山东高速集团数字化应用人才培养项目流标公示
公示开始时间:2025-04-04,公示结束时间:2025-04-08。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
北京思科源企业管理咨询有限公司 |
授课及辅导师资团队部分人员未附毕业证无法体现本科及以上学历,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知” 附录5 人员最低要求“本项目服务团队成员不少于5人,须具备本科及以上学历”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。 |
北京培征行教育科技有限公司 |
未附有效的授课及辅导师资团队人员业绩,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”附录5人员最低要求“本项目服务团队成员不少于5人,……并担任过1个AI应用培训或AI人才培养或AI竞赛项目的授课讲师或评委”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。 |
|
北京博奥智库教育咨询有限公司 |
未附有效的企业业绩,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”附录2业绩最低要求“供应商近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订时间为准)至少独立承揽过2项AI应用培训或AI人才培养或AI竞赛项目等服务合同”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0239)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司人才发展院 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
杨惠林 |
王升、邓婷婷 |
联系电话 |
0531-89250098 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |