东营至青州高速公路改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示
招标编号为CG202203027的东营至青州高速公路改扩建工程等项目钢材集中采购项目招标于2022年03月03日发布招标公告,2022年03月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
钢材采购 (钢材1) |
山东高速物资集团有限公司 | 97.81 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 96.61 | |
青岛泰祥钢铁有限公司 | 80.08 | |
钢材采购 (钢材2) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 98.98 |
山东高速物资集团有限公司 | 96.66 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 80.59 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
钢材采购 (钢材1) |
第一中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 钢筋+136元/吨、钢绞线+155元/吨元/吨 | 按工期要求 | / |
第二中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 钢筋+150元/吨、钢绞线+165元/吨元/吨 | 交货期:36个月 | / | |
第三中标候选人 | 青岛泰祥钢铁有限公司 | 钢筋+142元/吨、钢绞线+162元/吨元/吨 | 36个月 | / | |
钢材采购 (钢材2) |
第一中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程钢筋+130元/吨.钢绞线+151元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程钢筋+140元/吨.钢绞线+160元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程钢筋+131元/吨.钢绞线+150元/吨元/吨 | 交货期:36个月 | / |
第二中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程钢筋+135元/吨.钢绞线+165元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程钢筋+145元/吨.钢绞线+170元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程钢筋+136元/吨.钢绞线+164元/吨元/吨 | 按工期要求 | / | |
第三中标候选人 | 中铁十局集团物资工贸有限公司 | 济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程钢筋+138元/吨.钢绞线+166元/吨;济南至微山高速济南至济宁新机场段工程钢筋+146元/吨.钢绞线+172元/吨;京台高速齐河至济南段改扩建工程钢筋+136元/吨.钢绞线+165元/吨元/吨 | / | / |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
钢材采购 (钢材1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段 | 无 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 质量合格/660天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月23日 | 无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 质量合格/1170天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 质量合格/1170天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 岚山至罗庄公路工程 | 无 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 质量合格/1080天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段路桥工程 | 无 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 质量合格/1080天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 无 | 2020年11月10日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 质量合格/840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 2019年2月20日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程项目 | 无 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 质量合格/660天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 无 | 2021年2月3日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 无 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 无 | 2022年1月5日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 质量合格/840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 无 | ||
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | 无 | 山东高速股份有限公司 | 合格/三年 | 王经理 | 无 | 以实际供货为准 | 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速改扩建泰安至枣庄段 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/三年 | 刘经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/三年 | 吕经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省公路桥梁建设有限公司济微高速济宁段项目经理部 | 无 | 2021-03-08 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段工程 | 2020-JLB-XHXM-CL-003 | 山东省路桥集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段总承包项目部 | 合格/三年 | 李经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省路桥集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段总承包项目部 | 无 | 2021-12-31 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-29 | 山东高速股份有限公司 | 合格/三年 | 王经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速改扩建泰安至枣庄段 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/三年 | 刘经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/三年 | 吕经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省公路桥梁建设有限公司济微高速济宁段项目经理部 | 无 | 2021-03-08 | 无 | |
青岛泰祥钢铁有限公司 | 理工大学 | QDTX-HYT-20190117 | 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 | 国家标准/2019年 | 徐晓洁 | 无 | 5000万元 | 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 | 无 | 2019-03-29 | 无 | |
青岛泰祥钢铁有限公司 | 佳世客 | QDTX-HYT-2019032601 | 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 | 国家标准/2019年 | 徐晓洁 | 无 | 3000万元 | 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 | 无 | 2019-07-26 | 无 | |
青岛泰祥钢铁有限公司 | 潍烟高铁 | ZTDB-GCWL-CG-GRLW-2021-573 | 中铁物资集团东北有限公司 | 国家标准/2021年 | 徐晓洁 | 无 | 2750 | 中铁物资集团东北有限公司 | 无 | 2021-11-25 | 无 | |
钢材采购 (钢材2) |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中铁二十二局集团有限公司某铁路专用线工程项目部 | 01-17-MTL-006 | 中铁二十二局集团有限公司 | 合格/3 | 付谦 | 无 | 3944.57 | 无 | 无 | 2019-11-30 | 无 |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中铁十局集团有限公司潍莱铁路WLTLSG-5标项目部 | WLTLGS-5-LXZLC-013 | 中铁十局集团有限公司 | 无/2 | 付谦 | 无 | 8673.43 | 无 | 无 | 2019-12-31 | 无 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中铁上海工程局集团第四工程有限公司新建京雄城际铁路五标项目部 | 中铁上海局京霸(买卖)字(2017) -009 -009 | 中铁上海工程局集团第四工程有限公司 | 无/3 | 付谦 | 无 | 3449.94 | 无 | 无 | 2020-12-30 | 无 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中铁十局集团有限公司潍莱铁路WLTLSG-5标项目 | 潍莱三分部(买卖)字(2018) -024 | 中铁十局集团有限公司 | 无/4 | 付谦 | 无 | 457.48 | 无 | 无 | 2021-01-13 | 无 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中国水利水电第七工程局有限公司郑济山东段工程项目 | ZJTLSG 3-LCWZCG- 2020-0702 | 中国水利水电第七工程局 | 无/2 | 付谦 | 无 | 192.5 | 无 | 无 | 2021-03-31 | 无 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 中铁广州工程局集团有限公司郑济铁路(山东段)工程项目部 | WZHT(WZ)2021010600019 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 无/2 | 付谦 | 无 | 2836.7 | 无 | 无 | 2021-04-30 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段 | 无 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 质量合格/660天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月23日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 质量合格/1170天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 质量合格/1170天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 岚山至罗庄公路工程 | 无 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 质量合格/1080天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段路桥工程 | 无 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 质量合格/1080天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 无 | 2020年11月10日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 质量合格/840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 2019年2月20日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程项目 | 无 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 质量合格/660天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 无 | 2021年2月3日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 无 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 无 | 2022年1月5日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 质量合格/840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价,详见合同。 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 2019年2月20日 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-29 | 山东高速股份有限公司 | 合格/三年 | 王经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/合格 | 王经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/三年 | 李经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省公路桥梁建设有限公司济微高速济宁段项目经理部 | 无 | 2021-03-08 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环线工程 | 2020-JLB-XHXM-CL-003 | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 合格/三年 | 吕经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省路桥集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段总承包项目部 | 无 | 2021-12-31 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-29 | 山东高速股份有限公司 | 合格/三年 | 王经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/三年 | 吕经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 无 | 2021-03-08 | 无 | ||
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速改扩建泰安至枣庄段 | SDGSJT(2019)JT- | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/三年 | 刘经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/三年 | 吕经理 | 无 | 以实际供货金额为准 | 山东省公路桥梁建设有限公司j济微高速济宁段项目经理部 | 无 | 2021-03-08 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
钢材采购 (钢材1) |
山东晋泰钢铁有限公司 | 未按要求提供授权委托书,不符合招标文件2.1.1形式评审要求。 |
钢材采购 (钢材2) |
山东晋泰钢铁有限公司 | 未按要求提供授权委托书,不符合招标文件2.1.1形式评审要求。 |
山东泽辰能源科技有限公司 | 未附近三年(2019年1月1日至投标截止日期)投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为的书面承诺,不符合招标文件2.1.2资格评审要求。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2022年3月24日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼812评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标共有3个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0795)提出。 |
公示时间:2022年03月30日 至 2022年04月01日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:0531-89251927、0214
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生
联系电话:0531-89251927
2022年03月29日