您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司环济分公司2022年班车租赁项目中标候选人公示

公示开始时间:2021-12-22,公示结束时间:2021-12-24。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

济南顺畅汽车服务有限公司

/

2586750

95.56

2

济南明泉汽车服务有限公司

/

2584925

78.08

3

济南泉弘汽车服务有限公司

/

2597225

77.08

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

济南锦泉汽车服务有限公司

投标文件中所附业绩未提供验收或评价证明材料等相关证明材料,不满足招标文件“评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,违反招标文件第三章“评标办法” 3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

济南北极星汽车服务有限公司

投标文件中所附业绩未提供验收或评价证明材料等相关证明材料,不满足招标文件“评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,违反招标文件第三章“评标办法” 3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

济南莱芜公共交通集团有限公司

投标文件中所附业绩未提供验收或评价证明材料等相关证明材料,不满足招标文件“评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,违反招标文件第三章“评标办法” 3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

济南至晟汽车客运服务有限公司

投标文件中所附业绩未提供验收或评价证明材料等相关证明材料,不满足招标文件“评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,违反招标文件第三章“评标办法” 3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0600

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速济南发展有限公司(原环济分公司)

新华招标有限公司

地 址

济南市历下区黄金时代广场D座

济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座1003室

联 系 人

王玉珂

赵老师

联系电话

13589099709

0531-81857816、15650025659

联系邮箱

/

shandong@xhtc.com.cn

上一篇山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处铁路运输作业劳务外包项目中标候选人公示 下一篇 东吕高速公路济南段2处收费站、济南绕城高速二环线东段3处收费站收费服务外包项目中标候选人公示