京台高速泰安服务区提升改造工程施工项目中标候选人公示
招标编号为SG202305352的京台高速泰安服务区提升改造工程施工项目招标于2023年05月23日发布招标公告,2023年06月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 
 标段名称  | 
 单位名称  | 
 评分  | 
| 
 泰安服务区东区房建工程  | 
 山东兖州建设总公司  | 
 96.09  | 
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 95.44  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 95.35  | 
|
| 
 山东明珠建筑工程有限公司  | 
 95.33  | 
|
| 
 重庆黄金建设(集团)有限公司  | 
 94.58  | 
|
| 
 山东诚祥建设集团股份有限公司  | 
 94.48  | 
|
| 
 泰安服务区东区加油站工程  | 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 92.41  | 
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 89.94  | 
|
| 
 天人建设安装有限公司  | 
 85.73  | 
二、中标候选人(表1):
| 
 标段名称  | 
 候选人顺序  | 
 单位名称  | 
 预期中标价  | 
 工期  | 
 质量  | 
| 
 泰安服务区东区房建工程  | 
 第一中标候选人  | 
 山东兖州建设总公司  | 
 34064374.37元  | 
 210  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)  | 
| 
 第二中标候选人  | 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 34325121.25元  | 
 210  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)  | 
|
| 
 第三中标候选人  | 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 35332086.64元  | 
 210  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)  | 
|
| 
 泰安服务区东区加油站工程  | 
 第一中标候选人  | 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 5711316.52元  | 
 180  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)  | 
| 
 第二中标候选人  | 
 信邦建设集团有限公司  | 
 5500420.64元  | 
 180  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)  | 
|
| 
 第三中标候选人  | 
 天人建设安装有限公司  | 
 6396964.57元  | 
 180  | 
 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。  | 
三、中标候选人(表2):
| 
 标段名称  | 
 单位名称  | 
 岗位名称  | 
 项目负责人姓名  | 
 证书及编号  | 
 资质等级  | 
| 
 泰安服务区东区房建工程  | 
 山东兖州建设总公司  | 
 项目经理  | 
 JN建设工程Z170271  | 
 工程师  | 
|
| 
 山东兖州建设总公司  | 
 项目总工  | 
 鲁190800133200208  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 山东兖州建设总公司  | 
 安全生产负责人  | 
 GC050802-0127  | 
 助理工程师  | 
||
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 项目经理  | 
 JN建筑工程Z120120  | 
 工程师  | 
||
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 项目总工  | 
 鲁060820170090  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 安全生产负责人  | 
 鲁210800133300096  | 
 工程师  | 
||
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 项目经理  | 
 鲁211300133200380  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 项目总工  | 
 鲁221300133200513  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 安全生产负责人  | 
 鲁191300133300058  | 
 工程师  | 
||
| 
 泰安服务区东区加油站工程  | 
 天人建设安装有限公司  | 
 项目经理  | 
 B08193040100000526  | 
 工程师  | 
|
| 
 天人建设安装有限公司  | 
 项目总工  | 
 A08201000000002870  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 天人建设安装有限公司  | 
 安全生产负责人  | 
 B08143040100000095  | 
 工程师  | 
||
| 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 项目经理  | 
 62135897  | 
 工程师  | 
||
| 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 项目总工  | 
 100201001949  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 项目经理  | 
 M1002321  | 
 工程师  | 
||
| 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 安全生产负责人  | 
 011901102157  | 
 工程师  | 
||
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 项目总工  | 
 Q11010527  | 
 高级工程师  | 
||
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 安全生产负责人  | 
 鲁210900433300042  | 
 电气工程  | 
四、中标候选人(业绩):
| 
 标段名称  | 
 单位名称  | 
 项目名称  | 
 合同编号  | 
 甲方单位  | 
 质量/工期  | 
 项目经理  | 
 项目经理编号  | 
 金额  | 
 交工验收单位  | 
 交工验收编号  | 
 交工验收时间  | 
 获奖情况  | 
| 
 泰安服务区东区房建工程  | 
 山东兖州建设总公司  | 
 兖矿集团大陆机械有限公司棚户区改造项目--大陆公司新兴小  | 
 /  | 
 济宁市乐泰置业有限公司  | 
 合格/56月  | 
 盛守峰  | 
 JN建设工程Z150132  | 
 11291.81  | 
 济宁市乐泰置业有限公司  | 
 /  | 
 2018-01-03  | 
 /  | 
| 
 山东兖州建设总公司  | 
 旧关安置片区 16#、17#商住楼及附属工程  | 
 /  | 
 济宁市兖州区惠民城建投资有限公司  | 
 合格/31月  | 
 盛守峰  | 
 JN建设工程Z150132  | 
 7689.72  | 
 济宁市兖州区惠民城建投资有限公司  | 
 /  | 
 2018-05-02  | 
 /  | 
|
| 
 山东兖州建设总公司  | 
 兖州区韦园片区棚户区改造项目  | 
 /  | 
 济宁市兖州区融通投资有限公司  | 
 合格/18月  | 
 张向宇  | 
 鲁200800133200249  | 
 61439.34  | 
 济宁市兖州区融通投资有限公司  | 
 /  | 
 2019-10-20  | 
 /  | 
|
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼  | 
 \  | 
 山东圣诚中溢置业有限公司  | 
 合格/34  | 
 胡坤  | 
 鲁208121306331  | 
 3891.1  | 
 山东圣诚中溢置业有限公司  | 
 \  | 
 2019-11-01  | 
 无  | 
|
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段  | 
 \  | 
 曲阜市陵城镇人民政府  | 
 合格/10  | 
 胡坤  | 
 鲁208121306331  | 
 6217.95  | 
 曲阜市陵城镇人民政府  | 
 \  | 
 2019-06-26  | 
 无  | 
|
| 
 山东圣诚建设集团有限公司  | 
 泰信花园三期工程  | 
 \  | 
 山东润鑫房地产开发有限公司  | 
 合格/30  | 
 周体柱  | 
 鲁1372007200702682  | 
 7670.41  | 
 山东润鑫房地产开发有限公司  | 
 \  | 
 2018-01-15  | 
 无  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 绿城德达·玉园项目施工工程  | 
 /  | 
 德州市绿景置业有限公司  | 
 合格//  | 
 许宝民  | 
 /  | 
 61193.96891  | 
 /  | 
 /  | 
 2021-03-25  | 
 /  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 德达·东建馨园工程施工项目  | 
 /  | 
 德州市东建置业有限公司  | 
 ///  | 
 郑国松  | 
 /  | 
 45483.6522  | 
 /  | 
 /  | 
 2022-12-25  | 
 /  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 华嬉庄园东区施工总承包工程项目  | 
 /  | 
 德州华嬉豪德置业有限公司  | 
 合格//  | 
 赵阳  | 
 /  | 
 34618.9881  | 
 /  | 
 /  | 
 2023-01-05  | 
 /  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 德州经济技术开发区 2016 年度棚户区改造工程林庄社区二期(东七社区二期)  | 
 /  | 
 德州盛信投资开发有限公司  | 
 合格//  | 
 刘红昌  | 
 /  | 
 106031.8687  | 
 /  | 
 /  | 
 2021-06-21  | 
 /  | 
|
| 
 山东高速德建集团有限公司  | 
 宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)  | 
 /  | 
 宁津县房地产综合开发有限责任公司  | 
 合格//  | 
 艾年华  | 
 /  | 
 28528.6556  | 
 /  | 
 /  | 
 2021-08-13  | 
 /  | 
|
| 
 泰安服务区东区加油站工程  | 
 天人建设安装有限公司  | 
 湖南省公路建设投资有限公司衡阳茶园加油站  | 
 /  | 
 湖南省公路建设投资有限公司  | 
 合格/90天  | 
 彭双清  | 
 /  | 
 810.83  | 
 湖南省公路建设投资有限公司  | 
 /  | 
 2020-10-9  | 
 /  | 
| 
 天人建设安装有限公司  | 
 汤家湖加油站项目  | 
 /  | 
 长沙城投能源开发有限公司  | 
 合格/80天  | 
 成正军  | 
 /  | 
 845.13  | 
 长沙城投能源开发有限公司  | 
 /  | 
 2020-5-14  | 
 /  | 
|
| 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程施工五标段:成宜高速汪洋服务区加油站(对站)  | 
 无  | 
 四川广润投资发展集团有限公司  | 
 合格/110日历天  | 
 唐煜  | 
 /  | 
 1166.3085  | 
 四川广润投资发展集团有限公司  | 
 无  | 
 2020-12-13  | 
 无  | 
|
| 
 重庆金渝建设工程有限公司  | 
 城开高速谭家服务区加油站(双侧)工程施工  | 
 无  | 
 重庆高速资产经营管理有限公司  | 
 合格/120天  | 
 蒋从学  | 
 /  | 
 1074.0622  | 
 重庆高速资产经营管理有限公司  | 
 无  | 
 2023-5-11  | 
 无  | 
|
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 济南至高青高速公路服务区加油站施工及加油设施设备采购安装项目  | 
 /  | 
 山东高速济高高速公路有限公司  | 
 合格/100日历天  | 
 辛大伟  | 
 鲁1372018202107771  | 
 814.872379  | 
 山东高速济高高速公路有限公司  | 
 /  | 
 2022-09-05  | 
 /  | 
|
| 
 信邦建设集团有限公司  | 
 新疆交通投资有限责任公司石河子市炮台服务区南北区加油站、朱家庄服务区南北区加油站建设项目  | 
 /  | 
 新疆交通投资有限责任公司  | 
 合格/229日历天  | 
 李明恩  | 
 00458919  | 
 1908.903799  | 
 新疆交通投资有限责任公司  | 
 /  | 
 2021-07-31  | 
 /  | 
五、否决投标情况:
| 
 标段名称  | 
 单位名称  | 
 否决投标原因  | 
| 
 泰安服务区东区房建工程  | 
 山东高速齐鲁建设集团有限公司  | 
 第一信封投标文件中未附施工组织设计内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.1 投标文件的组成“第一个信封(商务及技术文件):……(5)施工组织设计……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“第一信封形式评审与响应性评审标准”中“(1)c”的条款。  | 
| 
 泰安服务区东区加油站工程  | 
 山东省建设高压容器有限公司  | 
 1、项目经理建造师证书个人签名处未签字且无签名日期,未附政府相关部门网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”附录5资格审查条件(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)“注:……2.建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定。”,违法了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(6)”的条款。2、人员业绩、单位业绩均未附公告(或公示)截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.3原文修改为:……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”及“原文3.5.5修改为:……在以上系统或平台中无法查询的业绩,须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(4)”和“(6)”的条款。  | 
| 
 山东一滕建设集团有限公司  | 
 1.人员业绩、单位业绩均未附公告(或公示)截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.3原文修改为:……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址;2.中标通知书(如有);3.合同协议书;4.交(竣)工验收报告等证明材料……”及“原文3.5.5修改为:……在以上系统或平台中无法查询的业绩,须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(4)”和“(6)”的条款。2.2021年审计报告未附资产负债表,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5资格审查资料的特殊要求“中“3.5.2财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(3)”的条款。  | 
|
| 
 泰安服务区西区加油站工程  | 
 山东益通安装有限公司  | 
 人员业绩、单位业绩均未附公告(或公示)截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.3原文修改为:……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”及“原文3.5.5修改为:……在以上系统或平台中无法查询的业绩,须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(4)”和“(6)”的条款。  | 
| 
 山东省工业设备安装集团有限公司  | 
 人员业绩、单位业绩均未附公告(或公示)截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.3原文修改为:……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”及“原文3.5.5修改为:……在以上系统或平台中无法查询的业绩,须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(4)”和“(6)”的条款。  | 
|
| 
 山东华显安装建设有限公司  | 
 单位业绩附公告(或公示)截图业绩不满足2个,不满足招标文件第二章“投标人须知”“投标人须知前附表”附录3 资格审查条件(业绩最低要求)“……至少独立完成2个单项合同额均不低于800万元(含)的新建加油站工程施工业绩。”及3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.3原文修改为:……在以上系统或平台中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须同时提供以下材料复印件:1.公告(或公示)截图及网址……”,违反了第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(4)”的条款。  | 
六、评标情况:
| 
 评标情况  | 
 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年06月25日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。经初步评审,泰安服务区西区加油站工程标段(JTSG3)剩余2家合格投标单位(江西省城建集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司),经评标委员会讨论,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,一致认为剩余投标单位不具备竞争性,泰安服务区西区加油站工程标段(JTSG3)做流标处理,泰安服务区东区房建工程标段(JTSG1)和泰安服务区东区加油站工程标段(JTSG2)正常评审。开标及评标纪律严明。  | 
七、异议情况:
| 
 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0145)提出。  | 
公示时间:2023年06月28日 至 2023年06月30日
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联系电话:0531-86598615
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司
联 系 人:宫女士
联系电话:0531-86598615
2023年06月27日