山东高速青岛发展有限公司车辆维修、保养服务项目(三次招标)成交候选人公示
公示开始时间:2024-01-19,公示结束时间:2024-01-21。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
青岛修行天下机械维修有限公司 |
730 |
7504 |
84.11 |
2 |
青岛福斯特汽车维修有限公司 |
730 |
5790 |
81.36 |
|
3 |
青岛山海元汽车维修有限公司 |
730 |
7539 |
65.27 |
|
二 |
1 |
青岛瑞源汽车销售有限公司 |
730 |
7500 |
88.79 |
2 |
青岛福润达进口汽车修理有限公司 |
730 |
7540 |
56.22 |
|
3 |
青岛伟业明佳汽车服务有限公司 |
730 |
7555 |
56.02 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
青岛吉曜汽车服务有限公司 |
无行贿犯罪承诺书法人代表或其委托代理人未签字或盖章,不满足谈判采购文件“第二章 供应商须知”:“3.5.4 (3)第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件”的规定,违反“第四章谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准 响应文件签署”:“响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的条款。 |
三 |
青岛源林汽车服务有限公司 |
1.未附供应商的信誉情况表;2.未附在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不满足谈判采购文件“第二章 供应商须知”:3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分”的规定,违反“第四章谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准响应文件格式”:“ 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。 |
青岛涵懿宝汽车服务有限公司 |
1.未附供应商的信誉情况表;2.未附在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不满足谈判采购文件“第二章 供应商须知”:3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分”的规定,违反“第四章谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准响应文件格式”:“ 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-1369-3)提出异议。
四、其他
三标段通过初步评审的供应商数量为1家,经谈判小组一致决议,不具有竞争性,三标段流标;在谈判采购文件获取时间内,四标段获取谈判采购文件的潜在供应商数量少于3家,依据国家相关法律规定,本项目四标段不予开启。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速青岛发展有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省青岛市崂山区苗岭路29号山东高速大厦 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
于女士 |
王女士 |
联系电话 |
17753271107 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |