您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

潍坊至青岛公路及连接线等工程钢筋焊接网集中采购评标结果公示

招标编号为CG202109017的潍坊至青岛公路及连接线等工程钢筋焊接网集中采购项目招标于2021年09月10日发布招标公告,2021年10月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
钢筋焊接网采购
(钢筋焊接网(1))
山东高速新材料科技有限公司 99.49
山东高速物资集团有限公司 91.33
北京鑫山重工技术有限责任公司 80.01
山东高速供应链管理有限公司 79.80
山东港桥实业有限公司 76.01
济南中钢物资有限公司 71.98

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
钢筋焊接网采购
(钢筋焊接网(1))
第一中标候选人 山东高速新材料科技有限公司 潍坊至青岛公路及连接线:627元/吨,临淄至临沂(青兰高速至终点段):597元/吨 /满足招标文件要求 满足招标文件要求
第二中标候选人 山东高速物资集团有限公司 潍坊至青岛公路及连接线:678元/吨,临淄至临沂(青兰高速至终点段):665元/吨 满足招标文件要求 满足招标文件要求
第三中标候选人 北京鑫山重工技术有限责任公司 潍坊至青岛公路及连接线:636元/吨,临淄至临沂(青兰高速至终点段):636元/吨 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
钢筋焊接网采购
(钢筋焊接网(1))
山东高速新材料科技有限公司 鲁南高铁建设项目 鲁南高铁3(买卖)字第-(2020)-002 鲁南高速铁路有限公司 合格/12个月 / 1005.285 中铁十局集团第一工程有限公司 / 2021-04-28 /
山东高速新材料科技有限公司 北京至唐山城际铁路项目 CTCE4-3-2020063-GJ-01 京唐城际铁路有限公司 合格/6个月 914.52 中铁四局集团第三建设有限公司 / 2021-08-03 /
山东高速新材料科技有限公司 京滨城际铁路项目 5-WZ-2021-京滨-0-671 京滨城际铁路有限公司 合格/预计工期6个月 975.565 中铁十八局集团有限公司京滨铁路二标项目经理部 / 供货中 /
山东高速新材料科技有限公司 中铁四局集团第一工程有限公司庐江轨道板场物资采购 LJGDBCWZ-2018-45 中铁四局集团第一工程有限公司庐江轨道板场 合格/11个月 4896.55 中铁四局集团第一工程有限公司庐江轨道板场 / 2021-01-12 /
山东高速新材料科技有限公司 中铁十一局集团桥梁有限公司(丰城制板场)刚才采购 ZT1109-AJBC--JC-WZ012 中铁十一局集团桥梁有限公司 合格/22个月 2501.4356 中铁十一局集团桥梁有限公司 / 2020-11-23 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 ZJLJ-JTTA-WZCG-2019-040 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/18个月 1121.043 中交路桥建设有限公司 / 2021-08-10 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 GSXCL2019-472 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/18个月 1935.75 中建八局第一建设有限公司 / 2021-04-16 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 京台三标-QT-007 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/17个月 1961.825 中铁四局集团有限公司京台泰安至枣庄改扩建三标项目经理部 / 2021-08-03 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 GSXCL2019-565 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/12个月 899.489 山东省路桥集团有限公司京台泰安至枣庄改扩建四标项目经理部 / 2021-05-19 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 GSXCL2019-390 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/20个月 3217.122 山东鲁桥建设有限公司 / 2021-08-20 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 GSXCL2019-377 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/16个月 1877.901773 中交第二公路工程局有限公司京台泰安至枣庄改扩建六标项目经理部 / 2021-08-20 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 / 山东高速集团有限公司建设管理公司 合格/5个月 493.906185 山东八达路桥建设有限公司 / 2020-12-18 /
山东高速新材料科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 03-京台-WZCG-20191110-20 山东高速集团有限公司建设管理公 合格/21个月 778.226 中交第二航务工程局有限公司 / 2021-08-19 /
山东高速新材料科技有限公司 新建北京至雄安新区城际铁路工程 CRCC-2019-1901-京雄项目-物资合同-205 京沈铁路客运专线京冀有限公司 合格/8个月 671.914 中铁十九局集团第一工程有限公司 / 2020-05-27 /
山东高速新材料科技有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 JWXMJL02-2021-04-0019/JWXMJL02-2021-08-0014 山东高速建设管理集团有限公司 合格/供货中 355 山东省公路桥梁建设有限公司济微高速济宁段项目经理部 / 目前尚在供货中 /
山东高速新材料科技有限公司 国高德上线京台高速至G105段工程 / 德州德上高速公路建设运营有限公司 合格/3个月 78 山东水发凯地建设有限公司 / 2020-12-03 /
山东高速新材料科技有限公司 滕州市墨子湖隧道及引道工程 LJTZSDCLH20019 山东联迪建设集团有限公司 合格/2个月 138 山东省路桥集团有限公司滕州市墨子湖隧道及引道工程项目经理部 / 2021-04-19 /
山东高速新材料科技有限公司 济宁市内环高架及连接线项目-任城大道(西外环至宁安大道段) JL-WZHT-2019-484 济宁公用快速路建设工程有限公司 合格/6个月 600.335 中国建筑第八工程局有限公司 / 2020-11-18 /
山东高速新材料科技有限公司 临淄至临沂高速公路(起点至青兰高速段) LLEBWZB-2021-04-0027 山东高速集团有限公司 合格/供货中 470.4 山东省公路桥梁建设有限公司临淄至临沂高速公路工程第二标段项目经理部 / 目前尚在供货中 /
山东高速新材料科技有限公司 鲁南高铁建设项目 105035102B-2018-WZMM-39 鲁南高速铁路有限公司 合格/6个月 839.25 中交第一航务工程局有限公司鲁南高铁RLTJ-2标项目经理部 / 2019-04-22 /
山东高速新材料科技有限公司 鲁南高铁建设项目 ZJSD-WGS-LNGT-2018036 鲁南高速铁路有限公司 合格/4个月 837.189 中交隧道工程局有限公司鲁南高铁RLTJ-2标项目经理部 / 2019-03-28 /
山东高速新材料科技有限公司 潍莱高铁建设项目 GSXCL2018-237 济青高速铁路有限公司 合格/10个月 972.671294 中建八局第二建设有限公司 / 2020-04-22 /
山东高速新材料科技有限公司 鲁南高铁建设项目 LNQHWZ-2019-03-GJWP06 鲁南高速铁路有限公司 合格/14个月 1496.0279 中铁二局集团新运工程有限公司 / 2021-04-13 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
钢筋焊接网采购
(钢筋焊接网(1))
华昊供应链管理有限公司 授权委托书法人未签字,不符合招标文件形式要求,不满足2.1.1形式评审。
江阴市建鑫金属有限公司 投标保函非基本户出具,不符合招标文件响应性要求,不满足2.1.3响应性评审

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2021年10月12日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼816评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 本次招标有2个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0421)提出。

公示时间:2021年10月15日 至 2021年10月17日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:89251927、89250214

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候老师
联系电话:0531-89251927

2021年10月14日

上一篇济菏运营管理中心监控大屏及其配套设施采购项目评审结果公示 下一篇 山东高速集团与山东大学共建齐鲁交通学院2021年度科研设备招标中标候选人公示