您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济南至高青高速公路机电工程设备采购评标结果公示

招标编号为CG202105008的济南至高青高速公路机电工程设备采购项目招标于2021年05月21日发布招标公告,2021年07月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

机电工程设备采购第一标段
(JGJDSB-1)

山东高速信息集团有限公司

98.33

山东博安智能科技股份有限公司

95.00

千方捷通科技股份有限公司

94.51

杭州海康威视数字技术股份有限公司

92.66

天津光电比特信息技术有限公司

91.05

济南泽瑞裕晨电子科技有限公司

88.82

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

机电工程设备采购第一标段
(JGJDSB-1)

第一中标候选人

山东高速信息集团有限公司

114517505.51元

180

合格

第二中标候选人

山东博安智能科技股份有限公司

114233805.00元

180

合格

第三中标候选人

千方捷通科技股份有限公司

117615276.81元

180

合格

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

机电工程设备采购第一标段
(JGJDSB-1)

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2017年度高速公路第一批信息系统设备采购与安装项目

/

齐鲁交通发展集团有限公司

2017-08-15至2017-12-25

童星

/

5661.72

齐鲁交通发展集团有限公司

/

2018-04-04

/

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2017年度高速公路第三批信息系统设备采购与安装项目

/

齐鲁交通发展集团有限公司

2017-11-28至2018-02-14

童星

/

5952.6491

齐鲁交通发展集团有限公司

/

2018-03-13

/

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2018年度高速公路信息系统设备采购与安装项目

/

齐鲁交通发展集团有限公司

2018-9-30至2019-02-28

童星

/

43917.1833

齐鲁交通发展集团有限公司

/

2019-12-23

/

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2019年度高速公路信息系统设备采购与安装项目

/

齐鲁交通发展集团有限公司

2019-7-19至2019-12-19

童星

/

20700.163232

齐鲁交通发展集团有限公司

/

/

/

山东高速信息集团有限公司

滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程机电设备采购项目

/

山东滨莱高速公路有限公司

2018-7-4至2019-10-30

王建生

/

12566

山东滨莱高速公路有限公司

/

/

/

山东高速信息集团有限公司

齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目

/

齐鲁交通发展集团有限公司

2019-8-6至2019-11-6

童星

/

139460.806889

齐鲁交通发展集团有限公司

/

/

/

山东博安智能科技股份有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

JQJDSG-2

山东高速股份有限公司

580日

狄强,张子峰,邢道国

鲁190100033201127,鲁150821450109,鲁130820300121

14899.8945

/

/

/

山东博安智能科技股份有限公司

济南至泰安高速公路

CGGC-JT-SWB-FB-2019-006

山东高速济泰东线公路有限公司

0日

曹志新,赵艳霞,王洪亮

鲁200100033200695,鲁190100033201125,鲁160821450173

19306.3883

/

/

/

山东博安智能科技股份有限公司

日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段

山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司

0日

付军,于志海,许洪涛

济高2017100289,鲁190100033201126,02900396

14502.5900

/

/

/

山东博安智能科技股份有限公司

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程监控通信分中心机电工程(JD7)施工

/

河北省高速公路石安改扩建筹建处

6个月

刘辉

00360102

1263.0902

河北省高速公路石安改扩建筹建处

/

2021-04-29

/

千方捷通科技股份有限公司

宜兴至长兴高速公路江苏段机电工程施工项目YC-91标段

/

江苏省交通工程建设局

2020年4月至2020年12月

闫华学

00227937

3211.5866

江苏省交通工程建设局

合同段交工验收证书001号

2021年1月4日

千方捷通科技股份有限公司

龙丽温高速公路文成至瑞安段工程第JD01标段

E3300000007000022003001

温州市瑞文高速公路有限公司

300日历天

王岩

00526546

11426.0860

温州市瑞文高速公路有限公司

/

2020年12月10日

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

机电工程设备采购第一标段
(JGJDSB-1)

上海三思电子工程有限公司

未附投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5.1“投标人基本情况表应附企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本 (按照三证合一五证合一登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本,下同)、基本账户开户许可证明的复印件,投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件”,违反招标文件第三章“评标办法,评标办法前附表”第2.1.1项“投标文件格式c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

浙江省机电设计研究院有限公司

投标产品(ETC门架户外控制柜)业绩不足200套。不符合招标文件第二章“投标人须知” 附录3 资格审查条件(业绩最低要求)“投标产品近5年(2016年1月1日至投标截止时间,以合同签订时间为准):轴组式称重检测设备超过200套(含)应用业绩、RSU天线超过500套(含)应用业绩、900万像素车牌识别设备超过500套(含)应用业绩、ETC门架户外控制柜超过200套(含)应用业绩”。违反招标文件第三章 “评标办法,评标办法前附表2.1.2项“资格评审标准业绩要求,符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2021年7月13日9:30,评标时间:2021年7月14日9:00,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有两个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0280)提出。


公示时间:2021年07月20日 至 2021年07月22日
人:山东高速济高高速公路有限公司
联系电话:0543-8609865
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356316

提出异议渠道和方式
人:山东高速济高高速公路有限公司
人:侯先生
联系电话:0543-8609865


2021年07月19日

上一篇济南绕城高速公路二环线西环段工程板式橡胶支座采购中标候选人公示 下一篇沾化至临淄公路机电工程设备采购中标候选人公示