您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速股份有限公司ESG管理服务合同成交候选人公示

公示开始时间: 2023年6月29日,公示结束时间:2023年7月1日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
山东高速股份有限公司ESG服务管理项目 1 深圳价值在线信息科技股份有限公司 365 21.8 90.62
2 深圳华测国际认证有限公司 365 25.37 90.59
3 德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) 365 28.5 88.77
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
山东高速股份有限公司ESG服务管理项目 安永(中国)企业咨询有限公司 存在的问题:法定代表人亲笔签名处未按要求亲笔签名。 谈判文件要求:响应文件签署要求响应文件签字盖章符合第二章“供应商须知”第3.7.3款规定:响应文件格式中明确要求供应商法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 不符合的条款:谈判文件第三章“谈判与评审办法”2.1.1形式评审标准
山东高速股份有限公司ESG服务管理项目 上海商道礼德管理咨询有限公司 存在的问题:法定代表人亲笔签名处未按要求亲笔签名。 谈判文件要求:响应文件签署要求响应文件签字盖章符合第二章“供应商须知”第3.7.3款规定:响应文件格式中明确要求供应商法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 不符合的条款:谈判文件第三章“谈判与评审办法”2.1.1形式评审标准
山东高速股份有限公司ESG服务管理项目 国新咨询有限责任公司 存在的问题:法定代表人亲笔签名处未按要求亲笔签名。 谈判文件要求:响应文件签署要求响应文件签字盖章符合第二章“供应商须知”第3.7.3款规定:响应文件格式中明确要求供应商法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 不符合的条款:谈判文件第三章“谈判与评审办法”2.1.1形式评审标准
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/726255292349812736)提出异议。
四 、其他
/
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速股份有限公司
地 址 济南市历下区奥体中路5006号
联 系 人 张超
联系电话 18653394246
联系邮箱 424008401@qq.com

上一篇山东高速莱钢绿建发展有限公司淄博钢构分公司裕龙石化裕龙岛项目钢结构运输竞争性谈判选拔成交候选人公示 下一篇山东高速河南发展有限公司消防设施设备维护项目成交候选人公示