济南绕城高速公路二环线北环段等3条高速公路水泥集中采购评标结果公示
招标编号为CG202107014的济南绕城高速公路二环线北环段等3条高速公路水泥集中采购项目招标于2021年07月13日发布招标公告,2021年08月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
水泥采购 (水泥采购-1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 99.08 |
山东高速物资集团有限公司 | 94.68 | |
中铁十局集团物资工贸有限公司 | 72.39 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
水泥采购 (水泥采购-1) |
第一中标候选人 | 山东高速材料技术开发集团有限公司 | 水泥:+35元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 |
第二中标候选人 | 山东高速物资集团有限公司 | 水泥:+46元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 | |
第三中标候选人 | 中铁十局集团物资工贸有限公司 | 水泥:+39元 | 满足招标文件要求 | 满足规范要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
水泥采购 (水泥采购-1) |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | 无 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 预计供货期为27个月(2020年7月-2022年9月)。 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 无 | 2021年3月10日 | 无 |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 文莱至莱阳高速公路路桥工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 600天 | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 无 | 2020年12月21日 | 无 | |
山东高速材料技术开发集团有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | 无 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) | 冯美军 | 无 | 浮动单价合同 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 无 | 2021年3月10日 | 无 | |
山东高速物资集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH- | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 三年 | 孙经理 | 无 | 以实际结算金额为准 | 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 无 | 2021-02-05 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
水泥采购 (水泥采购-1) |
山东沾化崇正水泥有限公司 | 未附经审计的财务报表,不符合投标文件格式要求,不通过2.1.1形式评审。 |
山东申丰水泥集团有限公司 | 投标保证金非基本户转出,不符合投标保证金要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2021年8月6日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼812评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有两个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0386)提出。 |
公示时间:2021年08月12日 至 2021年08月14日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:89251927、89250214
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生
联系电话:0531-89251927
2021年08月11日