沾化至临淄公路和济南至高青公路工程两项目伸缩缝采购中标候选人公示
沾化至临淄公路和济南至高青公路工程伸缩缝采购评标结果公示
招标编号为CG202110018的沾化至临淄公路和济南至高青公路工程伸缩缝采购项目招标于2021年10月29日发布招标公告,2021年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
伸缩缝一标段 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
96.21 |
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
93.57 |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
93.01 |
|
衡橡科技股份有限公司 |
90.76 |
|
山东宏基交通工程有限公司 |
89.52 |
|
伸缩缝二标段 |
山东高速建材集团有限公司 |
95.95 |
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
91.87 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
91.17 |
|
衡橡科技股份有限公司 |
90.07 |
|
山东宏基交通工程有限公司 |
88.40 |
|
毛勒桥梁附件有限公司 |
87.62 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
伸缩缝一标段 |
第一中标候选人 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
7504411.25元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
第二中标候选人 |
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
7308112元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
|
第三中标候选人 |
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
8156702.75元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
|
伸缩缝二标段 |
第一中标候选人 |
山东高速建材集团有限公司 |
8463736.1元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
第二中标候选人 |
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
8994156.4元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
|
第三中标候选人 |
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
7585139.4元 |
交货时间:接到供货通知后30个日历天内 |
满足招标文件要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目负责人 |
项目负责人编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
伸缩缝一标段 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
京沪高速莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
无 |
山东高速集团有限公司京沪莱新分公司/山东高速集团有限公司京沪新临分公司 |
质量合格/2020.5至2020.10 |
冯美军 |
无 |
3092.32975 |
山东高速集团有限公司京沪莱新分公司/山东高速集团有限公司京沪新临分公司 |
无 |
2020-12-28 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段 |
无 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
质量合格/2020年4月-2020年11月 |
冯美军 |
无 |
4310.74205 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
无 |
2021-01-21 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
深圳外环高速公路深圳段工程 |
无 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
质量合格/2018.6-2018.12 |
吴建明 |
无 |
3997.4788 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
无 |
2018-12-03 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
中交第二航务工程局有限公司 |
质量合格/2020.9-2021.3 |
赵层 |
无 |
265.76601 |
中交第二航务工程局有限公司 |
无 |
2021-06-16 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
山东鲁桥建设有限公司 |
质量合格/2020.8-2021.10 |
赵层 |
无 |
1012.9420 |
山东鲁桥建设有限公司 |
无 |
2021-11-17 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
山东省路桥集团有限公司 |
质量合格/2019.11-2020.6 |
赵层 |
无 |
214.19126 |
山东省路桥集团有限公司 |
无 |
2020-06-12 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
洪监高速一期工程 |
无 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
质量合格/2018.11-2019.8 |
赵层 |
无 |
2433.6 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
无 |
2019-10-12 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
洪监高速一期工程 |
无 |
北京市政路桥股份有限公司 |
质量合格/2018.11-2019.3 |
赵层 |
无 |
1733.2395 |
北京市政路桥股份有限公司 |
无 |
2019-3-7 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
鹤观高速 |
无 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
质量合格/2020.8-2021.10 |
赵层 |
无 |
548.34906 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
无 |
2021-10.19 |
无 |
|
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段) |
无 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
质量合格/2019.11-2021.10 |
赵层 |
无 |
654.12228 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
无 |
2020-8-10 |
无 |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
深圳外环高速公路 |
WH-C-002 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
合格/6个月 |
/ |
/ |
1849.9498 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
贵州省沿河至榕江高速公路 |
JZS(J)-GUZ-JRXM-00-WZ-008 |
贵州中交剑榕高速公路有限公司 |
合格/2018.7月至工期结束 |
/ |
/ |
312.9225 |
贵州中交剑榕高速公路有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
济南绕城高速公路 |
/ |
山东金鹏交通能源科技有限公司 |
合格/2020.5.15签合同起七日内 |
/ |
/ |
977.7300 |
山东金鹏交通能源科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
4GS-SD-BLZ-ZB-CL-002-2019 |
中交第三公路工程局有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
377.5178 |
中交第三公路工程局有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
贵州六盘水至威宁高速公路 |
/ |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
合格/2018-9 |
/ |
/ |
378.4800 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
遵余高速公路工程项目集中采购物资 |
ZTWM-KMGS-CG-2018-0116 |
中铁物资集团昆明有限公司 |
合格/2020.8-工期结束 |
/ |
/ |
297.0272 |
中铁物资集团昆明有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
中铁建大桥局三公司合铜 |
/ |
中铁建大桥局集团第三工程有限公司陕西合铜高速公路TJ-11标项目经理部 |
合格/2020.7 |
/ |
/ |
663.7400 |
中铁建大桥局集团第三工程有限公司陕西合铜高速公路TJ-11标项目经理部 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
德上高速东延线项目伸缩缝集采项目 |
/ |
山东鲁班工程材料有限公司 |
合格/2020.8 |
/ |
/ |
679.82228 |
山东鲁班工程材料有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城段 |
/ |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
合格/2020.7 |
/ |
/ |
428.764269 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程项目经理部-JTFZ北环段、鄄荷段分部伸缩缝采购工程 |
无 |
山东高速路桥养护有限公司 |
优良/2020年3月16日-2020年6月15日 |
杨群 |
01 |
507.1386 |
山东高速路桥养护有限公司 |
无 |
2020-03-16 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目桥梁伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目经理部 |
优良/2020年12月6日-2021年5月6日 |
朱有恒 |
02 |
408.76267 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目经理部 |
2020年12月6日-2021年5月6日 |
2020-12-06 |
2020年12月6日-2021年5月6日 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
安徽路桥济洛西高速TJ-2标段伸缩缝采购及安装工程 |
CL20-078 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
优良/2020年8月21日-2020年11月1日 |
田雪峰 |
03 |
183.56187 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
无 |
2020-08-21 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目伸缩缝采购及安装工程 |
04-qjtdppp-CC-2020-019 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目经理部 |
优良/2020年11月26日-2021年4月26日 |
陈巧山 |
04 |
415.336529 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目经理部 |
无 |
2020-11-26 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目伸缩缝采购及安装工程 |
04-jj5b-CC-2020-006 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目经理部 |
优良/2020年9月3日-2020年11月1日 |
陈巧山 |
04 |
220.74885 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目经理部 |
无 |
2020-09-03 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项伸缩缝采购及安装工程 |
04-dqppp-CC-2020-011 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项目部 |
优良/2020年11月10日-2020年12月5日 |
陈巧山 |
04 |
96.90781 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项目部 |
无 |
2020-11-10 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
山东文登至莱阳公路工程等10个项目(日兰二标、新台南段、岚罗一标、新台三标、新台四标)伸缩缝采购工程 |
无 |
江苏万宝桥梁构件有限公司 |
优良/2020年8月5日-2021年5月13日 |
焦明倩 |
05 |
1290.000 |
江苏万宝桥梁构件有限公司 |
无 |
2020-08-05 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
淮安市一期建设工程SSF-CG-3标段伸缩缝采购及安装工程 |
SSF-CG-3 |
淮安市城建开发建设有限公司 |
优良/2019年8月1日-2019年12月1日 |
杨群 |
01 |
1709.611 |
淮安市城建开发建设有限公司 |
无 |
2019-08-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
盐城市路网三期工程目一标段伸缩缝采购及安装工程 |
SHJS-FB-2019115 |
中交盐城建设发展有限公司 |
优良/2019年81日-2019月11月1日 |
吴兵 |
06 |
436.28931 |
中交盐城建设发展有限公司 |
无 |
2019-08-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
疏港公路SG-3标(312国道、346国道南京龙潭港至绕越高速公路段扩建工程施工SG-3标段工程施工伸缩缝工程)伸缩缝采购及安装工程 |
NJLQ-SG-3-057 |
南京市路桥工程总公司 |
优良/2019年10月1日-2020年2月1日 |
朱明福 |
07 |
391.3797 |
南京市路桥工程总公司 |
无 |
2019-10-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
滁淮高速定远至长丰段02标项目伸缩缝供货及安装工程 |
无 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
优良/2018年5月25日-2018年11月10日 |
夏宝军 |
08 |
310.817 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
无 |
2018-05-25 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江省台州大桥及接线工程PPP2-3分部伸缩缝采购及安装项目工程 |
无 |
腾达建设集团股份有限公司台州湾大桥及接线工程PPP项目模式融资和部分路段施工总承包第二合同段项目经理部 |
优良/2018年11月1日-2018年12月30日 |
杨群 |
01 |
581.4908 |
腾达建设集团股份有限公司台州湾大桥及接线工程PPP项目模式融资和部分路段施工总承包第二合同段项目经理部 |
无 |
2018-11-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
莘县至南乐高速公路工程施工第一标段伸缩缝采购及安装工程 |
SNHT-QT201801 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
优良/2018年5月1日-2018年8月31日 |
龚燚 |
09 |
246.000 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
无 |
2018-05-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路工程施工第二标段伸缩缝采购及安装工程 |
LC-SNGS-CL-20180311-01 |
山东泰和公路工程有限公司 |
优良/2018年5月1日-2018年8月31日 |
龚燚 |
09 |
116.855 |
山东泰和公路工程有限公司 |
无 |
2018-05-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
池州长江公路大桥接线路面03标伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
北京城建道桥集团有限公司 |
优良/2018年11月1日-2018年12月30日 |
夏宝军 |
08 |
177.505 |
北京城建道桥集团有限公司 |
无 |
2018-11-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
滁淮高速滁定路面01伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
贵州路桥集团有限公司 |
优良/2018年9月10日-2018年10月10日 |
夏宝军 |
08 |
192.730 |
贵州路桥集团有限公司 |
无 |
2018-09-10 |
无 |
|
伸缩缝二标段 |
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
深圳外环高速公路 |
WH-C-002 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
合格/6个月 |
/ |
/ |
1849.9498 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
/ |
|
/ |
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
贵州省沿河至榕江高速公路 |
JZS(J)-GUZ-JRXM-00-WZ-008 |
贵州中交剑榕高速公路有限公司 |
合格/2018.7月至工期结束。 |
/ |
/ |
312.9225 |
贵州中交剑榕高速公路有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
济南绕城高速公路 |
/ |
山东金鹏交通能源科技有限公司 |
合格/2020.5.15签合同起七日内 |
/ |
/ |
977.7300 |
山东金鹏交通能源科技有限公司 |
/ |
|
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
德上高速东延线项目伸缩缝集采项目 |
/ |
山东鲁班工程材料有限公司 |
合格/2020.8 |
/ |
/ |
679.82228 |
山东鲁班工程材料有限公司 |
/ |
|
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
4GS-SD-BLZ-ZB-CL-002-2019 |
中交第三公路工程局有限公司 |
合格/2019.6 |
/ |
/ |
377.5178 |
中交第三公路工程局有限公司 |
/ |
|
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
贵州六盘水至威宁高速公路路面 |
/ |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
合格/2018年9月 |
/ |
/ |
378.4800 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程项目经理部-JTFZ北环段、鄄荷段分部伸缩缝采购工程 |
无 |
山东高速路桥养护有限公司 |
优良/2020年3月16日-2020年6月15日 |
杨群 |
01 |
507.1386 |
山东高速路桥养护有限公司 |
无 |
2020-06-15 |
无 |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
遵余高速公路工程项目集中采购物资 |
ZTWM-KMGS-CG-2018-0116 |
中铁物资集团昆明有限公司 |
合格/2020.8 |
/ |
/ |
297.0272 |
中铁物资集团昆明有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城段 |
/ |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
合格/2020.7 |
/ |
/ |
428.764269 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目桥梁伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目经理部 |
优良/2020年12月6日-2021年5月6日 |
朱有恒 |
02 |
408.76267 |
中交二公局第三工程有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-22标项目经理部 |
无 |
2021-05-06 |
无 |
|
中化学交通建设集团第三工程有限公司 |
中铁建大桥局三公司合铜 |
/ |
中铁建大桥局集团第三工程有限公司陕西合铜高速公路TJ-11标项目经理部 |
合格/2020.7.11 |
/ |
/ |
663.7400 |
中铁建大桥局集团第三工程有限公司陕西合铜高速公路TJ-11标项目经理部 |
/ |
/ |
/ |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
安徽路桥济洛西高速TJ-2标段伸缩缝采购及安装工程 |
CL20-078 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
优良/2020年8月21日-2020年11月1日 |
田雪峰 |
03 |
183.56187 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
无 |
2020-11-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目伸缩缝采购及安装工程 |
04-qjtdppp-CC-2020-019 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目经理部 |
优良/2020年11月26日-2021年4月26日 |
陈巧山 |
04 |
415.336529 |
浙江交工集团股份有限公司钱江通道及接线项目北接线工程PPP项目经理部 |
无 |
2020-11-26 |
有 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目伸缩缝采购及安装工程 |
04-jj5b-CC-2020-006 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目经理部 |
优良/2020年9月3日-2020年11月1日 |
陈巧山 |
04 |
220.074885 |
浙江交工宏途交通建设有限公司建金高速公路TJ5标项目经理部 |
无 |
2020-09-03 |
有 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项伸缩缝采购及安装工程 |
04-dqppp-CC-2020-011 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项目部 |
优良/2020年11月10日-2020年12月5日 |
陈巧山 |
04 |
96.390781 |
浙江交工宏途交通建设有限公司镇海至安吉公路段德清对河口至矮部里段工程PPP项目部 |
无 |
2020-11-10 |
有 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
山东文登至莱阳公路工程等10个项目(日兰二标、新台南段、岚罗一标、新台三标、新台四标)伸缩缝采购工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/2020年8月5日-2021年5月13日 |
焦明倩 |
05 |
1290.0000 |
江苏万宝桥梁构件有限公司 |
无 |
2020-08-05 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
淮安市一期建设工程SSF-CG-3标段伸缩缝采购及安装工程 |
SSF-CG-3 |
淮安市城建开发建设有限公司 |
优良/2019年8月1日-2019年12月1日 |
杨群 |
01 |
1709.1611 |
淮安市城建开发建设有限公司 |
无 |
2019-08-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
盐城市路网三期工程目一标段伸缩缝采购及安装工程 |
SHJS-FB-2019115 |
中交盐城建设发展有限公司 |
优良/2019年11月1日-2019月11月1日 |
吴兵 |
06 |
436.628931 |
中交盐城建设发展有限公司 |
无 |
2019-06-05 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
疏港公路SG-3标(312国道、346国道南京龙潭港至绕越高速公路段扩建工程施工SG-3标段工程施工伸缩缝工程)伸缩缝采购及安装工程 |
NJLQ-SG-3057 |
南京市路桥工程总公司 |
优良/2019年10月1日-2020年2月1日 |
朱明福 |
07 |
391.43797 |
南京市路桥工程总公司 |
无 |
2019-10-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
滁淮高速定远至长丰段02标项目伸缩缝供货及安装工程 |
无 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
优良/2018年9月25日-2018年11月10日 |
夏宝军 |
08 |
310.3817 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
无 |
2018-09-25 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
浙江省台州大桥及接线工程PPP2-3分部伸缩缝采购及安装项目工程 |
无 |
腾达建设集团股份有限公司台州湾大桥及接线工程PPP项目模式融资和部分路段施工总承包第二合同段项目经理部 |
优良/2018年11月1日-2018年12月30日 |
杨群 |
01 |
581.04908 |
腾达建设集团股份有限公司台州湾大桥及接线工程PPP项目模式融资和部分路段施工总承包第二合同段项目经理部 |
无 |
2018-11-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
莘县至南乐高速公路工程施工第一标段伸缩缝采购及安装工程 |
SNHT-QH201801 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
优良/2018年5月1日-2018年8月31日 |
龚燚 |
09 |
246.7000 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
无 |
2018-05-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路工程施工第二标段伸缩缝采购及安装工程 |
LG-SNGS-CL-20180311-01 |
山东泰和公路工程有限公司 |
优良/2018年5月1日-2018年8月31日 |
龚燚 |
09 |
116.9855 |
山东泰和公路工程有限公司 |
无 |
2018-05-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
池州长江公路大桥接线路面03标伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
北京城建道桥集团有限公司 |
优良/2018年11月1日-2018年12月30日 |
夏宝军 |
08 |
177.8505 |
北京城建道桥集团有限公司 |
无 |
2018-11-01 |
无 |
|
江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 |
滁淮高速滁定路面01伸缩缝采购及安装工程 |
无 |
贵州路桥集团有限公司 |
优良/2018年9月10日-2018年10月10日 |
夏宝军 |
08 |
192.3730 |
贵州路桥集团有限公司 |
无 |
2018-09-10 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段) |
无 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
质量合格/2020.9-2021.3 |
赵层 |
无 |
654.12228 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
无 |
2020.8.10 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
山东省路桥集团有限公司 |
质量合格/2019.11-2020.6 |
赵层 |
无 |
214.19126 |
山东省路桥集团有限公司 |
无 |
2020.6.12 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
鹤观高速 |
无 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
质量合格/2020.8-2021.10 |
赵层 |
无 |
548.34906 |
云南交投公路建设第二工程有限公司 |
无 |
2021.10.19 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
中交第二航务工程局有限公司 |
质量合格/2020.9-2021.3 |
赵层 |
无 |
265.76601 |
中交第二航务工程局有限公司 |
无 |
2021.6.16 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
京台高速改扩建 |
无 |
山东鲁桥建设有限公司 |
质量合格/2020.8-2021.10 |
赵层 |
无 |
1012.9420 |
山东鲁桥建设有限公司 |
无 |
2021.11.17 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
洪监高速一期工程 |
无 |
北京市政路桥股份有限公司 |
质量合格/2018.11-2019.3 |
赵层 |
无 |
1733.2395 |
北京市政路桥股份有限公司 |
无 |
2019.3.7 |
无 |
|
山东高速建材集团有限公司 |
洪监高速一期工程 |
无 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
质量合格/2018.11-2019.8 |
赵层 |
无 |
2433.6 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
无 |
2019.10.12 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
伸缩缝一标段(SSF-1) |
衡水路通工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
西安中交万向科技股份有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
衡水伟建工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
衡水铭健工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
江苏万宝桥梁构件有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
伸缩缝二标段(SSF-2) |
衡水路通工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
衡水伟建工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
衡水铭健工程橡胶有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
江苏万宝桥梁构件有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
|
成都济通路桥科技有限公司 |
所提供业绩均未附材料进场验收证书等的复印件。不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、材料进场验收证书等的复印件及第三章 评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2021年11月19日9:30,评标时间:2021年11月19日14:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,开标评标顺利且纪律严明。本次招标伸缩缝一标段有五个否决投标情况,伸缩缝二标段有五个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开: )提出。 |
公示时间:2021年12月02日 至 2021年12月04日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:0531-68971578
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356223
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-68971578
2021年12月1日