您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司鲁菏分公司日常养护清障救援设备采购中标候选人公示

公示开始时间:2022-01-17,公示结束时间:2022-01-19。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

河南路太养路机械股份有限公司

30

498000

93.44

2

河南高远公路养护设备股份有限公司

30

502600

94.1

3

河南海威英达重工有限公司

30

503000

89.94

1

辽宁天信专用汽车制造有限公司

30

638000

96.4

2

沈阳新创机械制造有限公司

30

646000

91.1

3

辽宁华驰专用汽车制造有限公司

30

652000

94

1

中山市易路美道路养护科技有限公司

30

573900

95.6

2

鞍山森远路桥股份有限公司

30

575000

96.2

3

浙江路威机械有限公司

30

576700

94.3

1

程力专用汽车股份有限公司

30

498000

94.7

2

湖北聚力汽车技术股份有限公司

30

513600

92

3

湖北五环专用汽车有限公司

30

514000

92.5

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

辽宁莱克控制设备有限公司

2020年资产负债率高于80%,招标文件财务要求:财务状况良好,2020年资产负债率不高于80%。(若成立不足一年,提供成立以来的财务状况表或基本开户银行2021年以后出具的资信证明材料)。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。

重庆斯沃达交通科技有限公司

2020年资产负债率高于80%,招标文件财务要求:财务状况良好,2020年资产负债率不高于80%。(若成立不足一年,提供成立以来的财务状况表或基本开户银行2021年以后出具的资信证明材料)。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0766

四、其他

一标段由于提交投标文件的单位少于三家,故本次招标第一标段流标。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司鲁菏分公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省菏泽市牡丹区牡丹北路2066号

济南市历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼三楼

联 系 人

毛经理

袁老师

联系电话

0530-5643686

0531-68975773

联系邮箱

/

/

上一篇济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示 下一篇山东高速集团2021年度办公家具集中采购中标候选人公示