山东高速集团有限公司济宁分公司部分下设机构房屋修缮项目成交候选人公示
公示开始时间:2021-12-24,公示结束时间:2021-12-26。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东省丰元装饰有限公司 |
90 |
960000 |
84.18 |
2 |
山东圣大建设集团装饰工程有限公司 |
90 |
1041920 |
83.22 |
|
3 |
济宁华建建设工程有限公司 |
90 |
1060610.85 |
80.57 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
成交候选人名称 |
人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
一 |
山东省丰元装饰有限公司 |
项目负责人 |
韩学义 |
鲁2372018202103235 |
济宁银行梁山支行原址改造装修工程 |
总工程师 |
冯清龙 |
鲁200800133301257 |
环保综合楼精装修工程。 |
||
山东圣大建设集团装饰工程有限公司 |
项目负责人 |
李坤 |
鲁208131408002 |
1.T2楼五楼办公场所装修工程2.济宁高新区3.济宁高新区T3楼八楼、九楼办公场所装修工程 |
|
总工程师 |
葛曼 |
鲁090820170092 |
1.兖煤物业丹枫宾舍改建工程 EPC 项目2.蒋庄矿东生活区、浩然东区、福祥小区“三供一业”分离移交物业改造项目3.济宁市中医院新院区建设项目一期(医疗综合楼)ICU、CCU 装 饰装修项目 |
||
济宁华建建设工程有限公司 |
项目负责人 |
万海重 |
鲁208171913221 |
1.嘉祥县梁宝寺镇司法所办公楼重建工程2.济宁市公安局任城区分局常青路派出所升级改造工程3.济宁市任城区二十里铺街道夏庙村为民服务中心 |
|
总工程师 |
万建彬 |
鲁160810727624 |
1.嘉祥县梁宝寺镇司法所办公楼重建工程2.济宁市公安局任城区分局常青路派出所升级改造工程3.济宁市任城区二十里铺街道夏庙村为民服务中心 |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 |
山东省丰元装饰有限公司 |
1.济宁银行梁山支行拳铺支行装修工程2.济宁银行聊城分行装修工程 |
山东圣大建设集团装饰工程有限公司 |
1.T2 楼五楼办公场所装修工程2.T3 楼八楼、九楼楼办公场所装修工程3.济宁银行淄博分行装饰装修工程(施工)4.兖煤物业丹枫宾舍改建工程 EPC 项目5.蒋庄矿东生活区、浩然东区、福祥小区“三供一业”分离移交物 业改造项目6.济宁市中医院新院区建设项目一期(医疗综合楼)ICU、CCU 装饰装修项目 |
|
济宁华建建设工程有限公司 |
1.嘉祥县梁宝寺镇司法所办公楼重建工程2.济宁市公安局任城区分局常青路派出所升级改造工程3.济宁市任城区二十里铺街道夏庙村为民服务中心 |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决原因 |
一 |
山东水平建设工程有限公司 |
报价函中法定代表人或其委托代理人未签字,不满足谈判文件第三章评审办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合竞争性谈判文件规定。”的规定 |
山东金东建设工程有限公司 |
2018年度财务审计报告缺少资产负债表未能体现出流动比率,不满足谈判文件第三章评审办法前附表2.1.2资格评审标准“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”的规定。 |
|
济宁市富源建设工程有限公司 |
企业业绩未附竣工验收证明(或甲方出具的完工证明),不满足谈判文件第三章评审办法前附表2.1.2资格评审标准“业绩条件:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”的规定。 |
|
山东同力建安工程集团股份有限公司 |
响应文件全本未签字盖章,不满足谈判文件第三章评审办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合竞争性谈判文件规定。”的规定 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-1412)提出异议。
六、其他
无。
七、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司济宁分公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济宁市任城区常青路41号 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
联 系 人 |
董善武 |
盖文洲 |
联系电话 |
0537-2786679 |
18660526325 |
联系邮箱 |
/ |
yttzzbdl@163.com |