您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速临沂发展有限公司蓝钻商务楼部分楼层装修采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2022-07-16,公示结束时间:2022-07-18。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

山东广博建设集团有限公司

45

2678600.36

97.01

2

临沂中信实业有限公司

45

2672700

89.49

3

山东临亚装饰有限公司

45

2680100

88.77

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东广博建设集团有限公司

项目经理

庄雁飞

一级注册建造师,鲁1372009201100390

/

临沂中信实业有限公司

项目经理

曹守领

二级注册建造师,鲁213151611026

/

山东临亚装饰有限公司

项目经理

李超

二级注册建造师,鲁213080801650

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东广博建设集团有限公司

1.临沂市公安局河东分局特警大队改造项目;2.临沂经济技术开发区医药健康产业园区基础设施建设项目装饰工程一标段;3.临沂经济技术开发区医药健康产业园区基础设施建设项目A、B座公共部分内装饰工程;4.河东区微医集团展厅装饰工程;5.沂水县人民医院(夏蔚院区)装修工程施工一标段;6.美菜网呼叫中心装饰工程

临沂中信实业有限公司

1.临沂经开区全民健身中心项目A包;2.兰山区委党校学员公寓楼B座装饰工程;3.兰山区委党校新校区提升改造专家公寓楼装饰工程

山东临亚装饰有限公司

临沂机场口岸开放业务配套设施建设项目装饰工程项目二标段

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东东发建设集团有限公司

企业业绩均未附交(竣)工验收证明资料。谈判采购文件规定:企业业绩须提供中标/成交通知书(如有)、合同协议书和交(竣)工验收证明的扫描件,提供的资料扫描件不全或字迹不清无法辨认的,不予认可。违反的条款:2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2022-0735)提出异议

六、其他

/

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速临沂发展有限公司(原临沂分公司)

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

临沂市兰山区沂蒙北路与南京路交汇处西南角山东高速临沂大厦

济南市高新区联合财富广场2号楼3楼

联 系 人

张经理

吕经理

联系电话

13953916057

0531-68975773

联系邮箱

/

/

上一篇山东省高速养护集团有限公司047桥梁工程公司蒙自市农村公路项目路面改造(五)工程劳务竞争性谈判成交候选人公示 下一篇山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司鲁南项目部唐家村线路所至冶金园站路基、路基附属、桥涵工程劳务分包项目成交候选人公示