您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信息集团有限公司智慧法务系统优化提升项目履约采购成交候选人公示

公示开始时间:2025-12-17,公示结束时间:2025-12-19。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

北京慧点科技有限公司

本项目需在合同签订后1.5个月完成软件开发、安装、部署、调试等工作,项目验收通过后进入质保期,质保期1年。

500000

92.71

2

东华软件股份公司

本项目需在合同签订后1.5个月完成软件开发、安装、部署、调试等工作,项目验收通过后进入质保期,质保期1年。

560000

83.58

3

北京中科朗思信息技术有限公司

本项目需在合同签订后1.5个月完成软件开发、安装、部署、调试等工作,项目验收通过后进入质保期,质保期1年。

550000

79.12

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

东方汇创(北京)软件有限公司

1.业绩不满足履约谈判采购文件要求。不符合履约谈判采购文件:供应商近3年内(202211日至响应文件递交截止时间,以合同签订日期为准),独自承担过至少1项软件系统开发相关项目业绩。的要求,违反评审办法2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知1.4.1款规定。

2.人员未附由社保部门出具的近6个月以来任意连续3个月加盖社保机构单位章的社保缴纳证明材料的复印件。不符合履约谈判采购文件第六章响应文件格式3-2主要人员简历表注1:项目负责人及项目团队其他成员须附上相关的专业资格证书复印件(如需)、职称证书复印件(如需)、身份证复印件、由社保部门出具的近6个月以来任意连续3个月加盖社保机构单位章的社保缴纳证明材料的复印件。的要求。违反评审办法2.1.2资格评审人员要求:符合第二章供应商须知1.4.1款规定

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-4695)提出异议

四、其他

经谈判小组评审,标段2通过初步评审的供应商不足3家,不满足履约谈判采购文件的规定,本标段作流标处理。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

山东高速信息集团有限公司

/

地 址

济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园

/

联 系 人

陈经理、张经理

/

联系电话

0531-68975773

/

联系邮箱

/

/

上一篇京台济南运管中心12车道高速公路安全运营管理体系咨询项目成交候选人公示 下一篇G0311济南-聊城高速公路改扩建工程测绘专项技术服务成交候选人公示