您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团四川乐自公路有限公司乐山分公司通江加油站新建工程施工项目成交候选人公示

公示开始时间:2022-08-04,公示结束时间:2022-08-06。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

四川省贝吉建设工程有限公司

90

5451588

98.91

2

四川君祥瑞建设工程有限公司

90

5555490

96.98

3

云南雷鸣石油设备制造有限责任公司

90

5580000

96.53

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

四川省贝吉建设工程有限公司

项目经理

王聪

1.二级建造师注册证书(建筑工程),川2512014201529960;2.建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,川建安B(2015)1300380。

业绩:成都银晖交通油料有限公司交通加油站改建工程项目担任项目负责人。

技术负责人

钟代明

职称:建筑工程工程师(施工),编号:1340720175。

业绩:成都城北高速交通加油站有限公司技改项目担任技术负责人。

安全生产负责人

唐晶

建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,川建安C(2019)3010570。

/

四川君祥瑞建设工程有限公司

项目经理

黄金富

1.二级建造师注册证书(建筑工程),川251070801663;2.建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,川建安B(2019)3004272。

业绩:成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程工程施工三标段:广安绕城高速省界服务区加油站(对站)项目担任项目经理。

项目总工

吕树林

职称:工民建工程师,编号:20190034967。

业绩:成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程工程施工三标段:广安绕城高速省界服务区加油站(对站)项目担任技术负责人。

安全生产负责人

张华

建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,川建安C(2016)0400338。

/

云南雷鸣石油设备制造有限责任公司

项目经理

严星华

1.二级建造师注册证书(建筑工程),云2532012202164740;2.建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,云建安B(2013)0083599-01。

业绩:中石化云南昆明石油分公司2021年双罐双线改造项目担任项目经理。

项目总工

黄高福

职称:建筑工程工程师,编号:0101601102190129。

业绩:中石化云南昆明石油分公司2021年双罐双线改造项目担任技术负责。

安全生产负责人

肖体富

建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,云建安C2(2021)0102016。

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

四川省贝吉建设工程有限公司

业绩1:合同名称:绵西高速双胜服务区新建加油站(左、右站)工程施工,金额:7752012.72元,发包人:四川铁投广润物流有限公司。

四川君祥瑞建设工程有限公司

业绩1:合同名称:成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程工程施工三标段:广安绕城高速省界服务区加油站(对站),金额:9446127.98元,发包人:四川广润投资发展集团有限公司。

云南雷鸣石油设备制造有限责任公司

业绩1:合同名称:香格里拉至丽江高速公路工程加油站项目,金额:1051667.34元,发包人:云南建投第二安装工程公司;业绩2:合同名称:中国石油昆明华苑路加油站新建工程项目,金额:4780000元,发包人:云南米尔新能源科技有限公司;业绩3:合同名称:中石化云南昆明石油分公司呈贡A加油站双罐双线改造工程施工,金额:4534072.54元,发包人:中国石化销售股份有限公司云南昆明石油分公司。

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东宇兴建设有限公司

(1)响应文件中工程量清单计价中暂估价未按照谈判文件给定的数据填报;(2)响应文件中工程量清单报价扉页造价人员未签字,不符合2.1.1形式性评审标准响应文件格式要求,予以否决。

广东省石油化工建设集团有限公司

评审小组在复核工作中发现该单位提供的项目经理曾祥宁一级建造师电子证书未在个人签名处签名,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件要求“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”故该证书无效,资格审查不予通过,予以否决。

四川鑫蕊建筑工程有限公司

该单位在第二轮最终报价环节系统中上传了2个不同报价,报价1为系统填报金额:6,159,525.68元,报价2为附件最终报价表响应金额:5971958元。按照谈判文件要求:(1)第二章供应商须知前附表10.1.3“供应商使用账号通过齐鲁采购与招标网进行的报价、最后报价、澄清等活动均代表其自主行为,具有相应法律效力。”(2)第三章评审办法前附表2.1.1形式性评审标准“报价唯一,只能有一个有效报价”综上,经评审小组认定,予以否决。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0381)提出异议

六、其他

山东高速集团四川乐自公路有限公司乐山分公司通江加油站新建工程施工项目于2022年8月2日,在成都市高新区名都路166号山东高速大厦公开报价。目前谈判及评审工作已完成,现将评审结果公示如下,接受社会各界监督。

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速四川产业发展有限公司

/

地 址

成都市高新区名都路166号山东高速大厦

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

028-61526029 18398642521

/

联系邮箱

sdgssccy@163.com

/

上一篇山东高速莱钢绿建发展有限公司聊城东昌府区五道口城乡冷链物流设施建设项目土方工程竞争性谈判选拔(二标段)成交候选人公示 下一篇山东省路桥集团有限公司 SDLQ2022ZY107034 安装工程、消防工程、装饰工程专业分包竞争性选拔成交候选人公示