招标编号为SG202201160的济南至高青高速公路服务区加油站施工及加油设施设备采购安装项目项目招标于2022年02月21日发布招标公告,2022年03月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
章丘北服务区加油站施工1标段 (JGJYSG1)
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
95.78
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
93.37
|
山东兖州建设总公司
|
89.77
|
高青西服务区加油站施工2标段 (JGJYSG2)
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
96.29
|
山东圣大建设集团有限公司
|
93.93
|
加油设施设备采购安装标段 (JGJYSS)
|
信邦建设集团有限公司
|
98.72
|
山东益通安装有限公司
|
97.60
|
山东正晨科技股份有限公司
|
95.54
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
章丘北服务区加油站施工1标段 (JGJYSG1)
|
第一中标候选人
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
5888046.06元
|
100
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第二中标候选人
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
5894419.33元
|
100
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第三中标候选人
|
山东兖州建设总公司
|
6047659.03元
|
100
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
高青西服务区加油站施工2标段 (JGJYSG2)
|
第一中标候选人
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
5593440.00元
|
100
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第二中标候选人
|
山东圣大建设集团有限公司
|
5801497.24元
|
100
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
加油设施设备采购安装标段 (JGJYSS)
|
第一中标候选人
|
信邦建设集团有限公司
|
8148723.79元
|
100
|
合格
|
第二中标候选人
|
山东益通安装有限公司
|
8064051.27元
|
100
|
合格
|
第三中标候选人
|
山东正晨科技股份有限公司
|
7770856.17元
|
100
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
章丘北服务区加油站施工1标段 (JGJYSG1)
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
项目经理
|
张鸿雁
|
JN建设工程Z060090
|
工程师
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
项目总工
|
张春景
|
鲁173420679
|
高级工程师
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
安全生产负责人
|
贾万冠
|
090430761
|
助理工程师
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
项目经理
|
颜承珍
|
JN综合工程Z140041
|
工程师
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
项目总工
|
骆喜梅
|
鲁180001633200119
|
高级工程师
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
盛亚峰
|
JN工程C15004
|
助理工程师
|
山东兖州建设总公司
|
项目经理
|
唐书峰
|
鲁090820170101
|
高级工程师
|
山东兖州建设总公司
|
项目总工
|
鲍兴梅
|
鲁210800133200381
|
高级工程师
|
山东兖州建设总公司
|
安全生产负责人
|
李征
|
GC050802-0127
|
助理工程师
|
高青西服务区加油站施工2标段 (JGJYSG2)
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
项目经理
|
郝腾
|
鲁190800733300174
|
工程师
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
项目总工
|
谷永彬
|
鲁110820170135
|
高级工程师
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
安全生产负责人
|
薛培
|
鲁190800733300171
|
工程师
|
山东圣大建设集团有限公司
|
项目经理
|
肖长征
|
20020756
|
工程师
|
山东圣大建设集团有限公司
|
项目总工
|
杨慧丽
|
鲁100820170104
|
高级工程师
|
山东圣大建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
齐俊奎
|
JN工程Z040518
|
工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
章丘北服务区加油站施工1标段 (JGJYSG1)
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
S1济聊高速聊城服务区提升改造工程
|
/
|
齐鲁交通服务开发有限公司
|
合格/240日
|
王逢立,张运秋,张谷东
|
9701323,鲁190800133200045,鲁130820170133
|
14489.6360
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
|
2019-12-11
|
/
|
山东诚祥建设集团股份有限公司
|
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程
|
XNFWQFJ1
|
齐鲁新宁高速公路有限公司
|
合格/302日
|
张传振,张鸿雁,高淑军
|
090532078,JN建筑工程Z060090,鲁120820170116
|
8450.2167
|
山东高速新宁高速公路有限公司
|
|
2020-10-27
|
/
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程
|
韩庄复线附属合字第01号
|
山东省交通运输厅京杭办
|
合格/13月
|
齐坦,颜承珍,周体柱
|
JN工程C15010,鲁210800133200666,鲁060820170090
|
1872.9931
|
山东省交通运输厅执法局
|
|
2020-11-29
|
/
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
文登至莱阳公路工程
|
无
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
合格/12月
|
齐坦,向坤,周体柱
|
JN工程C15010,鲁180001633200120,鲁060820170090
|
6026.4071
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
|
2020-09-26
|
/
|
山东圣诚建设集团有限公司
|
山东省岚山至罗庄公路项目
|
LLFWQFJ2
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
合格/210日
|
孔祥猛,张若华,胡坤
|
JN工程C17052,JN建筑工程Z120120,补证2008021501
|
7375.1539
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-22
|
/
|
山东兖州建设总公司
|
齐鲁交通服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)
|
TU-03
|
齐鲁交通服务开发有限公司
|
合格/12月
|
马亚龙,周广学,洪建明
|
GC070802-0006,20020635,9801906
|
2815.6799
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
|
2019-05-30
|
/
|
山东兖州建设总公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHFWQFJ5
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
合格/10月
|
常莹,唐书峰,洪建明
|
JN建筑工程Z090143,鲁090820170101,9801906
|
7443.4567
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
山东兖州建设总公司
|
兖州区韦园片区棚户区改造项目
|
/
|
济宁市兖州区融通投资有限公司
|
合格/18月
|
张向宇
|
鲁200800133200249
|
61439.34
|
济宁市兖州区融通投资有限公司
|
/
|
2019-10-20
|
/
|
高青西服务区加油站施工2标段 (JGJYSG2)
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
山东省岚山至罗庄公路项目
|
无
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
合格/8月
|
胡北,高强,张庆俭
|
20140561,GC041032-1877,0003215
|
5279.7783
|
山东高速岚临高速公路有限公司
|
|
2020-11-22
|
/
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程
|
无
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/187日
|
杨轩轩,李新民,李会龙
|
20160377,0003212,JN工程Z040304
|
3950.1394
|
山东高速新台高速公路有限公司
|
|
2020-12-12
|
/
|
济宁明珠建筑工程有限公司
|
济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)
|
370811201702040101-HZ-005
|
济宁春天置业有限公司
|
合格/28月
|
郝腾
|
一级,鲁1372013201401947
|
7193.95
|
山东东方监理咨询有限公司
|
/
|
2019-05-17
|
/
|
山东圣大建设集团有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
JQFJSG-4
|
山东高速股份有限公司
|
优良/6月
|
王法兵,肖长征,杨慧丽
|
JN建设工程Z080036,20020756,鲁100820170104
|
4966.1705
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-07-18
|
/
|
山东圣大建设集团有限公司
|
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段
|
QLFJSG-4
|
山东桂鲁高速公路建设有限公司
|
合格/18月
|
苏宪良,唐凤磊,宋元伟
|
JN建设工程C2015060,JN建筑工程Z130082,JN工程Z040532
|
5269.9249
|
齐鲁交通发展集团
|
|
2019-09-29
|
/
|
山东圣大建设集团有限公司
|
毅德首誉A1地块二期8#、9#、11#、14#、15#楼及2#地下车库
|
3708111711160101-HZ-001
|
济宁毅德物流城开发有限公司
|
合格/38个月
|
祝清振
|
鲁1372015201610567
|
29901.3
|
山东三强建设咨询有限公司
|
\
|
2020-11-16
|
\
|
加油设施设备采购安装标段 (JGJYSS)
|
山东益通安装有限公司
|
北京市京台高速出京加油站建造工程
|
/
|
北京中油随时石油销售有限公司
|
合格/65
|
/
|
/
|
648.72927
|
北京中油随时石油销售有限公司
|
/
|
2019-10-28
|
/
|
山东益通安装有限公司
|
内蒙古北疆能源物资发展有限责任公司加油站改造项目(第二批)施工二标段
|
/
|
内蒙古北疆能源物资发展有限责任公司
|
合格/2019.8.10-2019.9.20
|
/
|
/
|
332.9297
|
内蒙古北疆能源物资发展有限责任公司
|
/
|
2019-09-20
|
/
|
山东益通安装有限公司
|
金乡崇文大道加油加气站新建工程
|
/
|
中国石化销售有限公司山东济宁石油分公司
|
合格/2019.4.30-2019.7.30
|
/
|
/
|
351.509242
|
中国石化销售有限公司山东济宁石油分公司
|
/
|
2019-07-31
|
/
|
信邦建设集团有限公司
|
新疆交投有限责任公司石河子市炮台服务区南北区加油站、朱家庄服务区南北区加油站建设项目
|
/
|
新疆交通投资有限责任公司
|
合格/229
|
李明恩
|
00458919
|
1908.90
|
新疆交通投资有限责任公司
|
/
|
2021-07-09
|
无
|
信邦建设集团有限公司
|
齐鲁交通服务开发有限公司S1济聊服务区提升改造工程加油站改造
|
/
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
合格/60
|
/
|
/
|
332.94
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
/
|
2020-03-12
|
无
|
信邦建设集团有限公司
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司新汶等3对服务区(停车区)加油站双层罐改造项目
|
/
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
合格/60
|
/
|
/
|
357.12
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
/
|
2019-10-24
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂段等8条高速公路服务区加油设施(济南绕城高速公路二环线东环段)
|
20-01007-施工-房建-ZC
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
合格/120天
|
王斌
|
鲁136131404188
|
562.29
|
山东高速京沪高速公路有限公司
|
20-01007-施工-房建-ZC
|
2020-11-23
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂段等8条高速公路服务区加油设施(新泰至宁阳项目)采购及安装工程
|
20-01011-施工-房建-ZC
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
合格/120天
|
王斌
|
鲁136131404188
|
764.43
|
山东高速服务开发集团有限公司
|
20-01011-施工-房建-ZC
|
2020-11-21
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程服务区加油设施采购及安装
|
20-01008-施工-房建-ZC
|
齐鲁交通服务开发集团有限公司
|
合格/120天
|
王斌
|
鲁136131404188
|
684.72
|
山东高速服务开发集团有限公司
|
20-01008-施工-房建-ZC
|
2021-05-21
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
章丘北服务区加油站施工1标段 (JGJYSG1)
|
济南长兴建设集团有限公司
|
未递交完整的投标文件,不满足第二章“投标人须知”中3.7.1及第三章 “评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审”中“(1)”。
|
高青西服务区加油站施工2标段 (JGJYSG2)
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
项目总工未附安全生产考核合格证书B证,不满足第二章 “投标人须知”附录5及第三章 “评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审标准”中“(6)”。
|
中海诚壹建设集团有限公司
|
项目总工职称证专业为“电子技术及自动化”,不满足第二章 “投标人须知”附录5及第三章 “评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审标准”中“(6)”。
|
加油设施设备采购安装标段 (JGJYSS)
|
济南捷浩机械设备有限公司
|
未提供满足招标文件要求的业绩,不满足第二章 “投标人须知”附录3及第三章 “评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准”中“业绩要求”。
|
山东东浦建筑安装工程有限公司
|
未提供满足招标文件要求的业绩,不满足第二章 “投标人须知”附录3及第三章 “评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准”中“业绩要求”。
|
日照惠明机械设备有限公司
|
未提供满足招标文件要求的业绩,不满足第二章 “投标人须知”附录3及第三章 “评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准”中“业绩要求”。
|
山东一建建设有限公司
|
保证金未从投标人基本帐户转出,不满足第二章 “投标人须知”3.4.1“(1)”及第三章 “评标办法 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”。
|
山东广友路桥工程有限公司
|
未提供有效的无行贿犯罪承诺,不满足第二章 “投标人须知”3.7 投标文件的编制及第三章 “评标办法 评标办法前附表2.1.1形式评审标准”中“投标文件格式(1)”。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年03月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0774)提出。
|
公示时间:2022年03月22日 至 2022年03月24日 招 标 人:山东高速济高高速公路有限公司 联系电话:0543-8609865 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速济高高速公路有限公司 联 系 人:王先生 联系电话:13356662918
2022年03月21日
|