您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速临沂发展有限公司2022年度房屋及生活设施维修工程成交候选人公示

公示开始时间:2022-08-18,公示结束时间:2022-08-20。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

山东泰珩市政工程有限公司

4个月

2392880.8

94.21

2

平邑县荣达建筑工程安装有限公司

4个月

2492724.42

90.49

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东泰珩市政工程有限公司

项目经理

杨德见

二级建造师证书、鲁213080902508;安全生产考核合格证书B证、鲁建安B(2009)1300254

2021年中央补助支持城镇老旧小区改造项目(塑料厂家属院)

项目总工

吴敬

安全生产考核合格证书B证、鲁建安B (2009)1300251

山东省费县流苏核韵乡村振兴示范区日间照料中心项目

安全生产负责人

任蕊

安全生产考核合格证书C、鲁建安C (2020)1302706

/

平邑县荣达建筑工程安装有限公司

项目经理

胡文清

二级建造师证书、鲁213182031734;安全生产考核合格证书B证、鲁建安B (2021) 1300946

2021年平邑县兴水社区 棚户改造项目二标段

项目总工

毛可君

安全生产考核合格证书B证、鲁建安B (2005) 1301598

/

安全生产负责人

陈修伟

安全生产考核合格证书C、鲁建安C (2014) 1300403

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东泰珩市政工程有限公司

1.山东单县农村商业银行股份有限公司杨楼支行营业楼装饰装修工程;2.费县探沂镇中心小学内外墙粉刷、屋面修复工程;3.费县探沂镇中心小学零星工程项目

平邑县荣达建筑工程安装有限公司

1.平邑县新高中大礼堂装饰工程;2.平邑金银花实验学校内配装修工程三标段;3.2021年平邑县兴水社区棚户改造项目二标段

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东亿邦建设工程有限公司

安全生产负责人C证在山东省建设从业人员管理系统中证书状态已注销,不符合谈判文件中评审办法2.1.2 资格评审标准(人员要求)符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

临沂鲁华建设工程有限公司

响应文件中未提供国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单截图及未提供无行贿犯罪记录承诺函,不符合谈判文件中评审办法2.1.2 资格评审标准(信誉要求)符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2022-0816)提出异议

六、其他

/

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速临沂发展有限公司

新华招标有限公司

地 址

山东高速临沂大厦

济南市历下区文化西路13号

联 系 人

孔先生

杜老师

联系电话

13608990105

0531-81857816、13173053444

联系邮箱

/

shandong@xhtc.com.cn

上一篇山东高速集团有限公司滨州分公司新型取暖设备采购及安装谈判采购成交候选人公示 下一篇山东省高速养护集团有限公司065四公司鲁菏分公司2022年养护专项房建及附属工程施工项目成交候选人公示