山东高速集团2021年度生产经营专用车辆、设备集中采购中标候选人公示
开始时间: 2021年6月9日,公示结束时间:2021年6月11日。
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价(万元) | 得分 |
牵引车头 | 1 | 淄博一汽销售服务有限责任公司 | 45 | 562.7万元 | / |
2 | 中国山东国际经济技术合作有限公司 | 45 | 601.46万元 | / | |
3 | 北汽福田汽车股份有限公司 | 45 | 606.9万元 | / | |
皮卡车A款(柴油) | 1 | 山东万华汽车销售服务有限公司 | 30 | 165万元 | / |
2 | 山东江铃全顺汽车销售服务有限公司 | 30 | 165.816万元 | / | |
3 | 济南恒荣祥汽车销售服务有限公司 | 30 | 184.2万元 | / | |
皮卡车D款(汽油) | 1 | 济南万昌汽车销售服务有限公司 | 30 | 160.77万元 | / |
2 | 山东万华汽车销售服务有限公司 | 30 | 179.7万元 | / | |
3 | 山东日产金龙汽车销售服务有限公司 | 30 | 224.7万元 | / | |
双排车 | 1 | 济南万昌汽车销售服务有限公司 | 30 | 196.36万元 | / |
2 | 山东百合汽车销售有限公司 | 30 | 211.8万元 | / | |
3 | 济南银河汽车销售服务有限公司 | 30 | 246万元 | / | |
皮卡车B款(柴油) | 1 | 济南万昌汽车销售服务有限公司 | 30 | 216.36万元 | / |
2 | 济南恒荣祥汽车销售服务有限公司 | 30 | 242.6万元 | / | |
3 | 山东日产金龙汽车销售服务有限公司 | 30 | 270.6万元 | / | |
皮卡车C款(柴油) | 1 | 山东江铃全顺汽车销售服务有限公司 | 30 | 188.36万元 | / |
2 | 山东万华汽车销售服务有限公司 | 30 | 203.6万元 | / | |
3 | 济南银河汽车销售服务有限公司 | 30 | 238万元 | / |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决依据 |
牵引车头 | 山东高强机电贸易有限公司 | 技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
牵引车头 | 滨州市欧亚达汽贸有限公司 | 技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
皮卡车A款(柴油) | 青岛索尔汽车有限公司 | 未附生产商的有效授权书,不通过2.1.2资格评审。 |
皮卡车A款(柴油) | 山东百合汽车销售有限公司 | 技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
皮卡车B款(柴油) | 青岛索尔汽车有限公司 | 未附生产商的有效授权书,不通过2.1.2资格评审。 |
皮卡车B款(柴油) | 山东万华汽车销售服务有限公司 | 技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
皮卡车C款(柴油) | 青岛索尔汽车有限公司 | 未附生产商的有效授权书,不通过2.1.2资格评审。 |
皮卡车D款(汽油) | 青岛索尔汽车有限公司 | 未附生产商的有效授权书,不通过2.1.2资格评审。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/454552471197585408)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速集团集中采购中心 | |
地 址 | 山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 | |
联 系 人 | 董先生 陈女士 | |
联系电话 | 0531-89250212 89250229 | |
联系邮箱 | sdgsjzcg@163.com |