东营至青州高速公路改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示
发布时间:
2022-03-29
东营至青州高速公路改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示
发布时间:
2022-03-29
招标编号为CG202203028的东营至青州高速公路改扩建工程等项目水泥集中采购项目招标于2022年03月03日发布招标公告,2022年03月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
水泥采购 (水泥1) |
山东高速物资集团有限公司 |
98.50 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
95.34 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
87.08 |
水泥采购 (水泥2) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
99.02 |
山东高速物资集团有限公司 |
97.24 |
中铁十局集团物资工贸有限公司 |
84.74 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
水泥采购 (水泥1) |
第一中标候选人 |
山东高速物资集团有限公司 |
+45元/吨 |
符合工期要求 |
/ |
第二中标候选人 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
+54元/吨 |
交货期:36个月 |
/ |
第三中标候选人 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
+47元/吨 |
与项目工期一致 |
/ |
水泥采购 (水泥2) |
第一中标候选人 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程水泥+47元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程水泥+48元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程水泥+49元/吨元/吨 |
36个月 |
/ |
第二中标候选人 |
山东高速物资集团有限公司 |
济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程水泥+55元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程水泥+55元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程水泥+54元/元/吨 |
符合工期要求 |
/ |
第三中标候选人 |
中铁十局集团物资工贸有限公司 |
济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程水泥+56元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程水泥+57元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程水泥+56元/吨元/吨 |
无 |
/ |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目负责人 |
项目负责人编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
水泥采购 (水泥1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
无 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
质量合格/预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
无 |
2021年3月10日 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
文登至莱阳高速公路路桥工程 |
无 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
质量合格/预计供货期20个月(2017年9月-2019年5月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
无 |
2020年12月21日 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
无 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
无 |
2021年3月10日 |
无 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
京台改扩建工程 |
无 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
符合项目标准/2019-6至2021-12 |
刘经理 |
无 |
20000 |
山东高速物资集团有限公司 |
无 |
2022-12-01 |
无 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
京台改扩建工程 |
无 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
符合项目标准/2019-6至2021-12月 |
刘经理 |
无 |
20000 |
山东高速物资集团有限公司 |
无 |
2021-12-01 |
无 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
京台改扩建工程 |
无 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
符合项目标准/2019-6至2021-12 |
刘经理 |
无 |
20000 |
山东高速物资集团有限公司 |
无 |
2021-12-01 |
无 |
山东申丰水泥集团有限公司 |
新台高速南段 |
无 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
符合项目标准/执行中 |
赵经理 |
无 |
5000 |
齐鲁交通材料技术开发有限公司 |
无 |
2022-07-01 |
无 |
山东高速物资集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH- |
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 |
质量合格/36个月 |
孙经理 |
无 |
以实际情况为准 |
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 |
无 |
2021-02-09 |
无 |
水泥采购 (水泥2) |
中铁十局集团物资工贸有限公司 |
中国建筑股份有限公司潍莱铁路WILILSG-4标项目 |
CSCEC-WZ-5011217158-G2-2018022 |
中国建筑股份有限公司 |
无/3 |
付谦 |
无 |
7675.3 |
无 |
无 |
2020-03-20 |
无 |
中铁十局集团物资工贸有限公司 |
新建北京至唐山铁路宝坻至唐山段站前工程京唐铁路五标 |
JTKZ-WZCG2018-007 |
中铁二十四局集团南昌铁路工程有限公司 |
无/4 |
付谦 |
无 |
5527.94 |
无 |
无 |
2020-06-24 |
无 |
中铁十局集团物资工贸有限公司 |
中铁十局集团有限公司潍莱铁路WLTLSG-5标项且 |
潍莱拌和站(买卖)字(2020) -005 |
中铁十局集团有限公司 |
无/1 |
付谦 |
无 |
2506.5 |
无 |
无 |
2021-04-30 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
无 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
质量合格/供货期为27个月(2020年7月-2022年9月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
无 |
2021年3月10日 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
文登至莱阳高速公路路桥工程 |
无 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
质量合格/预计供货期20个月(2017年9月-2019年5月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
无 |
2020年12月21日 |
无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 |
沾化至临淄公路工程 |
无 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) |
冯美军 |
无 |
浮动单价,详见合同 |
山东高速沾临高速公路有限公司 |
无 |
2021年3月10日 |
无 |
山东高速物资集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH- |
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 |
质量合格/36个月 |
孙经理 |
无 |
已实际供货金额为准 |
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 |
无 |
2021-02-05 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
水泥采购 (水泥2) |
山东申丰水泥集团有限公司 |
未按要求提供授权委托书,不符合招标文件2.1.1形式评审要求。 |
山东晋泰钢铁有限公司 |
未按要求提供授权委托书,不符合招标文件2.1.1形式评审要求。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2022年3月25日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼819评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标共有2个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0796)提出。 |
公示时间:2022年03月30日 至 2022年04月01日 招 标 人:山东高速集团有限公司 联系电话:0531-89251927、0214
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速集团有限公司 联 系 人:候先生 联系电话:0531-89251927
2022年03月29日
|