东吕高速公路济南段2处收费站、济南绕城高速二环线东段3处收费站收费服务外包项目中标候选人公示
公示开始时间:2021-12-22,公示结束时间:2021-12-24。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东高速智慧城市服务有限公司 |
/ |
8512008 |
95.43 |
2 |
山东润华物业管理有限公司 |
/ |
8541972.4 |
93.82 |
|
3 |
山东齐鲁社会保障服务有限公司 |
/ |
8761753.2 |
85.06 |
|
二 |
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
/ |
11990586 |
91.57 |
2 |
济南东成中航物业管理有限公司 |
/ |
12332002.32 |
83.82 |
|
3 |
上海永升物业管理有限公司 |
/ |
12033411.2 |
82.83 |
|
三 |
1 |
山东润华物业管理有限公司 |
/ |
11580868.8 |
96.31 |
2 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
/ |
11455858.02 |
90.55 |
|
3 |
中航物业管理有限公司 |
/ |
11729014.8 |
90.38 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
一 |
山东明德物业管理集团有限公司 |
未提供有效的第二信封投标函(第二信封投标文件投标函中项目名称与所投项目不一致),不满足第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”及第三章“评标办法”3.4 “第二个信封初步评审”中“3.4.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”。 |
二 |
山东万和省直机关物业管理有限责任公司 |
项目负责人未附参加社保的有效证明材料复印件,不满足第二章“投标人须知”3.5 “资格审查资”中“ 3.5.5‘拟委任的主要人员资历表’应附……投标人所属社保机构出具的本项目所拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件……”及第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2“资格评审”中“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”。 |
山东明德物业管理集团有限公司 |
未提供有效的第二信封投标函(第二信封投标文件投标函中项目名称与所投项目不一致),不满足第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”及第三章“评标办法”3.4 “第二个信封初步评审”中“3.4.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0616
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速济南发展有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区经十路9999号黄金时代广场 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
徐女士 |
刘华星、李婷婷 |
联系电话 |
0531-68971102 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
/ |