您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东大莱龙铁路有限责任公司变配电及电力日常维修材料采购项目(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间:2025-08-06,公示结束时间:2025-08-08。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

1

潍坊昕恒信息技术有限公司

365

640000

/

2

响马 (山东) 供应链有限公司

365

678800

/

3

铁设(济南)电气设备有限公司

365

752232

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

陕西川岳电气工程有限公司

未提供有效的业绩合同证明材料。违反“第四章评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求:供应商近3年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有1项单个合同金额在50万元(含)以上的供电专业工器具或材料供货业绩”的规定。 违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注:供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的规定。

北京固珀电力有限公司

供货期限不满足采购文件的规定。违反“第四章评审办法前附表2.1.1 2.1.3供货期限要求满足第二章“供应商须知”第1.3.3项规定“的规定。违反“第三章采购需求项目概况供货期为365天”的规定。

国网新源(北京)电力技术有限公司

供货期限不满足采购文件的规定。违反“第四章评审办法前附表2.1.1 2.1.3供货期限要求满足第二章“供应商须知”第1.3.3项规定“的规定。违反“第三章采购需求项目概况供货期为365天”的规定。

山西信达瑞威轨道交通设备有限公司

提供的合同业绩证明材料不能体现合同签订日期。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注:供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件)等相关业绩证明材料复印件,证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定”的规定。

领视科技成都有限公司

未提供有效的“信用中国”截图。违反“第四章评审办法前附表2.1.2资格评审信誉要求附“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)截图”的规定。违反“第六章响应文件格式五、资格审查资料(四)供应商的信誉情况注:供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求,在上表中逐条填报说明信誉和荣誉情况,并在本表后附相关证明材料”的规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0558-2)提出异议

四、其他

根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,经谈判小组评审,合同段2满足谈判采购文件要求的有效供应商数量不足3家,评审小组一致认定不具有竞争性,本次采购中止。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

山东大莱龙铁路有限责任公司

/

地 址

山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号

/

联 系 人

崔先生

/

联系电话

0535-3077181;13385354359

/

联系邮箱

1986703913@qq.com

/

上一篇山东高速工程建设集团有限公司防水卷材等材料询比谈判拟成交供应商公示 下一篇山东泰东公路工程有限公司原生库房钢结构材料采购项目成交候选人公示