明村至董家口公路机电工程设备采购成交候选人公示
明村至董家口公路机电工程设备采购成交候选人公示
公示开始时间:2023-07-13,公示结束时间:2023-07-15。
一、成交候选人
包件 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
交货期(天) |
总报价(元) |
包件一 |
1 |
山东双利电子工程有限公司 |
45 |
2237342 |
2 |
山东华辰交通科技有限公司 |
45 |
2240136 |
|
3 |
济南信诺灯饰有限公司 |
45 |
2249334 |
|
包件二 |
1 |
北京万集科技股份有限公司 |
45 |
920000 |
2 |
航天信息股份有限公司 |
45 |
1100000 |
|
3 |
深圳市金溢科技股份有限公司 |
45 |
1250000 |
|
包件三 |
1 |
山东讯通科技有限公司 |
45 |
498000 |
2 |
济南泽瑞裕晨电子科技有限公司 |
45 |
572200 |
|
3 |
山东信通信息科技有限公司 |
45 |
625370 |
|
包件五 |
1 |
北京中交国通智能交通系统技术有限公司 |
45 |
260000 |
2 |
国道网(北京)交通科技有限公司 |
45 |
320000 |
|
3 |
小安(北京)科技有限公司 |
45 |
345000 |
二、否决投标情况
包件 |
供应商名称 |
否决投标依据和原因 |
四 |
山东通维信息工程有限公司 |
存在的问题:1.法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书未按履约询比文件要求提供法定代表人(单位负责人)或委托代理人身份证复印件。2.响应文件未按履约询比文件要求签字。履约询比文件规定:1.法定代表人(单位负责人)身份证明应附法定代表人(单位负责人)身份证复印件;授权委托书应附法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件。2.响应文件格式要求签字的,电子响应文件中,相关签字页为签字后的扫描件。违反的条款:1. 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合履约询比文件规定的格式,按规定格式签字盖章。”2. 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合履约询比文件规定。” |
山东双傲信息技术有限公司 |
存在的问题:未按履约询比文件要求提供商务及技术响应文件。履约询比文件规定:3.5.1响应文件应按履约询比文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分。违反的条款:2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准”响应文件格式:符合履约询比文件给定格式要求,实质性内容齐全。” |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2023-2392)提出异议。
四、其他
本项目包件四只有2家供应商通过初步评审,经评审小组评审,一致认定,包件四通过初步评审的2家供应商不具有竞争性,不再进行详细评审,建议重新组织采购。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
济南高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼 |
联 系 人 |
于老师 |
吕老师 |
联系电话 |
17561697556 |
0531-68975773 |
联系邮箱 |
xxgssdab@163.com |
qlebid@163.com |