荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建工程水土保持监理、监测及验收服务中标候选人公示
公示开始时间:2023-06-29,公示结束时间:2023-07-01。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 | 1 | 陕西绿馨水土保持有限公司 | / | 122800 | / |
2 | 山东省水利工程建设监理有限公司 | / | 137000 | / | |
二 | 1 | 山东高速全过程项目管理有限公司 | / | 128000 | / |
2 | 陕西绿馨水土保持有限公司 | / | 150000 | / | |
3 | 山东德勤生态规划设计有限公司 | / | 167000 | / | |
三 | 1 | 山东林田水利设计咨询有限公司 | / | 58000 | / |
2 | 山东德勤生态规划设计有限公司 | / | 75000 | / | |
3 | 山东绿景生态工程设计有限公司 | / | 90000 | / |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 | 陕西绿馨水土保持有限公司 | 项目负责人 | 王兵 | 水利工程建设监理工程师 2210018658 | 1.宁陕至石泉高速公路工程水土保持监理服务2.五河至蒙城高速公路项目水土保持监测、验收及监理 |
山东省水利工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 许尚伟 | 水土保持监理工程师 JLG2012370700 | 1.长深高速高青至广饶段项目水土保持监理2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程水土保持监理 | |
二 | 山东高速全过程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张合明 | 水利工程高级工程师 鲁210100033201553 | 1.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段工程水土保持监测及验收项目2.临沂至滕州公路工程水土保持监测及验收项目3.新建津潍高铁济南联络线水土保持监测及验收项目4.滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程项目水土保持监测及验收 |
陕西绿馨水土保持有限公司 | 项目负责人 | 王兵 | 水土保持监理工程师 JLG2012370700 | 1.垦利南互通立交水保监测验收服务2.五河至蒙城高速公路项目水土保持监测、验收及监理 | |
山东德勤生态规划设计有限公司 | 项目负责人 | 王笑君 | 水文水资源高级工程师 济173420048 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段水土保持监测验收咨询服务 | |
三 | 山东林田水利设计咨询有限公司 | 项目负责人 | 苏丹 | 水土保持高级工程师 鲁150820180031 | 1.济南至东营高速公路工程2.沾化至临淄高速公路工程3.国高青兰线泰安—东阿界(含黄河大桥)段项目水土保持监测及验收 |
山东德勤生态规划设计有限公司 | 项目负责人 | 王笑君 | 水文水资源高级工程师 济173420048 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段水土保持监测验收咨询服务 | |
山东绿景生态工程设计有限公司 | 项目负责人 | 殷志奎 | 水利工程高级工程师 鲁210100033202296 | 1.潍坊至青岛公路及连接线工程水土保持监测及验收服务2.京台高速公路济南至泰安段改扩建工程水土保持监测及水土保持设施验收服务 |
三、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
二 | 浙江中冶勘测设计有限公司 | 最终报价文件未按照要求进行上传。不满足谈判采购文件第三章 谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“报价文件格式:符合采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。”的规定。 |
山东运康工程设计咨询有限公司 | 授权委托书无法定代表人签字或盖章。不满足谈判采购文件第三章 谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章。”的规定。 | |
三 | 山东天禾工程设计有限公司 | 最终报价文件未按照要求进行上传。不满足谈判采购文件第三章 谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“报价文件格式:符合采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。”的规定。 |
浙江中冶勘测设计有限公司 | 最终报价文件未按照要求进行上传。不满足谈判采购文件第三章 谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“报价文件格式:符合采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。”的规定。 | |
山东运康工程设计咨询有限公司 | 授权委托书无法定代表人签字或盖章。不满足谈判采购文件第三章 谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章。”的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0262)提出异议。
五、其他
/
六、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速烟蓬公路有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省烟台市莱山区新城南街 |
/ |
联 系 人 |
陈钊 |
/ |
联系电话 |
18710967179 |
/ |
联系邮箱 |
sdgsypgs@163.com |
/ |