济南绕城高速公路二环线北环段等3条高速公路钢材集中采购评标结果公示
招标编号为CG202107013的济南绕城高速公路二环线北环段等3条高速公路钢材集中采购项目招标于2021年07月13日发布招标公告,2021年08月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
钢材采购 (1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 95.97 |
山东高速物资集团有限公司 | 89.97 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 67.51 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
钢材采购 (1) |
第一中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 钢筋+132,钢绞线+165元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 |
第二中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 钢筋+139,钢绞线+171元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 | |
第三中标候选人 | 中铁十局集团物资工贸有限公司 | 钢筋+144,钢绞线+175元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
钢材采购 (1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段 | 无 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 预计供货期为19个月(2019年2月-2020年8月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月23日 | 无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 1140天(2018年5月-2021年6月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 1140天(2018年5月-2021年6月)。 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 岚山至罗庄公路工程 | 无 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 1080天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月28日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段路桥工程 | 无 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 600天(预计供货期为2017年8月至2019年4月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 无 | 2020年11月10日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月)。 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 2019年2月20日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程项目 | 无 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 预计供货期为22个月(2019年2月-2020年11月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 无 | 2021年2月3日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 无 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月)。 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 | 无 | 2021年2月1日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 无 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 无 | 2021年3月3日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 | 无 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 840天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 无 | 2019年2月20日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 山东鹏程路桥集团17年下半年度钢绞线集中采购项目 | 无 | 山东鹏程路桥集团有限公司 | 2017.6.9-2018.4.4 | 刘兴猛 | 无 | 浮动单价合同 | 山东鹏程路桥集团有限公司 | 无 | 2018年4月8日 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目钢材采购供应合同 | DQXMB-2019-29 | 高速股份有限公司 | 三年 | 王经理 | 无 | 以实际结算价格为准 | 高速股份有限公司 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 三年 | 王经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 三年 | 李经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 无 | 2021-03-08 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界至齐河段改扩建工程项目 | DQXMB-2019-29 | 山东高速股份有限公司 | 三年 | 王经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速股份有限公司 | 无 | 2021-01-25 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 三年 | 王经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 | 无 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 三年 | 李经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 无 | 2021-03-08 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
钢材采购 (1) |
山东高速物流集团有限公司 | 未提供经审计的财务报告,不符合招标文件格式要求,不满足2.1.1资格评审。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2021年8月6日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼811评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有一个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0385)提出。 |
公示时间:2021年08月12日 至 2021年08月14日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:89251927、89250214
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生
联系电话:0531-89251927
2021年08月11日