潍坊至青岛公路及连接线等工程护栏集中采购评标结果公示
招标编号为CG202106010的潍坊至青岛公路及连接线等工程护栏集中采购项目招标于2021年06月10日发布招标公告,2021年07月01日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
护栏采购 (1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 97.68 |
山东高速物资集团有限公司 | 91.75 | |
河北天创管业有限公司 | 86.24 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
护栏采购 (1) |
第一中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 445250392元 | 1095 | 满足规范要求 |
第二中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 449087170元 | 1095 | 满足规范要求 | |
第三中标候选人 | 河北天创管业有限公司 | 450177230元 | 1095 | 满足规范要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
护栏采购 (1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 齐鲁交通发展集团有限公司2019年度养护项目 | 无 | 山东高速集团有限公司 | 预计供货期为6个月(2019年7月-2019年12月) | 冯美军 | 无 | 3836.9145 | 山东泰东公路工程有限公司 | 无 | 2021年2月24日 | 无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司、山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 预计供货期为15个月(2019年6月-2020年9月) | 冯美军 | 无 | 29354.9929 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司、山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
河北天创管业有限公司 | 山东省日兰高速临沂段钢护栏专项改造工程 | LQYH-HT--CL-1 | 山东齐鲁交通发展集团 | 4个月 | 万鹏 | 无 | 3802.4908 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 001 | 2019-01-03 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 岚山至罗庄公路项目 | 无 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 预计供货期为4个月(2020年6月-2020年9月)。 | 冯美军 | 无 | 8573.3136 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 新泰至宁阳公路项目 | 无 | 山东高速新宁高速公路有限公司 | 预计供货期为4个月(2020年6月-2020年9月)。 | 冯美军 | 无 | 6521.0704 | 山东高速新宁高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月10日 | 无 | |
河北天创管业有限公司 | 山东省济聊高速聊城段钢护栏专项改造工程 | LQYH-HT-2018-CL-002 | 山东齐鲁交通发展集团 | 4个月 | 万鹏 | 无 | 4302.9463 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 002 | 2019-01-03 | 无 | |
河北天创管业有限公司 | 广东华陆高速A1合同段交安项目波形护栏采购 | 20200302-jtgc-hlgs-cl-002 | 广东省交通集团有限公司 | 8个月 | 万鹏 | 无 | 2313.9374 | 山东省路桥集团交通工程公司 | 002 | 2020-12-15 | 无 | |
河北天创管业有限公司 | 国道569曼德拉至大通段公路KD-JASG1工程项目波形护栏采购 | 20190509-jtgc-qdhw-cl-003 | 青海地方铁路建设投资有限公司 | 6个月 | 万鹏 | 无 | 1307.8693 | 山东省路桥集团有限公司交通工程公司 | 002 | 2020-01-20 | 无 | |
河北天创管业有限公司 | 长深高速高青至广饶段安全设施工程项目护栏材料采购 | 20190528-YHGS-CSGS-CL-002 | 山东省高速集团有限公司 | 6个月 | 王恒 | 无 | 2408.6069 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 001 | 2019-12-01 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程护栏集中采购 | 2020-YX-XS-09 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 三年 | 孙经理 | 无 | 16090 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-05-06 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
护栏采购 (1) |
天津市聚金工贸有限公司 | 提供的有效销售业绩为0,不满足招标文件业绩要求,不通过2.1.2资格评审。 |
山东冠县北方管业有限公司 | 提供的有效销售业绩为0,不满足招标文件业绩要求,不通过2.1.2资格评审。 | |
山东高速高新材料科技有限公司 | 未提供所投产品质量检验报告,不满足招标文件资格要求,不通过2.1.2资格评审。 | |
山东冠县九洲电力交通设施有限公司 | 提供的有效销售业绩为0,不满足招标文件业绩要求,不通过2.1.2资格评审。投标保证金非基本账户转出,不满足招标文件投标保证金要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2021年7月1日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼811评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 本次招标有四个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0092)提出。 |
公示时间:2021年07月06日 至 2021年07月08日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:89251927、89250212
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生
联系电话:0531-89251927
2021年07月05日