山东华澳大地农业发展有限公司淘汰牛出售项目成交候选人公示
公示开始时间: 2022年12月29日,公示结束时间:2022年12月31日。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价(万元) | 得分 |
| 山东华澳大地农业发展有限公司淘汰牛出售项目 | 1 | 天津津海牧业有限公司 | 10-15 | 764.42718 | / |
| 2 | 大厂回族自治县福盛鑫肉类有限公司 | 10-15 | 717.536502 | / | |
| 3 | 廊坊玖茂牧业有限公司 | 10-15 | 717.10968 | / | |
| 东营天驰牧业有限责任公司淘汰牛出售项目 | 1 | 廊坊玖茂牧业有限公司 | 10-15 | 1502.26468 | / |
| 2 | 天津津海牧业有限公司 | 10-15 | 1395.90084 | / | |
| 3 | 大厂回族自治县福盛鑫肉类有限公司 | 10-15 | 1320.21682 | / |
二、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 东营天驰牧业有限责任公司淘汰牛出售项目 | 乐陵市伊兴源食品有限公司 | 乐陵市伊兴源食品有限公司报价低于出售控制价,不符合第二章收购商须知前附表3.2.1:“单价和总价均不得低于最低限价,否则按无效报价处理”违反评审办法中形式评审关于响应报价的相关要求:“出售人设有出售预算的,收购商的报价不得低于出售预算,否则响应无效,出售预算在收购商须知前附表中载明” |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/660360488256933888)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
| 招标人 | 招标代理机构 | |
| 单 位 | 山东华澳大地农业发展有限公司 | |
| 地 址 | 山东省东营市东营区府前大街57-1号金辰大厦2202室 | |
| 联 系 人 | 侯滨 | |
| 联系电话 | 15314307073 | |
| 联系邮箱 | haddxmb@163.com |