济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示
招标编号为CG202112023的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程等项目水泥集中采购项目招标于2021年12月21日发布招标公告,2022年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
水泥采购 (水泥1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 99.01 |
山东高速物资集团有限公司 | 98.85 | |
山东山铝环境新材料有限公司 | 88.01 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
水泥采购 (水泥1) |
第一中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程+39元/吨.高青至商河公路+38元/吨.临沂至滕州公路+55元/吨元/吨 | 交货期:48个月 | / |
第二中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程+51元/吨.高青至商河公路+52元/吨.临沂至滕州公路+66元/吨元/吨 | 48个月 | / | |
第三中标候选人 | 山东山铝环境新材料有限公司 | 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程+55元/吨.高青至商河公路+56元/吨.临沂至滕州公路+64元/吨元/吨 | 项目工期 | / |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
水泥采购 (水泥1) |
山东山铝环境新材料有限公司 | 沾化至临淄高速公路工程 | 无 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 无/无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | 无 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 质量合格/预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月)。 | 冯美军 | 无 | 调整价格,详见合同。 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 无 | 2021年3月10日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 文莱至莱阳高速公路路桥工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 质量合格/600天(预计供货期为2017年11月至2019年6月)。 | 冯美军 | 无 | 调整价格,详见合同。 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月21日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 无 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) | 冯美军 | 无 | 调整价格,详见合同。 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 无 | 2021年3月10日 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/36个月 | 孙经理 | 无 | 无 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南绕城高速二环线西环段工程 | 无 | 山东高速建设管理集团有限公司 | 合格/36个月 | 王经理 | 无 | 无 | 山东省路桥集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段总承包项目部 | 无 | 2021-12-31 | 无 | |
山东山铝环境新材料有限公司 | 济南至高青高速公路建设工程 | 无 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 无/无 | 无 | 无 | 按实际金额结算 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
山东山铝环境新材料有限公司 | 济南至莱芜高速铁路建设工程项目 | 无 | 中铁十七局集团有限公司 | 无/无 | 无 | 无 | 按实际金额结算 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
山东山铝环境新材料有限公司 | 济南至潍坊高速公路建设工程 | 无 | 山东高速集团有限公司 | 无/无 | 无 | 无 | 按实际发生金额 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
水泥采购 (水泥1) |
华沃(枣庄)水泥有限公司 | 未附2020年度经审计的财务报表,不符合投标文件格式要求,不通过2.1.1形式评审。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2022年1月20日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼812评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有一个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0699)提出。 |
公示时间:2022年01月25日 至 2022年01月27日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:0531-89251927、0214
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生
联系电话:0531-89251927
2022年01月24日