您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速能源发展有限公司2025年度光伏组件框架协议采购中标候选人公示

公示开始时间:2025-01-11,公示结束时间:2025-01-13。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

%

得分

1

山东浪潮超高清视频产业有限公司

25

96

98.33

2

中科华辰(山东)实业有限公司

12

95.8

97.26

3

一道新能源科技股份有限公司

20

97.5

96.77

4

山东润马光能科技有限公司

25

95

96.44

5

弘元绿色能源股份有限公司

25

94.5

95.92

1

国电投新能源科技有限公司

25

82

77.54

2

安徽华晟新能源科技股份有限公司

25

88

69.02

3

东方日升新能源股份有限公司

25

91.38

65.81

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

浙江爱旭太阳能科技有限公司

投标报价超过最高投标限价,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标报价 (1)符合第二章“投标人须知”第3.2款规定:a. 投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。

上海电气集团恒羲光伏科技(南通)有限公司

业绩不符合招标文件要求(2023年1月1日至投标截止时间累计销售数量少于1.5GW),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

江苏赛拉弗光伏系统有限公司

投标保证金银行保函非基本账户开户银行开具,且未附相关证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(采用银行保函的,银行保函必须由投标人的基本账户开户银行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料。)

泰州中来光电科技有限公司

投标保证金银行保函非基本账户开户银行开具,且未附相关证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(采用银行保函的,银行保函必须由投标人的基本账户开户银行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料。)

安徽飞米新能源科技有限公司

投标函招标人名称写为投标人名称,违反招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标文件格式 投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:b. 投标函上填写的招标人名称、招标项目名称、标段与投标登记的招标人名称、招标项目名称、标段一致;投标保证金银行保函有效期小于投标有效期,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(本保函在投标有效期或经延长的投标有效期内保持有效)

唐山海泰新能科技股份有限公司

未附基本账户证明,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准 符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具备有效的营业执照和基本账户证明。

安徽国晟新能源科技有限公司

投标函中标段填写为一标段,违反招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标文件格式 投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:b. 投标函上填写的招标人名称、招标项目名称、标段与投标登记的招标人名称、招标项目名称、标段一致。

上海电气集团恒羲光伏科技(南通)有限公司

质保期内输出功率最大衰减率不符合招标文件要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标文件格式 投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:c. 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。

广东明阳光伏产业有限公司

无行贿犯罪承诺书中标段填写为一标段,违反招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标文件格式 投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:d. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0433

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速能源发展有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场D座

济南市高新区海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

宋女士

燕增蒙

联系电话

0531-68977601

0531-82380558/82389633

联系邮箱

/

/

上一篇颐中(青岛)印务有限公司2024-2025年包装材料采购项目中标候选人公示 下一篇山东高速能源发展有限公司2025年度逆变器框架协议采购中标候选人公示