您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速中油(四川)能源有限公司荣县加油站技术改造施工项目成交候选人公示

公示开始时间:2022-07-30,公示结束时间:2022-08-01。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

四川盛泰祥建设工程有限公司

30

1813935.62

98.17

2

四川省贝吉建设工程有限公司

30

1836888

96.88

3

四川经年建设有限公司

30

1840000

96.71

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

四川盛泰祥建设工程有限公司

项目经理

李大龙

二级建造师:川251121366102;安全生产考核合格证书:川建安B (2020) 0010308

业绩1:红原月亮湾加油站新建工程建设项目,发包人:四川中油泓禹晟能源有限责任公司

技术负责人

许中明

工民建工程师:00063235;安全生产考核合格证书:川建安8(2019)0009048;二级建造师:川251141926310

业绩1:江油彰明大道加油加气站迁建工程项目,发包人:江油市远树商贸有限公司

安全生产负责人

李蒙

安全生产考核合格证书:川建安C (2020) 001073

业绩1:红原月亮湾加油站新建工程建设项目,发包人:四川中油泓禹晟能源有限责任公司

四川省贝吉建设工程有限公司

项目经理

孙飞

房建工程师:31641258;; 二级建造师:川2512010201138228;安全生产考核合格证书:川建安B(2017) 000927

业绩1:绵西高速双胜服务区新建加油站(左、右站)工程施工,发包人:四川铁投广润物流有限公司

技术负责人

江凯

建筑工程师:00033276

业绩1:成都银晖交通油料有限公司交通加油站改造工程,发包人:成都银晖交通油料有限公司

安全负责人

唐晶

市政工程师:00143009;安全生产考核合格证书::川建安C(2019) 3010570

/

四川经年建设有限公司

项目经理

曹潘洪

二级建造师:川2512014201532020;安全生产考核合格证书:川建安B (2015) 0006307

业绩1:苍溪县苍宇加油站项目,发包人:苍溪县苍宇加油站

项目总工

黄明

建筑工程师:H09301313

业绩1:宜宾市翠屏区双谊加油站新建工程,发包人:宜宾市翠屏区双谊加油站

安全生产负责人

王超

安全生产考核合格证书:川建安C (2019) 3005390

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

四川盛泰祥建设工程有限公司

业绩1:合同名称:红原月亮湾加油站新建工程建设项目,合同金额:7362396 元,发包人:四川中油泓禹晟能源有限责任公司;业绩2:合同名称:江油彰明大道加油加气站迁建工程项目,合同金额:380000元,发包人:江油市远树商贸有限公司;业绩3:合同名称:简阳市华臣坛罐油气有限公司坛罐加油站新建工程项目,合同金额:4380000元,发包人:简阳市华臣坛罐油气有限公司。

四川省贝吉建设工程有限公司

业绩1:合同名称:绵西高速双胜服务区新建加油站(左、右站)工程施工,合同金额:7752012.72元,发包人:四川铁投广润物流有限公司。

四川经年建设有限公司

业绩1:合同名称:成都天府国际机场供油工程(汽车加油站部分)飞行区1#、2#加油站,合同金额:7594506.08元,发包人:中国航油集团四川铁投石油有限责任公司。

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

四川君祥瑞建设工程有限公司

报价工程量清单中规费及安全文明施工费未按给定工程量清单格式填报,不符合2.1.1形式性评审标准响应文件格式要求,予以否决。

广东省石油化工建设集团有限公司

报价工程量清单中规费及安全文明施工费未按给定工程量清单格式填报,不符合2.1.1形式性评审标准响应文件格式,予以否决。

山东益通安装有限公司

未附中国裁判文书网查询法定代表人近三年行贿犯罪行为截图,不符合评审办法2.1.2资格评审标准人员要求,予以否决。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2022-0794)提出异议

六、其他

山东高速中油(四川)能源有限公司荣县加油站技术改造施工项目于2022年7月27日,在成都市高新区名都路166号山东高速大厦开标。目前开标及评标工作已完成,现将评标结果公示如下,接受社会各界监督。

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速四川产业发展有限公司

/

地 址

成都市高新区名都路166号山东高速大厦

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

18398642521

/

联系邮箱

sdgssccy@163.com

/

上一篇山东省路桥集团有限公司SDLQ2022ZY109009主楼及地下车库安装工程、 桩基工程、 地基基础处理与边坡支护工程竞争性选拔成交候选人公示 下一篇山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司2022年益羊铁路沿线栅栏安装项目劳务分包项目成交候选人公示