湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目成交候选人公示
公示开始时间: 2024年1月25日,公示结束时间:2024年1月27日。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(万元) | 得分 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 1 | 湖南君富律师事务所 | 720 | 2.996 | / |
2 | 北京中伦文德(长沙)律师事务所 | 720 | 3 | / | |
3 | 上海段和段(长沙)律师事务所 | 720 | 4.8 | / |
二、否决情况
合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 广东金桥百信(长沙)律师事务所 | 问题:响应文件中,业绩合同复印件中价格缺失,无法判断合同金额;否决依据:谈判文件第三章“谈判与评审办法”第2.1.2资格评审标准中业绩要求 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 湖南金州律师事务所 | 问题:律所负责人身份证明未按要求亲笔签名;否决依据:谈判文件第三章“谈判与评审办法”第2.1.1形式评审标准中响应文件签署要求 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 湖南秦湘律师事务所 | 问题:最终报价等于前一轮报价;否决依据:谈判文件第三章3.3.3 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 北京盈科(长沙)律师事务所 | 问题:最终报价等于前一轮报价;否决依据:谈判文件第三章3.3.3 |
湖南衡邵高速公路有限公司2024-2025年法律服务机构选聘项目 | 湖南华夏方圆律师事务所 | 问题:最终报价等于前一轮报价;否决依据:谈判文件第三章3.3.3 |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/802502129553117184)提出异议。
四
、其他
监督部门:山东高速股份有限公司招标采购办公室
地 址:济南市历下区奥体中路5006号
电 话:0531-89260048
传 真:0531-89260070
邮政编码:250014
五
、联系方式
采购人 | 采购代理机构 | |
单 位 | 山东高速湖南发展有限公司 | |
地 址 | ||
联 系 人 | 姬生强 | |
联系电话 | 15318406123 | |
联系邮箱 |