程师 |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
安全生产负责人 |
王伟 |
无 |
助理工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
项目经理 |
郭金金 |
2016101716 |
工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
项目总工 |
高麦玲 |
3706003 |
工程师 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
安全生产负责人 |
童建旭 |
鲁200003333400149 |
助理工程师 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目经理 |
苏双 |
济高2017100489 |
中级 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目总工 |
高鹏 |
济173420235 |
高级 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
安全生产负责人 |
孙滨 |
济高2017100846 |
中级 |
|
交安工程施工第一标段 |
莱芜德立交通设施有限公司 |
项目经理 |
亓俊峰 |
31180159/00442496 |
工程师/一级建造师 |
莱芜德立交通设施有限公司 |
项目总工 |
赵彬 |
鲁160820190237 |
高级工程师 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
安全生产负责人 |
张强 |
312020 |
工程师 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
项目经理 |
冯镇镇 |
14010013 |
工程师 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
项目总工 |
梁德祥 |
鲁050820190052 |
高级 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
王洋 |
20170225 |
助理工程师 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
项目经理 |
任亚辉 |
0037781 |
高级工程师 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
项目总工 |
李曙光 |
00056470 |
高级工程师 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
袁敏昌 |
32102297 |
工程师 |
|
交安工程施工第二标段 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
项目经理 |
周鹏 |
鲁180105633300859 |
中级 |
济南金宇公路产业发展有限公司 |
项目总工 |
李玉宝 |
鲁180100033200803 |
高级 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
安全生产负责人 |
张震宇 |
2019701444 |
初级 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
项目总工 |
梁德祥 |
鲁050820190052 |
高级 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
项目经理 |
冯镇镇 |
14010013 |
工程师 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
王洋 |
20170225 |
助理工程师 |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
项目经理 |
郭瑞鹏 |
鲁130820190161 |
副高 |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
项目总工 |
杨红光 |
鲁100820190177 |
副高 |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
赵健 |
鲁180001733200272 |
副高 |
|
交安工程施工第三标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
吴波 |
鲁200001733200100 |
高级工程师 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
李亮 |
鲁160820190328 |
高级 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
路丽军 |
GCZJ-0618 |
中级 |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理 |
窦玉波 |
鲁160820190047 |
高级工程师 |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目总工 |
张照远 |
鲁160820190042 |
高级工程师 |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
安全生产负责人 |
任美军 |
1701410098 |
工程师 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
项目经理 |
周鹏 |
鲁180105633300859 |
中级 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
项目总工 |
李玉宝 |
鲁180100033200803 |
高级 |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
安全生产负责人 |
张震宇 |
2019701444 |
初级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
绿化工程施工第一标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
潍坊至日照高速公路滨海连接线 |
sdhssg(2016)23 |
山东高速建设集团有限公司 |
90日 |
付兆勇,董波,李淑江 |
鲁GS1601080363,鲁110820190167,鲁173422579 |
1056.3253 |
山东高速潍坊至日照公路项目建设管理办公室 |
|
2017-06-21 |
/ |
山东省高速路桥养护有限公司 |
文登至莱阳公路工程 |
WLLH-3 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
150日 |
王伟,付兆勇,刘宗平 |
无,鲁GS1601080363,鲁GS1601080368 |
1415.2097 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
|
2020-09-26 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
3月 |
蔡俊来,周翔,董波 |
鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 |
1142.7252 |
山东省交通运输厅质监站 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
长深高速高青至广饶段项目绿化工程施工一标段施工合同协议书 |
山东高速高广公路有限公司 |
180日 |
蔡俊来,周翔,董波 |
鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 |
918.6463 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
2018 |
山东高速泰东公路有限公司 |
120日 |
罗鹏,李淑江,宁超 |
鲁GS1701010333,鲁173422579,鲁200001433200324 |
1517.3758 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-06-26 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
LHSG |
山东高速龙青公路有限公司 |
6月 |
王天佼,张新波,董善虎 |
鲁GS1601080374,鲁090820190183,GCZJ-0641 |
2115.2646 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 |
FWJGLH-2 |
齐鲁交通服务开发有限公司 |
38日 |
蔡俊来,李淑江,宁超 |
鲁GS1501080283,鲁173422579,鲁200001433200324 |
1834.1196 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
济南至东营高速公路 |
LHSG-02 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
3月 |
徐继伟,何连富 |
枣0805026,11120162 |
1059.6653 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
3月 |
徐继伟,何连富,高麦玲 |
枣0805026,11120162,3706003 |
1355.3300 |
山东省交通运输厅质监站 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
JQLHSG-4 |
山东高速股份有限公司 |
365日 |
王春宾,张娟,张平 |
鲁200003333300116,2014-02-1256738,鲁090820220045 |
5801.5208 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHLH3 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
438日 |
彭英新,郭金金,高麦玲 |
鲁就人20172353,2016101716,3706003 |
1074.4807 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLLH-5 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
214日 |
孙滨,苏双,高鹏 |
济高2017100846,济高2017100489,济173420235 |
804.1752 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
山东交通新能源科技有限公司济南绕城高速公路济南东、收费站互通立交景观绿化工程 |
/ |
山东交通新能源科技有限公司 |
25日 |
郑元芳,朱本春,张慧琪 |
鲁190101333300253,鲁150821450097, |
33.9000 |
山东交通新能源科技有限公司 |
|
2019-12-25 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
山东交通新能源科技有限公司济青高速南线、济南绕城高速东线南线与机场高速15.17MWP光伏发电项目及绿化工程 |
无编号 |
山东交通新能源科技有限公司 |
11月 |
苏双,高鹏,林本涛 |
济高2017100489,济173420235,济173420606 |
396.9147 |
山东交通新能源科技有限公司 |
|
2018-06-30 |
/ |
|
绿化工程施工第二标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
潍坊至日照高速公路滨海连接线 |
sdhssg(2016)23 |
山东高速建设集团有限公司 |
90日 |
付兆勇,董波,李淑江 |
鲁GS1601080363,鲁110820190167,鲁173422579 |
1056.3253 |
山东高速潍坊至日照公路项目建设管理办公室 |
|
2017-06-21 |
/ |
山东省高速路桥养护有限公司 |
文登至莱阳公路工程 |
WLLH-3 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
150日 |
王伟,付兆勇,刘宗平 |
无,鲁GS1601080363,鲁GS1601080368 |
1415.2097 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
|
2020-09-26 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
3月 |
蔡俊来,周翔,董波 |
鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 |
1142.7252 |
山东省交通运输厅质监站 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
长深高速高青至广饶段项目绿化工程施工一标段施工合同协议书 |
山东高速高广公路有限公司 |
180日 |
蔡俊来,周翔,董波 |
鲁GS1501080283,鲁GS1401080288,鲁110820190167 |
918.6463 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
2018 |
山东高速泰东公路有限公司 |
120日 |
罗鹏,李淑江,宁超 |
鲁GS1701010333,鲁173422579,鲁200001433200324 |
1517.3758 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-06-26 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
LHSG |
山东高速龙青公路有限公司 |
6月 |
王天佼,张新波,董善虎 |
鲁GS1601080374,鲁090820190183,GCZJ-0641 |
2115.2646 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东省高速路桥养护有限公司 |
京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 |
FWJGLH-2 |
齐鲁交通服务开发有限公司 |
38日 |
蔡俊来,李淑江,宁超 |
鲁GS1501080283,鲁173422579,鲁200001433200324 |
1834.1196 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
济南至东营高速公路 |
LHSG-02 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
3月 |
徐继伟,何连富 |
枣0805026,11120162 |
1059.6653 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2016-12-22 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
无 |
山东高速潍日公路有限公司 |
3月 |
徐继伟,何连富,高麦玲 |
枣0805026,11120162,3706003 |
1355.3300 |
山东省交通运输厅质监站 |
|
2018-10-23 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
JQLHSG-4 |
山东高速股份有限公司 |
365日 |
王春宾,张娟,张平 |
鲁200003333300116,2014-02-1256738,鲁090820220045 |
5801.5208 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-23 |
/ |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHLH3 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
438日 |
彭英新,郭金金,高麦玲 |
鲁就人20172353,2016101716,3706003 |
1074.4807 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLLH-5 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
214日 |
孙滨,苏双,高鹏 |
济高2017100846,济高2017100489,济173420235 |
804.1752 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
山东交通新能源科技有限公司济南绕城高速公路济南东、收费站互通立交景观绿化工程 |
/ |
山东交通新能源科技有限公司 |
25日 |
郑元芳,朱本春,张慧琪 |
鲁190101333300253,鲁150821450097, |
33.9000 |
山东交通新能源科技有限公司 |
|
2019-12-25 |
/ |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
山东交通新能源科技有限公司济青高速南线、济南绕城高速东线南线与机场高速15.17MWP光伏发电项目及绿化工程 |
无编号 |
山东交通新能源科技有限公司 |
11月 |
苏双,高鹏,林本涛 |
济高2017100489,济173420235,济173420606 |
396.9147 |
山东交通新能源科技有限公司 |
|
2018-06-30 |
/ |
|
交安工程施工第一标段 |
莱芜德立交通设施有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 |
YHZCB-5 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
150日 |
陈健,张焕强,李明 |
312023,鲁120820190088,鲁050820190029 |
3403.0498 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
|
2018-01-26 |
/ |
莱芜德立交通设施有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
BLGZX2 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
12月 |
张强,亓俊峰,赵彬 |
312020,31180159,鲁160820190237 |
3967.3004 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司高速公路交通标志调整工程施工项目 |
/ |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
3月 |
冯镇镇,梁德祥,张莉 |
14010013,鲁050820190052,11010141 |
494.5922 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
|
2019-08-22 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
2016年高速公路交通安全工程 |
2016(1-5)-GS-JTSH-01 |
天津市高速公路养护有限公司 |
2016-01-10 至2016-05-20 |
林海 |
1601884 |
556.7272 |
天津市高速公路养护有限公司 |
/ |
2016-05-20 |
无 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目交通安全设施施工 |
/ |
四川巴广渝高速公路有限责任公司 |
6个月 |
汪捍东 |
00149086 |
2443.2073 |
四川巴广渝高速公路有限责任公司 |
第BNG-JA-2016-004号 |
2016-06-30 |
无 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目交通安全设施施工 |
/ |
四川巴广渝高速公路有限责任公司 |
180日历天 |
李耕 |
00238832 |
4369.5149 |
四川巴广渝高速公路有限责任公司 |
第BNG-JA-2016-006号 |
2016-02-02 |
无 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程AL-T02标段 |
/ |
陕西省交通建设集团公司 |
200日历天 |
任亚辉 |
00104932 |
3652.8408 |
陕西省交通建设集团公司 |
第AL-T0201号 |
2020-11-27 |
无 |
|
莱芜德立交通设施有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
100日 |
王家昌,丁德贵,张亮 |
1309410047,淄173420206,鲁190001733100023 |
3547.3995 |
齐鲁交通发展集团有限公司济南、淄博分公司 |
|
2016-12-21 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
S29滨莱高速桓台北互通立交及连接线工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
14月 |
潘玉霞,苏辉,徐连,赵伟 |
1501410041,11010150,鲁160820190041,鲁180001733100010 |
8164.2846 |
山东高速集团有限公司淄博分公司 |
|
2020-11-06 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
济南绕城高速公路二环线东环段工程 |
施工一标段-01 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
709日 |
杨建,苏辉,赵宗奎,李中辉 |
4404114149,11010150,4404007060,4404013054 |
113583.9852 |
山东高速京沪高速公路有限公司 |
|
2020-11-23 |
/ |
|
交安工程施工第二标段 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
QLSG-4 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
592日 |
楚志斌,徐茂卫,杨红光 |
鲁GS130110121,鲁110820190194,鲁100820190177 |
103687.7618 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-12-13 |
/ |
山东高速工程建设集团有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
(2016)sdhsgl-003 |
山东高速龙青公路有限公司 |
33月 |
楚志斌,王长柱,杨红光 |
鲁GS130110121,鲁160820190389,鲁100820190177 |
246895.5777 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
济南至泰安高速公路 |
无 |
山东高速济泰东线公路有限公司 |
46月 |
王连起,蒋宵,王玉波,杨福会 |
无,无,鲁200001733100190,鲁110820190195 |
623317.7579 |
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
|
2020-10-19 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 |
QWJAHT-2017-02 |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
6个月 |
王素军 |
00323424 |
4547.0299 |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
/ |
2018-12-20 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
汉中至陕川界高速公路交安工程 |
/ |
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 |
6个月 |
田昱青 |
0224164 |
976.5547 |
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 |
/ |
2017-11-15 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程 |
/ |
泰州市高速公路建设指挥部 |
20个月 |
田昱青 |
0224164 |
1210.6944 |
江苏省高速公路经营管理中心 |
/ |
2018-06-28 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工程 |
SG201911155 |
济南城乐公路工程有限公司 |
127日 |
孙婷婷,谢威,周鹏,李玉宝 |
鲁200105633300721,1331569,鲁180105633300859,鲁180100033200803 |
10492.3657 |
济南城乐公路工程有限公司 |
|
2021-02-25 |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
石家庄南绕城高速公路交通安全设施工程施工 |
/ |
石家庄市南绕城高速公路筹建处 |
5个月 |
耿海中 |
鲁137060806738 |
1268.6328 |
石家庄市南绕城高速公路筹建处 |
/ |
2019-12-26 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司高速公路交通标志调整工程施工项目 |
/ |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
3月 |
冯镇镇,梁德祥,张莉 |
14010013,鲁050820190052,11010141 |
494.5922 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
|
2019-08-22 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
2016年高速公路交通安全工程 |
2016(1-5)-GS-JTSH-01 |
天津市高速公路养护有限公司 |
2016-01-10至2016-05-20 |
林海 |
1601884 |
556.7272 |
天津市高速公路养护有限公司 |
/ |
2016-05-20 |
无 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
S29滨莱高速桓台北互通立交及连接线工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
14月 |
潘玉霞,苏辉,徐连,赵伟 |
1501410041,11010150,鲁160820190041,鲁180001733100010 |
8164.2846 |
山东高速集团有限公司淄博分公司 |
|
2020-11-06 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
济南绕城高速公路二环线东环段工程 |
施工一标段-01 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
709日 |
杨建,苏辉,赵宗奎,李中辉 |
4404114149,11010150,4404007060,4404013054 |
113583.9852 |
山东高速京沪高速公路有限公司 |
|
2020-11-23 |
/ |
|
交安工程施工第三标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段 |
(2019)SDHSLZZZM-01 |
山东高速临枣至枣木公路有限公司 |
6月 |
王鹏,吴波,包丽美 |
鲁190001733200048,鲁200001733200100,鲁060820190105 |
10436.0731 |
山东高速临枣至枣木公路有限公司 |
|
2019-10-26 |
/ |
山东省路桥集团有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 |
无 |
广东华陆高速公路有限公司 |
9个月 |
杨锋 |
一级建造师注册证书编号:00277922 |
12816.5143 |
广东华陆高速公路有限公司 |
合同段交工验收证书第8号 |
2020-11-05 |
无 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
花石峡至久治公路大武至久治(省界)段交通安全设施工程施工 |
2016施 |
青海交通投资有限公司 |
2016年7月1日至2017年10月18日 |
杨锋 |
00277922 |
9547.4638 |
青海交通投资有限公司 |
第DJ/JA/SG1/2017-29号 |
2017-10-18 |
无 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
高明至恩平高速公路交通安全设施工程 |
无 |
广东高恩高速公路有限公司 |
2018年4月28日至2019年3月20日 |
贾文强 |
00101799 |
7353.1829 |
广东高恩高速公路有限公司 |
无 |
2019-03-20 |
无 |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
XNJA-2 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
210日 |
马胜利,窦玉波,张德刚 |
鲁190301533300090,鲁160820190047,鲁200300033200237 |
2437.8703 |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHSG-10 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
954日 |
魏鹏,翟峰,叶文辉 |
1601410132,鲁180300033200290,鲁200001733100023 |
104599.1296 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 |
QWJAHT-2017-02 |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
6个月 |
王素军 |
00323424 |
4547.0299 |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
/ |
2018-12-20 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
汉中至陕川界高速公路交安工程 |
/ |
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 |
6个月 |
田昱青 |
0224164 |
976.5547 |
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 |
/ |
2017-11-15 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程 |
/ |
泰州市高速公路建设指挥部 |
20个月 |
田昱青 |
0224164 |
1210.6944 |
江苏省高速公路经营管理中心 |
/ |
2018-06-28 |
/ |
|
济南金宇公路产业发展有限公司 |
济南至乐陵高速公路南延线工程 |
SG201911155 |
济南城乐公路工程有限公司 |
127日 |
孙婷婷,谢威,周鹏,李玉宝 |
鲁200105633300721,1331569,鲁180105633300859,鲁180100033200803 |
10492.3657 |
济南城乐公路工程有限公司 |
|
2021-02-25 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
绿化工程施工第一标段 |
四川大华生态园林工程有限公司 |
未附基本账户开户许可证或证明。不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的基本账户开户许可证(或证明)”的要求。项目经理、总工、安全生产负责人在山东省交通建设市场信用信息系统存在正在履约项目。不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
未附2020年度资产负债表。不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。 |
|
淄博奥景园艺有限公司 |
未提供符合要求的投标人业绩(所附截图不符合要求),不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。项目经理未附职称证、项目经理、项目总工未提供符合要求的业绩(所附截图不符合要求),不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 |
|
绿化工程施工第二标段 |
山东中海建筑安装工程有限公司 |
投标函中质量目标为“交工验收合格,竣工验收优良” ,不符合“第三章评标办法 2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标”的要求。未提供符合要求的投标人业绩,不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。项目经理未附职称证、业绩、项目总工无业绩、安全生产负责人未附职称证,不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 |
淄博奥景园艺有限公司 |
未提供符合要求的投标人业绩(所附截图不符合要求),不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。项目经理未附职称证、项目经理、项目总工未提供符合要求的业绩(所附截图不符合要求),不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 |
|
蓝海绿业生态建设股份有限公司 |
项目总工未提供符合要求的业绩(业绩证明材料未体现绿化工程)。不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2021年6月21日10:30,评标时间:2021年6月23日13:30,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有六个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0274)提出。 |
公示时间:2021年07月01日 至 2021年07月03日
招 标 人:山东高速济高高速公路有限公司
联系电话:0543-8609865
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356316
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济高高速公路有限公司
联 系 人:侯先生
联系电话:0543-8609865
2021年06月30日