山东奥邦交通设施工程有限公司SDAB2025022QZJD-劳务施工成交候选人公示
公示开始时间:2025-12-18,公示结束时间:2025-12-20。
一、成交候选人
|
包段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期 (日历天) |
最终报价 (元) |
综合得分 |
|
一 |
1 |
济南迅腾电子技术有限公司 |
520 |
1812600 |
96.37 |
|
2 |
山东蔚涞信息产业有限公司 |
520 |
1836760 |
95.63 |
|
|
3 |
山东同宽信息工程有限公司 |
520 |
1779472.63 |
95.20 |
|
|
二 |
1 |
济南迅腾电子技术有限公司 |
520 |
2624130.25 |
96.85 |
|
2 |
济南舜信达电力科技有限公司 |
520 |
2697118.9 |
95.21 |
|
|
3 |
山东同宽信息工程有限公司 |
520 |
2567341 |
94.81 |
|
|
三 |
1 |
山东蔚涞信息产业有限公司 |
520 |
2443744 |
96.70 |
|
2 |
济南舜信达电力科技有限公司 |
520 |
2527600 |
95.14 |
|
|
3 |
山东同宽信息工程有限公司 |
520 |
2410000 |
94.89 |
|
|
四 |
1 |
济南舜信达电力科技有限公司 |
520 |
3046388.52 |
96.48 |
|
2 |
山东蔚涞信息产业有限公司 |
520 |
2944081.53 |
96.01 |
|
|
3 |
济南迅腾电子技术有限公司 |
520 |
3154600 |
95.16 |
二、否决投标情况
|
序号 |
供应航名称 |
存在的问题 |
谈判文件 规定 |
违反 |
|
1 |
内蒙古路兴电子技术有限公司 |
报价函中增值税税率未按一般计税法填报 |
供应商须知3.2.1增值税计税方法:一般计税法 |
谈判与评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审"响应报价:符合第二章“供应商须知”第3.2款规定" |
|
2 |
烟台瑞本电气设备有限公司 |
最终报价超出初始报价 |
供应商须知3.2.4最高限价:供应商最终报价不得超过首轮报价,否则按无效报价处理。 |
谈判与评审办法3.3.3在采购内容不做实质性变更及重大调整的前提下,供应商下轮报价不得高于上一轮报价,否则按无效响应处理。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-4659 )提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
|
|
采购人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
|
地 址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
山东省济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼 |
|
联 系 人 |
张经理 |
吕老师 |
|
联系电话 |
0531-68979863 |
0531-68975773 |
|
联系邮箱 |
/ |
qlebid@163.com |